4
25

Операции по удалению морщин

Операции по удалению морщин фото 1

При планировании операции следует обращать внимание на высоту лба. В зависимости от расположения кожного доступа она может быть увеличена на несколько сантиметров (разрез в пределах линии роста волос) или остаться относительно неизмененной (разрез перед линией роста волос). Первый вид разреза возможен в случаях, когда высота лба меньше 1/3 высоты лица, второй вид— когда высота лба больше высоты лица.

При наличии невысокого лба кожу иссекают в пределах линии роста волос. В области лба на 1,5—2 см ниже линии роста волос выбривают веретенообразной формы полосу кожи, соединяющую височные области. Для гемостаза вдоль заднего края выбритой полосы накладывают непрерывный обвивной шов. Разрез делают от виска до виска через всю толщу кожи. Кожу мобилизуют до надбровных дуг и натягивают кверху. Свободный край ее рассекают в трех местах и накладывают швы. Избытки кожи иссекают и рану зашивают.

Комментировать от
или
  • Лечь под нож ради удаления морщин, я бы не смогла, лучше уж как есть жить, чем рисковать здоровьем.

• Я на такие меры избавления морщин точно не пойду, максимум - это кремики от морщин.

• Я бы никогда не лягла под нож ради такого. Лучше какие то другие способы пробовать. А вобще-стареть надо уметь) Вот так.

• Тема женская и мужчинам тоже на заметку. Красота - спасет мир.

еще рекомендуем