4
61

Как правильно выбрать румяна

Как правильно выбрать румяна фото 1

Благодаря румянам можно искусно скрыть некоторые дефекты на лице и скорректировать его.

Однако румяна далеко не простое косметическое средство.

Поэтому вопрос, как правильно выбрать румяна, достаточно не легкий, но актуальный.

Часто женщина выбирает стандартные  пудровые  румяна:

Это самый универсальный вид румян и подходит к любому типу кожи.
Однако визажисты рекомендуют использовать этот вид румян именно для  жирной  кожи. Так как их структура лучше всего ложиться на пористую кожу, ровно ложиться и скрывает жирный блеск.
Для того, что бы создать природный эффект румянца румяна стоит наносить поверх пудры.

Для сухой кожи лица лучше выбрать  кремовые  румяна:

В их состав входят увлажняющие компоненты и масла. Наносить такие румяна на сухую кожу будет проще и эффективнее.

Такие румяна лучше всего наносит на тон, затем растушевать их подушечками пальчев и только затем уже припудрить лицо.

Такие румяна можно использовать для всех типов кожи, но только для вечернего макияжа, в дневное время они будут смотреться на других типах кожи не эффектно, только сухой коже они придают красоту и здоровый блеск.

Гелевые ( жидкие)  румяна, в отличие от кремовых румян очень быстро высыхают:

Наносить их лучше на чистую кожу лица или на тон, но не на пудру. Если правильно нанести такие румяна на лицо они будут очень долго сохранять свой вид и придавать коже красивый вид. Такие румяна рекомендуют использовать  женщинам  зрелого  возраста, однако их не советуют использовать женщинам с сухой кожей лица.

Так же существуют два вида румян, которые не рекомендуется использовать в повседневной жизни.

Например,  перламутровые румяна или румяна с блеском. Такие румяна подходят для вечернего макияжа, но не для дневного. Их наносить моно не только в область скул, но и немного на лоб и подбородок. Можно ими даже воспользоваться для макияжа глаз, но не переборщите.

Бронзовые же румяна рекомендуется использовать только летом. Так как в остальные поры года они будут неуместны. Их использовать лучше женщинам со смуглой кожей, потому что на светлой коже они будут смотреться, как минимум, вульгарно. Такие румяна хорошо скрывают мелкие недостатки кожи и придают эффект «загара».

Комментировать от
или
  • Я пользуюсь розоватыми румянами, а коричневые и оранжевые никогда не выбираю, от них лицо выглядит усталым.

• А я пользуюсь румянами в шариках. Мне они очень нравятся, они очень просты в использовании.

• Мне очень нравятся румяна sephora mono. Они подходят к моей кожи и придают ей здоровый свежий румянец

• Спасибо большое, я и не знала о таких тонкостях. Надо сменить румяна, а то я все не могла понять почему мне так ее стягивает.

еще рекомендуем