5
102

Упражнения с эспандерами

Упражнения с эспандерами фото 1

Вот несколько упражнений с эс­пандерами, прикрепленными к верх­ней поперечине гимнастической стен­ки:

1. Встать лицом к стенке на рас­стоянии примерно 1 м от нее, взяться вытянутой на уровне плеча правой рукой за рукоятку эспандера. Опус­кать руку, растягивая эспандер. То же, стоя к стенке левым боком и взяв­шись за эспандер вытянутой левой ру­кой.
  2. Из положения, описанного в упражнении 1, опускать обе руки одновременно.
  3. Встать правым боком к стенке на расстоянии примерно 1 м от нее, взяться вытянутой на уровне плеча правой рукой за рукоятку эспандера. Опускать руку, растягивая эспандер. То же, стоя к стенке левым боком и взявшись за эспандер вытянутой левой рукой.
  4. Встать к стенке спиной на рас­стоянии примерно 1 м от нее, взяться вытянутыми за спину руками за ру­коятки эспандеров. Опускать правую руку, растягивая эспандер. То же ле­вой рукой.

5. Из положения, описанного в упражнении 4, опускать обе руки од­новременно.

Упражнения 1—5 можно выпол­нять при двух положениях ног: ноги вместе и ноги разведены на ширину плеч.

Комментировать от
или
  • у меня нет этого эспандера... я бодифлексом занимаюсь.

• А где этот Эспандер можно перобрести? не видела его нигде(

• у меня руки тоже слабые ,но такого приспосабления и нет . Хожу в тренажерку ,там такого тоже не видела))

• У меня пока с эскандерем не очень получается заниматься, мне трудно его тянуть, руки слабенькие. Но я их старательно качаю, делаю специальные упражнения.

еще рекомендуем