7
18

Профилактика радикулита

Профилактика радикулита фото 1

Что делать, если у вас есть предрасположенность к радикулиту?

Прежде всего – не отчаиваться, а прибегнуть к мерам профилактики радикулита: включить в ре­жим дня утреннюю гимнастику, почаще организовывать себе прогулки на свежем воз­духе и посильные занятия спортом – плавание, ходьбу, лыжи. Способствуют укреплению нервной системы и за­каливают организм водные процедуры.

Обязательно должна войти в вашу жизнь и лечебная гимнастика. Она доступна каждому, ею можно занимать­ся в домашних условиях. Пройдет какое-то время, и вы почувст­вуете, как раз от разу движения становятся все более согласованными, исчезает боль, улучшается самочувст­вие, настроение, повышается работоспособность.

Комментировать от
или
  • От болей в спине мне помогла только йога и пилатес. А еще аппликатор Ляпко - очень хорошая вещь!

• Еще раз убеждаюсь что посещение бассейна очень важно для здоровья...все решено пойду записываться

• Мне кажется надо побольше двигаться, спорт,: плаванье, бег, зарядка-  и радикулит не даст о себе знать!!! 

• слава богу я пока не знакома с таким недугом. я стараюсь больше ходить.

• Не вникала в понятие радикулита, но думаю, что у многих работающих за компьютером людей есть боли в спине. Поэтому гимнастика, плавание или какая-то другая нагрузка всегда будет очень полезна нашей спине.

• Я знаком с таким недугом. Победил плаванием. А теперь - регулярные пешие или велосипедные прогулки. Ну, и баня.

еще рекомендуем