87
47

Вы довольны своей внешностью?

Всегда считала себя некрасивой, ещё с самого детства. И всё время из-за этого комплексовала. С возрастом для меня это стало не так важно, но всё равно иногда думаю о том, что мне бы очень хотелось иметь красивые волосы, аккуратный носик и т.д. Не в этом счастье, но всё таки...

А вы довольны своей внешностью?

Комментировать от
или
  • ​Лукавить не буду, всегда хочется что то поменять :-) то где то убрать, то тут подкорректировать, то там поколоть, то тут ещё подправить....Но после похода в салон красоты понимаю, "Мать - а ты ещё огого!!!". И на этом успокаиваюсь! :-)

• ​Я ,правда,не знаю кто такой Фалеса.Мне она в  Ночи под рождество нравится

• ​вы с ней близко знакомы были?

• я работала в магазине одежды, она у нас частой гостьей была. Первый раз ещё с Фалёсой приходила, курточку ему покупала.

• ​Лорак совсем без макияжа? На улицу все равно наверняка подкрасилась наверняка

• да, она была совсем без макияжа. Но это было давно, она тогда и моложе была.

• когда была подростком хотелось быть и покрасивее-помните как   Тося в девчатах говорит-иду я такая по улице-а парни падают от моей красоты и сами собой штабелями укладываются.Может я и не такая уж красотка,но изюминка во мне есть и обаяние тоже.А вы Натали никогда не представляли наших звезд без макияжа?

• я не то что представляла, а даже некоторых видела без макияжа. Ани Лорак и без макияжа хорошенькая, но не такая эффектная. Ещё видела Наташу Королёву - ну даже не узнала её. Никакая вообще.

• я с читаю ​что я хорошо выгляжу для своих лет 

• ​Наташ, ты очень красивая.... к себе придираешься, это честно!   я никогда не была довольна своей внешностью, а сейчас особенно не довольна фигурой.

• ​мне мама один раз в жизне сказала что я красивая.но я знаю свои не достатки но как-то сильно не переживаю так как с этим ничего не поделаешь.

• мне мама никогда не говорила про мою внешность ни плохо, ни хорошо. Только когда я сказала, что мне мой нос не нравится, она сказала - зато глаза очень красивые.

• и чтобы удерживать вес и набирать я жрала как лошадь​

• а какой у тебя рост? у меня была одна такая одноклассница, которая ела за троих, чтобы набрать вес, но так и не набрала. и я её видела не так давно - такая же худышка, двух деток родила.

• посмотрела твои фотографии - ты очень худенькая, но не скажу, что это так уж плохо смотрится.

• спасибо,я в данный момент опять ем как лошадь

• а ты никогда не сдавала кровь на гормоны? Может быть есть какое-то нарушение и его легко исправить?

• нет даже в голову не приходило

• просто если это сбой в обмене веществ, то его надо лечить. Сходи к эндокринологу. Ну, если хочешь, конечно. Если тебя это мучает, что не можешь вес набрать. Хотя, у меня свекровь была такая худая, кожа да кости. Боялась, что её замуж не возьмут. Но уже где-то к 50-ти годам набрала вес и сейчас у неё даже животик такой немаленький.

• у эндокринолога была но давно он говорил что все впорядке с щитовидкой,у меня с рождения отсутствует правая доля щетовидной железы и левая доля взяла на себя как бы функции правой и хорошо справляется

• всё ясно тогда. Значит всё нормально и не стоит переживать.

• ​ну да наверное,я как то за месяц набрала 5 кг,но это мне пришлось каждое утро в 8-30 вставать делать зарядку, выпивать после около 300 гр кисломолочного коктейля который я сама делала(где то грам 30 творога жирного, 100гр кефира где то,и 1банан),но как только пошел огород все набранное улетело((((((((((

• Мне мама когда я была малой говорила что я красивая но я ей не верила(((((начала себе нравится только когда вышла замужyes3.gif

• у меня так вообще нос сломан,природа посмеялась(груди нет совсем) т.е нуль у меня,сама худющая 39кг,и ниче я даже почти косметикой не пользуюсь только на праздники глаза крашу и все,и считаю себя ничевошной .

