21
118

Существует ли способ вернуть волосам натуральный цвет?

Девочки, крашу волосы с первого курса, уже и не помню, если честно, какой у меня натуральный цвет волос. Но иногда так хочется к нему вернуться! интересно, существует ли способ "смыть" краску с волос? А то если ждать пока они отрастут, у меня достаточно длинные волосы, боюсь, что к этому времени они у меня седеть начнут))

Да и ходить с отросшими корнями для себя не представляю как это.

Комментировать от
или
  • ​Оля Маракеш делала смывку , так что думаю это возможно ! 

• сначала отрастут, потом получится модный окрас амбрэ

• Светлана Латута, ой свет, пока они отрастут, у меня ниже лопаток уже и омбре немодным станет)

• мне кажется кстати омбре так и появился среди тех, кто решил отрастить ранее окрашенные волосы

• Светлана Латута, наверное, но мои так медленно растут, что красивого эффекта не получается.

• в салонах есть специальное средство для смывки краски. - после того, как смоешь - можно и правда покрасить в свой родной цвет (ну или что-то близкое), и тогда уже будет проще. 

• Светлана Латута, да я слышала про смывку, но боюсь, что она еще больше убьет мои волосы, я их вечно полечить пытаюсь

• тогда покрась в русый, он такой ведь нейтральный - а там уже как пойдет.

• Светлана Латута, Свет, пока не могу краску подобрать, покрасилась недавно в бежевый блонд, о нем уже только воспоминание и 2 недель не прошло(, только на корнях и остался, а там где блонд все как и раньше(

• да, это конечно тяжко. а в салонах что предлагают? я одно время красилась лореалем, мне нравилась краска

• Светлана Латута, в салонах предлагают смывку, но предупреждают, что волосы испортятся или красить волосы в более темный или ближе к натуральному цвет, только краситься придется несколько раз в месяц, пока волосы не насытятся пигментом.

• видимо это лучший способ, хотя бы ты через какое-то время свой цвет вернешь и волосы будут восстановлены

• ​Наверно ,все женщины начинают что то менять в жизни с волос .И я такая же .Мне наоборот -отрастить захотелось .

• Я уже 5 лет их ращу, или даже дольше, очень медленно растут у меня, наверное окраски, хоть и не частые виноваты(

• Не в этом дело -краска влияет на сам волосок ,ты же не портишь волосяную луковицу 

• Да, самый верный способ это окрасить в примерно свой цвет волос..так и не будет видно корней отросших..я так с блонды вернулась к своему русому, сейчас уже и не крашусь совсем, и даже вспомнить не могу себя блондинкой..и не всю жизнь ходила с длинными волосами, а после родом решила все поменять, и жизнь аж легче стало)

• ​Аня права, что начинать новую жизнь нужно с волос! Подстригать кончики волос нужно регулярно, так как на них скапливается негатив и заставляет ситуацию крутиться бесконечно. Я уже настолько привыкла решать проблемы со стрижки, что имею короткие волосы и бесконечно этому рада, потому, что долгие годы носила длинные и жалко было укорачивать!

А натуральный цвет редко кого устраивает, да и окрашенные выглядят лучше.

• кончики недавно подстригла, посмотрим как это скажется на моей жизни))), мне короткие стрижки не идут, да и волосы жутко не послушные.

• Мой родной цвет волос светло-пепельный, с 9-го класса я перекрасилась в темно-каштановый и 10 лет с ним не расставалась...Потом решив кардинально поменять жизнь, начала с волос, я сделала мелирование и где-то года 1.5 постоянно его делала и так выбелила черноту, перестала потом мелироваться, постепенно состригала  остатки и вообщем за года 3 я отрастила свой цвет. А вот у вас наоборот  получается, вы ведь в светлый краситесь,может тогда какое-то колорирование попробовать, под тон корней или покраситься под тон корней, как в предыдущем комментарии было предложено!!!

• ​я слышала что есть такое, но это вам надо к парикмахеру. ну или просто подобрать краску ближе к вашему натуральному цвету, тогда не будет сильно видно как отрастают корни

еще рекомендуем