63
41

Помоги себе сам...

Я вот смотрела вчера финал шоу "Взвешенные и счастливые" и конечно задумалась о многом...
Были участники, которые так изменились что невозможно было узнать, а некоторые почти и не сдвинулись с мертвой точки...
И вот во время этого шоу показывали людей, которые только мечтают попасть в него и все как один говорит, что мы только не делали, но ничего нам не помогает...но я если честно не верю в это, в людях сидит лень, которая мешает им заняться собой и они совершенно ничего не делают...
Есть счастливчики, которым повезет и они попадут на это шоу и им помогут профессионалы, но ведь сколько полных людей, которым не стоит рассчитывать на кого-то, ведь кастинг на такое шоу 500 человек на место.
Я не понимаю, почему люди страдающие из-за своего лишнего веса ничего не делают с этим, ведь по сути, все зависит от самого человека и никто не сможет ему помочь, пока он сам этого не захочет...
Очень надеюсь что данный проект вдохновит многих на то чтобы начать новую жизнь, ведь результаты некоторых участников просто шокируют.

Помоги себе сам... фото 1
Помоги себе сам... фото 2
Комментировать от
или
  • ​А я вот прекрасно понимаю толстяков. Я если голодная, убить готова. А уж без сладкого, у меня такая депрессуха начинается, доведу и себя, и всех вокруг. Проблемы с лишним весом правда никогда не было. Но вот всегда думаю, а что если... Ведь, по-сути, от этого никто не застрахован. Особенно женщины. Бац! Гормональный сбой и все! И поплывешь, только весы меняй на более прочные. Поэтому, осуждать не нужно. И только представьте как с таким весом сложно заниматься спортом, а иногда и вредно. Короче, у меня точно силы воли на диеты и на спорт нет, поэтому я их очень понимаю.

• а для того, чтобы никого не убить, будучи голодной, не надо голодать. Как раз этого и нельзя делать. Не застрахованы от неожиданной полноты только люди с гормональным нарушением, а остальные просто ленятся и не правильно питаются. Знаю по себе это.

• я понимаю, но столько видела худеющих с голодным взглядом, жующих капустный лист. Честно говоря, я бы после этого листа все-равно не удержалась от пирожка. 

А так, думаю это из детства идет. Меня никогда не заставляли доедать и не сажали за стол принудительно. И я очень четко понимаю, когда я наелась, никогда не мучилась от обжорства. И вот смотрю на своего любимого, будет есть пока еда не закончится. Выбрасывать нельзя, будет давиться, а потом худеть. Так что на заметку всем мамочкам - детей не насиловать и не заставлять доедать. 

• просто я по себе знаю, что если правильно питаться, то голодной никогда не будешь. и про детей согласна. У меня бабушка тоже сейчас внучку уговаривает доесть, чтобы силу свою не оставлять. а я её ругаю за это.

• я сама такая, без сладкого жить не могу, да и к полноте расположена, но я с детства в спорте, поэтому лишним весом никогда не страдала, а сейчас я понимаю, что через лень нужно заниматься, так как если запустить вот так как участники, то будет потом намного сложнее

• ​А где фото победительницы? Вот где результат!!!! Передача имеет хороший терапевтический эффект. В четверг, когда она идет, я вечером к холодильнику не рыскаю. Может, многие люди, еще не успевшие ТАК обрости жиром, одумаются и поднимутся с дивана?

А вот это мои любимые. Как я рыдала, увидев их результаты! Кто бы мог подумать!
    • им можно сказать жизнь спасли . И будущее подарили , неизвестно что было бы , если бы они не обратились за помощью!

• да, они тоже мои любимые, молодцы, хочется на них еще через годик посмотреть, мне кажется что они будут в отличной форме)

• ​после

• красота, молодец, вот это я понимаю желание) выглядишь просто шикарно)acute.gif

• фитнес и регулярное питание, т.е. завтак - обед - ужин, а не как раньше без завтрака, обед сухой бутер или перекус, и полноценный ужин, теперь завтрак (молочка, овощи, фрукты, чай), обед хотя бы раз в неделю суп, ужин с обязательным овощным салатом с оливковым маслом, ну и вечернее чаепитие с печеньками никто не отменял)))

• спасибо))) сейчас правда живот появился, но я на 7ом месяце беременности и набрала уже 6,5 кг.

• ну это нужные килограммы,  я думаю потом ты их быстро сбросишь))

• я надеюсь их потом вообще сбросить, про "быстро" даже не зарекаюсь)))

• ну судя по твоим прежним результатам если ты захочешь ты сбросишь, так как быстро не быстро, а самое главное это результат)

• самое интересное, что толстые не понимают насколько они толстые, я вот тоже не знала, что я жирная, хоть и многие мне это говорили - не верила)))

• да молодцы они , я сама в шоке была ! Нет ничего невозможного при желании! Я 76 кг , справа беленькая

• даже так, и что ты не ощущала никого дискомфорта по поводу веса своего?

• чувствовала себя слегка полноватой и не понимала, чего все придираются! 

• молодец!!! и за какой период такой шикарный результат?

• Таняяяя! Я не верю, что это ты! Сейчас ты такая стройняшка!

• спасибо ,дааа) очень довольна результатом , но иногда правда я позволяю себе объесться в гостяхmosking.gif потом в спортзал внеурочно)))))

• за год, но я ни в чем себе не отказывала.

• вообще ни в чём? А что это за система такая замечательная?