• ​я не довольна своей внешностью, считаю себя страшненькой..да и похудеть не мешало бы...

• Юличка я полностью с вами согласна!! Когда бывает плохое настроение и ты себя не любишь и видеть в зеркале себя не хочешь! надо сделать день для себя! Включить любимую музыку, набрать теплую ванну с пеной, сделать маску на волосы ,на лицо. Накрасить ноготки, уложить волосики! и ВУАЛЯ! НЕТ НА СВЕТЕ НЕ КОГО КРАШЕ ТЕБЯ!  

• Наталья, вы симпотяжка и плюйте на всех. Что насчет меня так я красоткой себя никогда не считала,да и сейчас подавно,но и страшной себя не считала. 

• ​У меня был большой папин нос.  Многие говорили что нет, он не большой просто горбинка. Но я то видела. Чем старше становился отец тем нос почему то был все больше у него и больше. Я не стала ждать старости и сделала пластику на нос. Убрала горбинку И с низу его сделали поменьше. Теперь  я своей внешностью довольна.

• так ты делала пластику носа? Давно это было?

• давно, еще Настена маленькая была, лет 15 назад.

• о, давно уже. Молодец, что решилась. У моей сестры нос с горбинкой, но она сказала, что любит его именно таким и не хочет никаких операций.

• да дело даже не в горбинке был. Он просто был большой. Для моего маленького женского лица, круглолицего он был большой. Вот у сестры тоже горбинка, но он маленький. И это ее не портит.

• а ещё от человека зависит, мне кажется. Вот у меня подруга есть, у неё очень большой нос, а она не комплексует вообще никак. Молодец.

• да, это был мой комплекс. Ну вот я такая, закомплексованная . А вообще если бы мне об этом никто не говорил, я бы и внимания никогда не обращала. Симпатичная и симпатичная. а вот сам же папа и начал мне когда то это говорить. Ну и я сделала.

• я вот тоже думаю, что если бы мне подруги не говорили про мой нос ещё тогда, в детстве, то я сама не подумала бы даже, что он какой-то не такой.

• так все и идет с детства, все наши комплексы

• важно ещё, чтобы хотя бы близкие поддерживали. А то вон оказывается и мамы вгоняют детей в комплексы.

• ​Мой муж когда говорит, что я красотка, маму аж выворачивает от смеха.... Раньше я тоже считала, что внешность важна. Важна, когда подросток! Потом и внешность меняется и отношение к ней.

• да, с возрастом уже внешность перестаёт быть важным пунктиком, особенно, если жизнь сложилась удачно. Муж меня любит и говорит, что я красивая, хотя я так и не считаю, но ему об этом не говорю.

• как раз  мама и должна дочке внушать в подростковом возрасте что она красива) И внушать что даже если сейчас есть какие нибудь недостатки во внешности , это всего лишь  дело времени .... если в 15  -16  -девушка бутон то в 30 она превратится в розу!!!!!  

• моя мама считает, что я страхолюдина. И она не считает, что нужно врать!

• да уж, что тут скажешь. Как же так мама может говорить.

• самое обидное и страшное когда самый родной человек ,между прочим давший вам  эту внешность,такое вам говорит(((((( Я прекрасно вас понимаю... я это прошла и комплексы у меня остались по сей день...     Я научилась нравиться себе, такой какая я есть.... Моей дочери 16 и я говорю ей что она красива, и что с возрастом будет хорошеть еще больше) А по поводу наших мам... я думаю это их комплексы... Говоря своим дочерям обидные и  такие ранящие вещи  они самоутверждались наверно...(((((  И я с возрастом научилась давать отпор.... говорю ей что не может женщина оценивать другую женщину  по достоинству... т.к у нее чувство соперничества в любом случае... Мы с вами прекрасно вышли замуж... у нас взрослые дети))) это и есть доказательство что вы нравитесь и любимы))

• А я нравлюсь себе....Нужно любить себя такой какая есть...   

• многим очень сложно научиться любить себя такой, какая есть. Можно сказать, что мне это удалось. Разве что иногда, как уже говорила, жалею о некоторых нюансах.

