12
825

Придатки ушных раковин

Придатки ушных раковин фото 1

Врожденные образования, имеющие вид небольших кожных выступов в области ушной раковины.

Бывают еди­ничные и множественные.

Иногда они имеют большую величину и производят впечатление добавочных ушей — полнотия. Встречаются также придатки в виде удвоенной дольки ушной раковины. Придатки ушных раковин состоят из кожи и подкожной основы. Нередко в толще их обнаруживают хрящевую ткань. Они могут сочетаться со свищами. Располагаются в основном от козелка кпереди и книзу и от козелка к дольке ушной раковины.

Лечение: иссечение придатка вместе с ножкой и рудиментарным хрящом.

Комментировать от
или
  • Ничегошеньки не поняла dntknw.gif И где на фото эти самые придатки?

• Вообще ничего не поняла. Какая то информация, не несущая смысла.

• Как то так все коротко и непонятно, человек, который ни разу с таким не сталкивался, врятли что то поймет

• Ну, а тут и понимать не нужно, есть придатки, так есть, а нет, так и нет)))

• Разумный у вас подход конечно) Но я после прочтения полезла в гугл читать про придатки)

• Много про них узнали?) По мне так, придаток и придаток)) На то он и придаток, чтобы быть ПРИдатком)

• думала что почитаю, а на самом деле такая информация только для медиков, там такие термины что я ничего не поняла)

• )) Только я тогда не понимаю смысла от этих статей. Медикам эти статьи не нужны, так как они на медиков учились и знают все, а для нас - это все полный и непонятный бред)

• не все медики знают все, лучше уж почитать, чем здоровье кому то испортить. а самообразование всегда полезно

• Ну каждый медик специалист в какой-то конкретной области. Они просто не могут быть специалистами во всем)

• не могут, они тоже люди а не роботы. но если у медика есть желание развиватся то это похвально, я считаю)

• Если у любого человека есть желание саморазвиваться - это очень похвально) Вот у Вас есть желание саморазвиваться?)

еще рекомендуем