1
26

Занятия на велотренажере

Занятия на велотренажере фото 1

Каждое занятие нужно начинать с разминки продолжительностью 1-2 мин. Педали при этом следует крутить медленно, с минимальной нагрузкой.

Затем в течение 2—3 мин. необходимо постепенно ускорять вра­щение, доводя его до максимального. В конце тренировки за 1—2 мин ско­рость вращения педалей должна по­степенно уменьшаться до полной остановки.

Одежда для занятий самая про­стая: трусы, майка, носки, тапочки. На велотренажере можно заниматься и без тапочек — ведь тренажер стоит в квартире и педали у него чистые. Еще лучше крутить педали босиком, потому что активное воздействие на кожу стопы очень полезно.

Во время занятий бывает всякое: можно упасть с тренажера или упасть вместе с ним. Поэтому разме­щать велотренажер в комнате надо так, чтобы вокруг него была свобод­ная зона радиусом 1 —1,5 м. В край­нем случае, постарайтесь, чтобы ря­дом не было острых углов, о кото­рые можно удариться.

Комментировать от
или
  • Я все мечтаю о велотренажере. Прошу мужа все время мне его купить, но он говорит, что лучше купит мне веорсипед, а я же на велосипеде не умею кататься, да и зимой не удобно на нем ездить. То ли дело велотренажер.

еще рекомендуем