39
182

Длинные волосы - это красиво?

Всегда с завистью смотрела на девушек с красивыми, ровными длинными волосами! У меня у самой волосы вьются, это главная моя печаль, так бы хотелось ровные волосы, сразу и старше как-то становишься, серьезней!

А вам нравятся длинные волосы?

Комментировать от
или
  • Я сейчас отращиваю волосы, они у меня уже ниже талии. Всегда хотела иметь длинные волосы, это мечта детства. Так что я считаю что это очень, очень, и очень красиво.girl_wink.gif

• у меня длинны, ровные, густющие волосы....думаешь, что я хвастаюсь? ну уж нет...ты не представляешь сколько с ними возни((​

• вот с моими вьющимися волосами куда больше возни, чем с твоими), твои помыл и все), а мои еще равняй

• У меня тоже по просьбе мужа волосы длинные, до поясницы. Но к большому сожалению раньше они у меня были густые, если заплетала в косу - коса толстая, а сейчас выпадают больше чем раньше, косичка тонкая(((( Хочу обрезать, муж не разрешает. Думаю еще немного помучусь и обрежу. Самой надоедает одно и то же, хочется разнообразия на голове​

• Год назад были длинные ​волосы, доходили до поясницы. Иногда подрезала, совсем чуточку, секущиеся концы. Но ухаживать, для меня, за ними тяжело. Летом жарко, спала всегда с заплетенными косами. Зимой, под шапкой, наэлектризовывались...  dash2.gif Короче я психанула и отрезала их. Хотя мужу нравились. 

• Таня, ну как ты могла! Я тут 5 лет ращу их, но у меня не очень густые, только пышные. Дома всегда с хвостом - мешают...

• я еще с детства запомнила золотое правило: НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ ОБРЕЗАННЫХ ВОЛОС - расти не будут. Обрезая или подрезая, хотя бы на чуть-чуть волосы, всегда произношу про себя: волосы не ноги - отрастут. pardon.gif

• ой Тань, а я такого и не знала, наверное поэтому мои волосы и растут так плохо, потому что я постоянно жалею каждый отрезанный милиметр)

•  может быть. Помню когда мне в первый раз обрезали волосы, мне тогда лет 5 было, волосы были ниже попы. Обрезали по самые уши, ревела крокодильими слезами, после этого волосы года три практически совсем не росли, ОЧЕНЬ медленно. С тех пор стараюсь не жалеть или по крайней мере как-то себя успокоить. 

• Мне тоже нравятся длинные волосы и прямые и вьющиеся, главное ухоженные!​ У меня вьются, сейчас уже ниже лопаток отросли, все ни как не дойду до парикмахерской кончики подстричь, а то посеклись сильно.

• Мне очень нравятся длинные, ровные, и главное, ухоженные волосы. Всегда мечтала о таких. Но растут мои волосы очень медленно. Раньше у меня были красивые волосы, но средней длинны. И хоть они не были ровными, благодаря моим верным помощникам - расческе и фену, они приобретали очень хороший вид. Сейчас вроде и длинна неплохая, но на вид после беременности и родов они просто ужасные – копна сена. Да и с ребенком волосы всегда в пучке.

• это да, у меня Диана одно время всегда хватала меня за волосы, просто ужас, но у меня от краски они испортились очень.

• меня когда сын начал хватать за волосы - я не выдержала и пошла обстригла их под мальчика. Так прикольно было, когда одну половину обстригли, а вторая ещё с длинными. Два совершенно разных лица)))

• ​у меня до 20 лет были ниже попы и удасно бесили меня. Я их обрещала коротко прекоротко и с тех пор только сейчас у меня до лопаток ито я уже мечтаю их отрезать. Не люблю длинные. И дочку стригу. Косы и бантики ненавижу.  

• Happy Heart, косы и бантики и я не люблю, но длинные волосы мне покоя не дают уже давно...