• конечно, я не объедалась фаст-фудом, но и не каждую неделю его лопала. Просто, когда говоришь себе "нельзя", то именно этого и хочется. А так, если хочется чего-то вредного, например, колбасы, то запекаю себе кусочек мяса в духовке с огромным количеством специй, долго потом колбасы не хочется)))) Кстати, сейчас домой не покупаю никаких полуфабрикатов, не ем свинину и не пью алкоголь (муж мусульманин), думаю это тоже сыграло свою роль, потому как свинина очень жирное мяса, а алкоголь сам по себе очень калорийный, да еще и аппетит возбуждает. 

• я поняла Вашу систему. А мусульмане вообще не пьют алкоголь?

• да, вообще не пьют. В городе моего мужа до сих пор не продается алкоголь, несмотря на то, что появились туристы. Мой муж даже никогда не пробовал спиртного, как и все его предки. Они и так парни горячие, если им еще и налить, пиши пропало)))

• надо же, а я и не знала этого. Думала, что вино они пьют. А в какой стране вы живёте?

• мы на Кипре живем, а муж из Хеврона (Палестина)

• МОЛОДЕЦ!!!! Такой результатgood.gif Вообще, как два разных человека.

• а можно нескромный вопрос: ты с мужем познакомилась когда первое фото делала или второе?

• когда первое делала, на свадебных фото я толстая, даже смотреть противно. А уже потом похудела.

• молодец! Обычно наоборот бывает: до свадьбы стройняшка, а потом разрастаются прям на глазах. У нас несколько знакомых пар таких.

• я всю жизнь прожила в Москве и Подмосковье, ритм жизни там не позволяет вести ЗОЖ и питаться нормально, да и продукты в магазине... овощи и фрукты пластиковые, куры либо заморозка (привет из неизвестно какого года) либо "свежие" вымоченные в хлоре или еще чем, чтобы отбить запах тухлячка. На работу уезжаешь в 7-8 утра, возвращаешься в 8-9 вечера, когда готовить? закинул полуфабрикат и рад. А тут, на Кипре я все сама готовлю, местные продукты очень хорошего качества (только их еще знать нужно, "спасибо" ЕС нас бомбардируют немецкой отравой, то же молоко местное 20 дней хранится 1,50 евро, немецкое год хранится 0,80 евро) и так со многими продуктами. Например, закончился в магазине мой йогурт, хотела данон взять (чистый йогурт без вкусовых добавок), а там "может содержать сою, следы орехов, растительное масло" - какого хрена это все делает в йогурте, который должен содержать только молоко и закваску! Плохие продукты и нерегулярное питание и ведут к набору веса.

• а какого хрена, вся эта хрень в детских йогуртах и творожках (простите мой французский)??? Причём это пихают и наши местные производители, а не только данон. Научились уже(((

• вот и я о том же! Ну купи молока, добавь закваску - вот и йогурт! Так нет! Это не выгодно, он не хранится до второго пришествия Христа, надо чтобы прибыль рекой. Я готова платить за хороший продукт, но интересно то, что удешевляя производство они не снижают цены, т.е. за "каку" платишь столько же, сколько и за "мнаку".   

• да. Я стараюсь всю эту химию как можно меньше покупать. Конечно конфеты шоколадные мы в магазине покупаем, а вот пеку сама. И колбасу мы очень редко покупаем. И сына я приучаю состав читать. Так они его таким мелким шрифтом пишут - только с лупой разберёшься(((

• да понимаю. Сама по магазинам почти не хожу - муж ходит, научила его как выбирать продукты, что нюхать, что трогать, что читать.

• у меня тоже в основном муж за продуктами ходит. Но он ещё больше повёрнут на безвредных продуктах, чем я. 

• у меня тоже самое, особенно к мясу придирчев, ест в основном курицу и то раз в неделю в него затолкаю.

• у нас по курице сын "выступает". Мужу нужен кусок мяса. И желательно побольше)))

• по мясу у нас я, если мяса нет на столе, то так голодная и останусь. А муж с детства привык без мяса, он из многодетной семьи, питались в основном домашними лепешками и оливковым маслом (14 детей в семье, он пятый)

• ох, ничего себе, 14 детей! А у них в стране это норма или, как и у нас -  тоже редкость?

• даже для них это много. Хотя в обычных семьях все равно больше, чем у нас детей, обычно 4-5.  

• ​А вот мой результат ДО 80кг, ПОСЛЕ 58 кг

• ​ой и не говори дорогая! Лень-великая сила! Хороший этот проект на стб)))

• ​прикольно, а я про такое шоу даже не слышала 

• это очень популярное шоу, его придумали в Америке, и потом многие страны тоже запустили это шоу у себя, вот и до нас дошло, я всегда его смотрю, и радуюсь результатам участников, всетаки можно когда хочешь?

• прикольное. Тут реально видно, что человек может сам много го добиться. Эту передачу каждую неделю показывают. Так, что мы  наблюдали, как всё это происходит. Следили за каждым килограммом)))

И вот я часто ловила себя на мысли, что в большинстве случаев - это родители виноваты в том, что их дети стали толстяками. Там были братья - так они вообще огромные. А мамочка им бутерброды трёхэтажные приносила и плакала в уголке, что не женятся никакdash2.gif

• спасибо за пояснение!

• и зачем так издеваться над собой?я имею в виду сначала откормить всю свою семью как поросят, а потом пытатьс похудеть...бр...

еще рекомендуем