7
354

Гимнастическая перекладина

Гимнастическая перекладина фото 1

Конструкция гим­настической перекладины требует уста­новки на боковых притолоках двер­ного проема постоянных шайб, кото­рые приворачиваются к притолокам шурупами по дереву.

Перекладина снабжена двумя втулками типа «ста­кан», резьбовой и нерезьбовой. Гриф перекладины вместе с нерезьбовым стаканом вставляют в одну из шайб, затем другой конец грифа с наверну­тым на него резьбовым стаканом вставляют во вторую шайбу и вра­щением резьбового стакана закрепля­ют перекладину в дверном проеме.

После этого для надежности следует затянуть резьбовой стакан контргай­кой. Конструкции перекладины вполне надежна, но  есть и свои недостатки.

Недостаток конструкции состоит именно в нали­чии постоянных шайб, которые не снимаются после занятий. Да и в из­готовлении этих конструкций есть ряд сложностей.

Комментировать от
или
  • Дома ей не место! А стадиона и спортивного зала у меня нету. Пока, во всяком случае)))

• Как-то на турнике все устраивает(правда, я мало чего уже умею там делать ))) )Только так, элементраные вещи ))

• Такая перекладина больше подходит для спортзалов. Для занятия гимнастов. А так можно просто на турник сходить.

• А унас наоборот ребята все чаще на турнике занимаются.

• Хотела в детстве, чтоб у меня дома была такая, но был только ездящий по линолиуму ковёр) Хотя в детстве и это радовало.

• А что на ней делают? Зачем она вообще нужна?

• Сейчас не многие дети рады такому спортивному снаряду. Только суворовцы, нахимовцы и курсанты военных училищ-академий.

еще рекомендуем