• и что с ними делать? На прямой пробор как иван дурак)))))) или на бочок укладывать? Я понимаю когда красивая стрижка у женщины можно укладки делать стильные а из длинных косы чтоль плести или аля премьер министр вокруг головы закручивать)))))))))) Многие за длинными волосами не умеют ухаживать-ходят поголовно с сечеными волосами сосульками или под барана кудряши с прямой челкой как мой парикмахер скажет деревенский завиток))))))) 

• Happy Heart, ну чего ты так категорично? Можно сделать легкие волны, можно просто прямые ухоженные волосы, у каждого свое понятие красоты)

• ну вот я СВОЕ понятие и сказала) 

• Happy Heart, я поняла), ты иногда так категорично свое мнение высказываешь)

• а я категоричный человек и не буду подстраиваться под других))))) Если мне не нравится что-то я говорю это в лицо и лесть ненавижу. Ты же спрашиваешь мнение людей и задаешь вопрос. Значит ответы разные и люди разные и у каждого свое мнение) У меня волосы растут очень быстро.  До беременности сыном у меня было под мальчика практически и за год до родов у меня вырасли до плечь. Я их отстригла. За год они вырасли до лопаток я снова их отстригла. Сейчас у меня каскад уже отросший но я мечтаю о каре с коротким затылком.  У меня волосы густые и вьющиеся и цвет свой очень красивыц блестящий каштановый- муж их обожает а я не хочу растить мне не нравится.

• Happy Heart, а я совершенно ничего не имею против твоего категоричного мнения)

• Happy Heart, раньше я ходила просто с распущенными волосами. Иногда собирала в хвост и одевала красивую заколку. Сейчас я собираю пучок. Могу выпустить несколько прядей.

Мне наоборот труднее с короткими волосами. Мне их нужно каждый день укладывать, просто расчесать и уже красиво - это не с моими волосами(((

• ну это смотря какая стрижка и все еще зависит от мастера. Я практически никогда не укладыаю специально. Каре с поднятым затылком например вообще любит хаос))))))) Каскадные стрижки тоже. 

• Happy Heart, у тебя скорее всего волосы жесткие. А у меня они очень мягкие. Без пенки и укладки смотрятся совсем печально. Поэтому я отпустила. Ну, а заодно и просьбу мужа выполнила)))

А ты в рыжий цвет перекрасилась, как хотела?

• нет ты что они мягкие просто Серега мне филировку делает хорошую а когда они отрастают они вьются. Нет я не красилась -передумала. Каскад пока ношу потом покажу какой.

• Happy Heartgirl_wink.gif

• Happy Heart, это потому, что у тебя волосы послушные, наверное. А у меня они вьются. причем по-дурацки...

• Сколько себя помню, наверное пару раз по плечи стриглась, а так - всегда до пояса и до поясницы. Я вообще планирую ниже попы отрастить. Надеюсь получится)

• я уже 5 лет их ращу, даже больше наверное, но постоянные окрашивания в блонд не дают мне это сделать) Пока еле-еле до поясницы достают

• Я просто обожаю длинные волосы и сама их отращиваю. Не знаю, обрежу ли я когда нибудь их. Сколь

• Мне нравятся длинные волосы. Но я абсолютно с ними не могу ходить. Тем более с маленьким ребенком тяжело.

• Анастасия Лавренова (Кузнецова), а я могу с ними ходить, но у меня не слишком длинные волосы и то ращу их уже 5 лет

•  не всем дано отрастить длинные волосы. у кого то до пола могут дорасти, а у кого то чуть ниже плеч и всё. я когда то отращивала волосы долго, очень и моя максимальная длина до лопаток, на этом их рост остановился

• Анастасия Лавренова (Кузнецова), а почему так? Не пробовали на растущую луну стричься, и маски для роста волос в корни втирать? Я без этого не обхожусь, тем более сейчас я осветляю волосы и мне придётся ещё больше внимания уделять своей гриве)

•  генетика. Я ничего не делала просто не подстригала, ну так чисто секущиеся кончики. Ну в принципе они то растут постоянно, у кого то быстрее, у кого то медленнее. Но на определённой длине начинают ломаться портится. Конечно от ухода многое зависит. У меня вот когда были длинные выпадали клочьями. У меня есть знакомая у нее волосы почти до пола, и они у нее такие крепкие.

• у меня длинные волосы. Мне нравится. Но отпустила я их по просьбе мужа. Ухаживать за ними конечно тяжело, но... красота требует жертв.

• а моему вроде все равно, это моя прихоть, мечтаю уже столько времени, чтоб длинные, густые и прямые, но это в принципе невозможно...

• а что за маски? Я как-то корень лопуха отваривала и втирала, большого эффекта не заметила...

еще рекомендуем