35
21

Батл: диета vs спорт

Вот возник у меня вопрос. Что вы предпочитаете: Сидеть на диете? ЗАниматься спортом, но кушать все? Или и то и другое: немного диеты, немного спорта?

Конечно, есть четвертый вариант :Не предпочитаю ничего, нет времени, желания, необходимости)))

ЖДу ответов!)

Комментировать от
или
  • ​ага а потом опять тоже самое))) и снова худеть)))

• ​Спорт и правильное питание!!!

• спорт спорт спорт!!!!! ну и правильное питание)

• ​Я за спорт обеими руками. Уж очень люблю физ.нагрузки всякие. И просто не есть все подряд - залог отличной фигуры.

А если лишний вес - то и без диеты никак не обойтись. 

• Александра С., ой, это точно( я вот собираюсь после праздников взять себя в руки и привести в порядок( только вообще не знаю, как перестроиться! Хочу и то и то, но с наименьшими потерями

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠·, Психологами доказано - важно продержаться 21 день, потом это войдет в привычку. И так с любым занятием. Так что вперед) Я после родов наконец-то опять займусь спортом. Будем с дочей упражнения вместе делать)

• Александра С., так, спасибо, Саш, теперь знаю , на что настраиваться, а это всегда легче)

• ​Быг, если бы было все так просто, я занимаюсь пять раз в неделю + правильное питание: я не ем мучного, сахара, никаких газированных напитков, майонеза и фастфуда :) О, да и я не пью.) И только так я имею то что хочу.) 

Спорт нужен и чем старше мы становимся, тем сильнее он нам нужен, потому что мало того что мы с возрастом теряем мышечную массу, которую заменяет жир, так диеты только усугубляют все, сжигая мышцы еще быстрее. 

Я за спорт + здоровое питание.)

• Alena "Fenrir" Volkova, супер! Согласна на все 100! только как взять себя так в руки, чтобы это стало образом жизни?)

• для меня занятия спортом - это отдых от суеты, это то что собирает меня если я расклеилась, если неудачный день, это то что дает мне силы, успокаивает, позволяет побыть со своим телом, услышать его,  освободить ум от ненужных мыслей, раскрыться - это моя форма медитации. Мне гораздо больше сил надо приложить, что бы пропустить тренировку :D

• Alena "Fenrir" Volkova, ну это реально очень и очень хорошо))) я так приучить себя не могу) рано или поздно надоедает и забрасываю)

• Я предпочитаю рациональное питание - диета - в нынешнее время - явно никому на пользу не пойдет, а вот гастрит заработать поможет, ну а спорт - легкая пробежка утром или прогулка до работы пешком - это святое. Я за отсутствие крайностей)

• ​купила себе велотренажер недавно, еще вот степпер где-то идет =)
      ​ибо диеты не хотят помогать сами по себе! а так я могу время от времени побаловать себя всякими вкусностями, а вечером накрутить педали на лишние калории.

• я у мужа заказываю орбитрек. какая-никакая, а нагрузка. одна проблема, куда ставить(( не могу найти в квартире место

• ну у меня велик в углу стоит, как муж говорит - наказанный =)))
        ​а когда занимаюсь - выкатываю на середину комнаты перед телевизором, так время тренировки идет незаметнее.

я специально выбирала модель "домашнего" тренажера, чтобы был не очень громоздким и тяжелым, чтобы оставался мобильным.

• если места совсем нет - купите степпер, он совсем ничего не занимает! задвинула под кровать и все.
        ​только поначалу на степпере без поручней нужно будет заниматься возле спинки дивана, высокого стула или в дверном проеме - развивать координацию и устойчивость =)) а потом привыкнете и будете шагать уже без всяких подручным приспособлений.

я вот купила степпер с эспандерами - дают неплохую нагрузку на руки и места тоже не занимают вовсе.

• кстати, может быть. я в магазине не так давно видела, и цена приемлимая, и места немного занимает! подумаю, спасибо!

• нужно правильно выбирать пищу​

• а спортом предпочитаете не пользоваться? Мне все равно кажется, что на пп даже идеальной фигуры не будет. какие-то недостатки, а не скроешь

• до декрета я занималась в тренажерном зале ... После занятий тренер говорила: всем рот на замок, а Витке можно что-то скушать ​)))

• кстати, а я читала, что после спорта надо что-то скушать! определенную еду, там целая статья была. если ничего совсем не кушать, то сложно похудеть! 

• я вообще считаю что надо кушать ! Если организм регулярно будет получать подпитку, то и не будет накапливать запасы)))

• вот-вот. я всегда если диета, то лучше по чуть-чуть и думать, что кушать. вот это лучшая диета

• правильное питание и спорт дома. Пресс, приседания, диск здоровья, пояс для похудения. И я за пару месяцев скинула 10 кг. Я за пп и спорт. Хотя бы дома, без него не куда))

• меня надолго не хватает никогда. максимально было 1,5 месяца, хорошо скинула, а потом снова набрала(((

• ​я за спорт без диеты. Но если избыточный вес то диета со спортом неразрывно связаны.  Просто диета бессмысленна-тело после окончания диеты наберет прежний вес. А если подогнать тело после диеты спортом то результат будет отличным. А вот про себя скажу что мечтаю пойти в зал. Сама заниматься не буду не умею и не охота надо чтоб надо мной стояли и была мотивация. 

• الاخلاص *, олька, и я вот такая же! надо идти в зал. Дома надо ежедневно. могу и месяц ежедневно заниматься, а стоит 1 день перервыв, и все, моментально расслабляюсь! думаю, что если слишком изботычный вес , нужно и то и то, а когда кг 5 потерять, немного спорта и все ок

• الاخلاص *, ой а я как мечтаю вернуться к занятиям в зале))) никогда не была на диете.. Но иногда могла ограничить себя в еде, например на некоторое время отказывалась от майонеза и жаренного на ночь...

• я тоже не сидела на диете.  Один раз правда на гречке сидела но это из зп желудка

еще рекомендуем