2
8

Компрессы для лица

Компрессы для лица фото 1

Наряду с масками часто, чтобы успокоить воспален­ную или смягчить огрубевшую кожу, применяют комп­рессы для лица. Их накладывают, смочив жидкостью сложенный в несколько раз кусок марли или тонкой ткани. Кроме того, между двумя кусками ткани можно положить на­резанные кружками фрукты и таким образом использо­вать их сок.

Для компресса применяют отвар из ромашки: заварить в кастрюле 1 столовую ложку ромашки в 0,5 л кипящей воды и закрыть крыш­кой.

Процедить и смочить горячим отваром кусок мар­ли, слегка отжать его и наложить на лицо.

Во время этой процедуры рекомендуется лежать так, чтобы голова бы­ла ниже ног. Компресс действует хорошо только горя­чим, поэтому марлю следует смачивать несколько раз. Рекомендуется при усталой и воспаленной коже.

Комментировать от
или
  • Я в костетическом магазине покупаю специальные масочки и накладываю их на лицо до полного высыхания. И коже молодеет и подтягивается.

• У меня на такое времени нет совершенно. Лосьенчик сделать и протерать лицо могу, кремами пользуюсь, но вот так просто лежать - не могую Времени не хватает ни на что

еще рекомендуем