48
201

Имбирный напиток

Я слышала очень много хороших отзывов про имбирный напиток и решила начать его пить. После недели его употребления я похудела на 1 кг, хороший результат, с учетом того что лишних кило у меня всего 5.
Я завариваю напиток так, тру имбирь на терке, на кружку беру одну чайную ложку имбиря, ложку меда и долька лимона.
А вы пьете имбирный напиток, может у вас свой способ его приготовления?

Комментировать от
или
  • Имбирь поможет похудеть

Имбирный чай улучшает пищеварение, согревает в холод, не обладает мочегонным эффектом, очищает организм от шлаков и токсинов, а заодно и препятствует перееданию, способствуя снижению массы тела.

Классический рецепт имбирного чая выглядит так:

- 2 л воды - 3 столовые ложки мелко натертого имбиря - 6 столовых ложек сахара (или 5 столовых ложек меда) - щепотка молотого черного перца - 4 столовые ложки лимонного или апельсинового сока - листья мяты

В закипевшую воду положите натертый имбирь. Добавьте сахар или мед, перец и лимонный (апельсиновый) сок.

Пейте на здоровье!Имбирь поможет похудеть

Имбирный чай улучшает пищеварение, согревает в холод, не обладает мочегонным эффектом, очищает организм от шлаков и токсинов, а заодно и препятствует перееданию, способствуя снижению массы тела.

Классический рецепт имбирного чая выглядит так:

- 2 л воды - 3 столовые ложки мелко натертого имбиря - 6 столовых ложек сахара (или 5 столовых ложек меда) - щепотка молотого черного перца - 4 столовые ложки лимонного или апельсинового сока - листья мяты

В закипевшую воду положите натертый имбирь. Добавьте сахар или мед, перец и лимонный (апельсиновый) сок.

Пейте на здоровье!

• интересно какой вкус будет с черным перцем, ведь имбирь итак горький?

• имбирь горький? а у меня не было такого вкуса никогда shok.gif

• ну не то чтобы горький, просто вот когда его завариваешь и пьешь потом от него во рту печет. Было у тебя такое?

• да, как от перца, и с имбирным печеньем и пряниками такое, обжигает, согревает на ура!

• я сначала не могла привыкнуть к такому эффекту, ну а потом привыкла и мне даже нравится)

• вспомнился случай, я была на 8 месяце беременности, лежала на сохранении (так для галочки), и вдруг в 3 утра так захотелось острого, заказала мужу суши (острое мясо краба)....звоню мужу, он весь город оббегал, привёз мне суши, в итоге, острое мясо краба съела, и весь имбирь тоже, остальное даже не тронула! )))) Ст тех пор я имбирь ем спокойно! некоторые удивляются!  Но у имбиря есть ещё один хороший эффект, кроме как борьбы с простудой! Имбирь хорошо зубки отбеливает!

• Да, не знала про что он зубки отбеливает, еще один плюс в его пользу

• у меня от природы эмаль зубов в желтизну отдаёт, конечно хорошо что зубки крепкие, что в свои 31 у меня 1 пломба была, и та (на молочном зубе которого уже нет ), да нет ни кариеса ни проблем с камешками, но вот цвет эмали не радовал, и заметила, как только стала имбирь в пищу употреблять, зубки начали светлеть! Красота!

• и правда, чудо какое-то, ну я только начала пить, так что надо будет обратить внимание)

• ​Вкус совсем не чувствуется. Ни в супе ни в чае!

• ​Я молоко с мёдом и  имбирём очень люблю!

• а как ты делаешь, кипятишь молоко, а потом в него имбирь?

•  кипячу молоко, наливаю молоко в чашку, в молоко добавляю 1 чайную ложку мёда+2 кусочка имбиря , даю настояться имбирю немного и всё, пью!  Обычно вечерком себе такой напиток делаю, я после него быстрее засыпаю :-)

• так, а 2 кусочка имбиря, это как? я просто тру имбирь на терку) а ты как добавляешь?

•  покупаю имбирь (корень в магазине), мою, чищу от кожуры, режу небольшие кусочки ломтики толщиной не более 1 мм и добавляю в чай или в молоко! Стараюсь выбирать свежий имбирь!

• ​Валерия, примерно - пол чайной ложки в супчик, и потом еще пол ложки в чай.

• ​Забыла еще, что очень хорошо начинать утро с имбирного чая, на тощак он запустит все обменные процессы в организме

• ​Деткам имбирь можно, он иммунитет повышает. В нем эфирные масла, которые ускоряют обмен веществ, из за этого худеешь. Девчонки, я пью так же, на кружку. А можно все через мясорубку, настоять. Вообще замечательно. Имбирь, 2-3 лимона и пол кружки меда. Просто сел пить чай, пару ложек положил и волшебный напиток готов.

• ​Мне во время беременности моя двоюродная сестра (мать троих детей) посоветовала употреблять измельченный имбирь для эластичности ткани. Чтобы не было растяжек на коже, и чтобы не было разрывов во время родов. Я добавляла его себе в еду  и в питье постоянно на протяжении всего дня. Хочу сказать, что ни растяжек на животе, ни разрывов  у меня  действительно,  не было.

• ​Хм... Спасибо! Возьму себе на заметку!

• ​Мы тоже в магазин пошли, имбирь еще и при ГВ полезен-у детки животик болеть не будет и молочка у мамы будет больше))) Спасибки за пост)))

• ​я очень люблю летом такой напиток, завариваю сразу в 3-х литровую банку, только я добавляю зеленый чай и ставлю в холодильник. Жажду утоляет замечательно))) а вот по поводу похудения-моя коллега по работе за пару недель пару-тройку кг сбросила.

• ​Ты серьёзно? а как часто его надо пить? 

еще рекомендуем