30
18

Физические нагрузки во время менструации

Девочки, а вы занимаетесь спортом во время менструации?
Раньше когда я была в профессиональном спорте выбирать не приходилось, мы тренировались в любом состоянии, а вот сейчас при посещении спорт зала я стараюсь в такие дни не заниматься и это выбивает меня из графика тренировок.
Ведь есть мнение что физические нагрузки нарушают цикл, и плохо влияют на общее состояние.
Кто-нибудь замечал что-то подобное?

Комментировать от
или
  • ​купите диск для начинающих

• Всю жизнь занимаюсь спортом,в том числе и проф.Слушайте свой организм,он вам подскажет.Мне например в эти дни лучше заниматься.Не так сильно болит живот,быстрее всё проходит,цикл не нарушается.​

• надо будет понаблюдать за собой, как организм реагирует, но в первый день КД точно не смогу заниматься, уж очень плохо себя чувствую(

• Многие инструктора запрещают (не только мне) заниматься во время менструации​

• а я вот сама занимаюсь, спросить то не у кого, думаю с вами посоветуюсь, наверное все же не буду перенапрягаться в КД

• У меня после физ. нагрузок в эти дни сильно болит низ живота​. Стараюсь удержатся.

• ​занимаюсь, а куда деваться, тоже выбирать не приходится..cray.gif

• ​делаю, но не тяжелые, йогой занимаюсь в эти дни

• Все очень индивидуально, надо прислушиваться к своему телу, я не тренируюсь в первые два дня, в остальные, просто не делаю перевернутых поз - вот они вредны. 

• Alena "Fenrir" Volkova, конечно все индивидуально, я пока не пойму влияет на мой цикл что-то другое или именно физнагрузки(

• ​я занимаюсь фитнессом 2 раза в неделю и в КД тоже.мне как то немешает.

• а как ты себя чувствуешь в КД? у меня бывает такая слабость, что ничего не могу(

• бывает иногда тоже, раньше вообще первые 2 дня плохо было, а щас нормально, хотя у меня спираль стоит, может как то влияет, ещё я заметила, что пользуясь тампонами, не так болезненно они проходили, чем с подкладками.А вообщем нормально себя чувствую, несчитая чтонастроения в эти дни нет никакого, поэтому всёравно иду на фитнесс , чтоб хоть как тостресс согнать...

• а я в первый день просто умираю, бывает такое что даже на работу не иду, не могу с кровати встать, а на второй день уже нормально)

• может после родов у тебя будет по другому? Я раньше до родов, тоже имела болезненные КД, таблетки обезбаливающие пила.

• очень бы хотелось верить в это, а то я без таблеток вообще не могу в такие дни(

• ​я вычитала ,что физ нагрузки, особенно на ноги, повышают уровень кальция в крови, тем самым повышается свертываемость крови и кровотечение уменьшается. Теперь специально  делаю в эти дни упр-я для ног

• я в принципе и не сильно убираю нагрузки в такие дни, просто я так понимаю пресс лучше не качать, а то мало ли, так и кровотечение можно получить, хотя даже и не знаю)

• ​у меня во время КД активность шарашит как никогда. Прилив сил наоборот и хочется все переделать. Я помираю до.... а как только первый второй день так я как коняка скачу)))))))) Не думаю что это вредно если конечно кровотечение не сильное. А что за спорт у тебя бвл??

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я 16 лет профессионально занималась фехтованием, там конечно нагрузки были серьезные и не важно как ты себя чувствуешь(

• ох офигеть....

еще рекомендуем