21
18

Возрастная косметика

Все мы знаем что в каждой линии косметики есть возрастные категории, например от 25-30. Я вот думаю мне уже 26 лет, я пользуюсь в основном просто очищающим тоником и увлажняющим кремом. Достаточно ли этого для моей кожи или уже пора начинать пользоваться косметикой для своего возраста)?

Комментировать от
или
  • Если есть склонность к куперозу (расширение сосудов) то пользоваться льдом нельзя!​  А возрастной косметикой лучше начинать пользоваться после 30 лет и то не всегда.

• а чего не всегда нужно ей пользоваться после 30? Зачем нужна тогда возрастная косметика, если ей не надо пользоваться? Получается это просто рекламный ход?

• ​не гонись за возрастной категорией средств! 

• та я и не гонюсь особо, просто есть ли есть косметика для моего возраста, я подумала может стоить начать пользоваться? Ведь хочется чтобы лицо всегда хорошо выглядело)

• ​А еще очень хорошо помогают кубики льда с отварами трав. Холод очень хорошо тонизирует кожу, предотвращает появление морщинок, подтягивает. Можно минеральную воду заморозить кубиками, можно отвары трав (ромашка, крапива и т.д.), по утрам протирать кубиком все лицо и область декольте. Мне нравится эффект.

• Варежка .acute.gif

• Варежка ., ты что каждое утро протираешь льдом лицо?

• да, это занимает пару минут) Но эффект-супер)

• Варежка ., ну у меня мама делает такие кубики с ромашкой, но она редко ими пользуется, в основном летом, когда кожа отекает

• а я не от отеков это делаю, а для повышения тонуса кожи лица и декольте. Плюс польза от состава. Если это ромашка-противовоспалительный  эффект. Если это минеральная вода-микро и макро элементы для кожи. 

• Варежка ., ага, я поняла что не только от отеков можно пользоваться, наверно нужно и себе заняться, это будет лучше всякой возрастной косметики и дешевле) 

• Варежка ., а ты какую минеральную воду используешь?

• Стелмас О2 (обогащенную кислородом. 

• Варежка ., ух ты, я и не слышала никогда о такой( А ты где ее покупаешь?

• Заказываю в аптеку. У меня поставщик хороший есть, только воду поставляет.. какой только у них нет..

• Варежка ., здорово, надо будет в своих аптеках поспрашивать, я какую воду еще хорошую посоветуешь, а то вдруг Стелмаса не будет?

• Валерия Остапенко, да любую можно. Я эту покупаю из-за кислорода. Раньше Новотерскую целебную морозила.

• Варежка ., зайду значит сегодня спрошу,пора заниматься своей красотой)

• Я думаю достаточно

• лера, исключителььное имхо - не нужно. если кожа не требует, то и не надо ей ничего. красота изнутри. Побольше воды, побольше спать, меньше вредных привычек и больше правльиного питания. ​

еще рекомендуем