• согласна с вами.... вроде и привыкла к ее словам, но до сих пор не могу понять - зачем ей эта правда?

• Скорее всего у наших мам не сложились отношения с их мамами((( вот они и перенесли на нас  эту модель поведения(((( Главное прекратить это... не переносить на своих дочек.....

• У МЕНЯ ДОЧКА КРАСАВИЦА! Это правда!

• ​Девчата , вы все очень симпатичные!!!)  Меня с детства комплексовала мама.... всегда говорила что я не красивая,   Я считаю что как мы себя видим, так и видят нас окружающие.... Так что посмотрите на себя  в зеркало и скажите себе что вы самая милая, красивая, замечательная!!!! )) Удачи вам!!!

• согласна с тобой на все 100. Как мы к себе относимся, так нас и воспринимают. А мы все красивые, каждая по своему, как отпечатки пальцев. Любите себя, людей и красота отойдет на второй план, ибо её уже не изменить, но можно приукрасить. Счастья вам и удачи!!!!!!

• спасибо за добрые слова и пожелания. Меня в комплексы никто из родных не вводил, а вот подруги так сказать очень даже.

• если подружки  говорят вам , что у вас что то не так, это говорит лишь о том, что у вас как раз все в порядке, и более того вам завидуют.....  Я всегда  в таких случаях говорю: Я не солнышко,не могу я всем нравиться... )))

•   сейчас мне подруги такого не говорят, а вот в детстве говорили.

• ***Натали***, а вот таких "подруг" и не надо слушать! Настоящая подруга тебя всегда поддержит (но это не отменяет правила правды в лицо).

​У меня в жизни разные подруги были, но те, с кем мы дружим до сих пор с детства, всегда и раскритикуют, и успокоят и поддержат yes3.gifСамое главное: чтобы нравится себе, надо утром смотреться в зеркало в хорошем настроении girl_wink.gif

• ой, спасибо, прелесть какая!!!! У  меня в подругах тоже остались только самые верные, надёжные и любящие.

• ***Натали***, понравилась картинка? Ну лови еще вот такую:

• спасибо за ещё одну классную картинку. Очень даже хорошее пожелание для подружек любимых give_rose.gif

• у меня мнооооогоооо картинок с цитатами на разные темы good.gif Если понадобятся, обращайся girl_wink.gifНастроение поднимем!

• спасибо, буду знать теперь, к кому за картинками обращаться drinks.gif

• ***Натали***, drinks.gifвсегда пожалуйста!

• ой, умора! Ну Маша это та ещё барышня. Обожаю этот мультик.

• ***Натали***, а вообще-то, наверное, чтобы хорошо выглядеть, надо выполнять мужскую работу:

• А что у тебя с носиком?????))))))))Ты на мой посмотри!! И ничего ,живу)))))

• Анастасия Евсенёва, у меня но картошкой, и мне всегда казалось, что все на него смотрят, какой он ужасный mosking.gif

•  

Мне тоже так ,иногда ,кажется..)))Но я  стараюсь быстро об этом забыть!

• Анастасия Евсенёваsmile3.gifу многих, наверное, такое бывает

• ​натали,  правда  же  говорят.  что  себя  мы  воспринимаем  не  так,  как  окружающие ((  я вот,  к  примеру,  судя  по  фотке  тебя  считаю  очень  милой и  ничего.  из  вышесказанного  не  замечала !!!diablo.gif  я  ,будучи  подростком.  комплексовала по  поводу  внешности ,  сейчас  считаю  себя  приятной  внешности .  но  вечно  стремящейся  похудеть )))  Волосы  раньше  были   лучше. да ,  но  хороший  парикмахер,  удачная  форма  и  цвет  могут  творить  чудеса )))  Я  довольна собой .. Вот  сейчас  мое  мироощущение.  да  у  внешности  в  20  лет  в  коротенькой  юбочке и  охапкой  волос )))

• Инна Предновогодняя ))), ой, сколько я слёз пролила из-за своего некрасивого лица, как мне казалось тогда, в 10, 12, и даже в 15 лет.

еще рекомендуем