2
75

Оздоровительные тренажеры

Оздоровительные тренажеры фото 1

Оздоровительные тре­нажеры очень похожи на общие спортивные тренажеры, только намного проще по конструк­ции. Ведь развивать выносливость и быстроту, ловкость и гибкость надо не только спортсменам, но и всем нам. Режим тренировки здесь гораз­до легче, поэтому специальная меди­цинская аппаратура не нужна. Оздо­ровительные тренажеры и спортив­ные разделяют на типы, соответ­ствующие разным видам спорта: бе­говые, гребные, лыжные, велотренажеры и так далее. Конструкций каж­дого класса существует очень много. Особенно разнообразны велотренажеры, пользующиеся наибольшей попу­лярностью.

К сожалению, оздоровительные тренажеры пока еще нечастые гости в нашем доме и на уроке физкуль­туры в школе. А ведь многие из них уже можно купить в магазинах спор­тивных товаров. Или сделать самим. Пусть не такие красивые, как фаб­ричные, но — свои!

Комментировать от
или
  • А я себе бы взял вело-тренажер и беговую дорожку. Ну, можно и для песса тренажер) На мой взгляд - тренажеры вообще нужная вещь.

• Я бы себе только беговую дорожку хотела бы. Все остальное раз носит название тренажер, значит это тренажер. Накачаться можно на любом и пользы не бедут ни какой. По моему гимнастика или аэробика - смый лучший вид спорта. Или на танцы можно пойти. Там тоже выносливость развивают

еще рекомендуем