26
5

Био-завивка - ваше мнение?

У меня от природы вьющиеся волосы, но завиток не такой четко очерченный, как хотелось бы. Поэтому волосы приходится выпрямлять, утюжком не пользуюсь - жалко их, а вот феном со щеткой - постоянно.

Думала, может био-завивку сделать? Чтобы красивые локоны были? Как думаете?

Комментировать от
или
  • Я делала био-завивку. В любом случае локон без укладки не получится!​

• а ты просто пенкой укладывала волосы? или это была какая-то долговременная процедура?

• я использовала спрей для укладки и лак для волос в заключение. Дело в том, что пенка у меня термоядерная и волосы от нее прям колом стоят =)

• а как ты потом это вымываешь с волос? Сорри, если вопрос тебе покажется дурацким, но мне надо потом 2 раза голову мыть и в промежутке ничем не пользоваться, а то на волосах все равно остается пенка и лак. Наверное тип волос такой?

• ну, я мою голову почти каждый день (иногда через день). Мою (мылю) 2 раза - первый раз смываю укладочные средства и грязюку, а второй раз промываю уже начисто.

• меня даже это не спасает(. Вот представь, я уже и специальный шампунь покупала очищающий - без толку.

• ужас какой! Может к трихологу сходить? Или в салон? Узнать, что делать.

• да может и надо - но я просто перестала использовать укладочные средства и все в порядке)

• ​Не знаю что такое био-завивка, подруга сделала "долговременную укладку" (а может это тоже самое acute (1).gif). Ну так у нее на слегка вьющихся и тяжелых волосах держалось, пока не состригла все. Красиов смотрелось конечно, и всегда "при наряде".

• Александра С., я так поняла, что у твоей подруги был карвинг. Я бы тоже такое сделала, но не слышала, чтобы в наших салонах это делали.

• ​я вчера узнала что есть волшебные чудо бегуди.которые продеваешь в них волосы,они в виде завидушек.

• ооо да, я ими тоже загорелась! До этого использовала паралоновые палочки-кольца, но от них эффект не такой, не такой локон. А как увидела эти новые завитушки..... жаль у нас пока таких нет, нужно ехать в Одессу там искать и покупать. 

• я через интернет заказала.

• а я что-то почтой получать покупки не люблю)) Да и почта сейчас такая.... + за доставку денюшку... Мне проще самой съездить и купить, за одно и погуляю там. Как пробуете их, отпишитесь)) 

• я просто заказала к этим бигудям доче старшой голову чтобы причёски делать-подарок ей к новому году и бигуди тоже девчонкам,у меня щас короткие постриглас а девчонкам как раз.потом попробую темку выложу про эти бигуди.

• я не почтой заказываю а курьерская доставка,я почту тоже не очень люблю.

• у меня есть такие бигуди, а мне они чего-то не очень нравятся, я к ним еще просто не приловчилась наверное.

• в интернете закажи, я заказывала, мне нужны были те, которые 55 см, для длинных олос. пока их прелести не оценила(

• а вот как раз прошлась сегодня по комментариям, пишут более менее все положительно, единственный минус для всех - в них неудобно спать)) 

• а зачем в них спать? Там же на мокрые волосы на 20 минут и все, феном посушил и красавиц. А спать это жесть - они очень неудобные!

• ​Вы зря думаете, что утюжок вреден, а фен нет - он так же травмирует волосы и кожу головы как и утюжок. Если конечно не сушить постоянно холодным потоком воздуха...

По поводу био-завивки, почему бы и нет? Только найдите хорошего мастера. Я бы сама не отказалась от такой завивки, правда волосы у меня прямые, и начитавшись отзывов, поняла что на таких волосах как мои, био-завивка может держаться от силы пару дней (а может я ошибаюсь, и это лишь мои догадки) т.к. волос тяжелый. и еще все зависит от мастера...

• если волос тяжелый то скорее всего она долго не продержиться, у меня у знакомой была подобная ситуация, правда она ее делала 7 лет назад, возможно сейчас существуют другие технологии..

• это да)) Я на свадьбу не хотела стягивать волосы в виде гульки на затылке, а захотела легкую, естественную прическу - вот мне и сделали локоны на одну сторону с помощью утюжка и банки лака. Пока после фотосесии доехали до ресторана на выездную - они уже наполовину распались, а к вечеру даже немного небрежно, растрепанно висели... 

• ты знаешь, у меня волосы тоже были на свадьбе накручены, у меня легкие волосы, но они тоже распались очень быстро, я даже и не ожидала, что они так мало продержаться, за прическу прилично выложила..

• у меня так подружка сделала себе био-завивку на прямые волосы, она у нее 4 дня продержалась и все, так что особо смысла нет ее делать на ровные волосы)

• ну мне можно), у меня пышные вьющиеся. На прямых и тяжелых точно не стоит, а вот у моей подруги волосы прямые, но легкие. У нее такая красивая завивка была!

еще рекомендуем