14
24

Прыщи

Вот я знаю что не нужно выдавливать прыщи, так как можно занести какую-то инфекцию в рану и потом все будет хуже...так что стараюсь этого не делать, но иногда не сдерживаюсь.
А вы делаете это?

Комментировать от
или
  • Раньше аж руки тряслись, чтоб выдавить чего-нибудь. Была вся в прыщах. Со временем чуть избавилась от этой привычки.​ Не давлю и прыщей нет.

• думаешь это от того что не давишь их нет? может просто переходный возраст был или какие-то другие факторы?

• конкретно у меня много прыщей было по моей вине. Руки мои так лезли сделать себе гадость. Никакие средства не помогали, потому что давила и инфекция естественно распространялась.   А вообще причин для появления прыщей много. Это может и изменения в гормональном фоне и т.п. Если они появляются, не трогая их, и много. надо обратиться к врачу, чтобы выяснить причину.

• у меня очень редко они появляются, и если я их не трогаю то все быстро проходит, ну а если полезу, то заживают долго и становится больше(

• У меня редко бывают прыщики, но выдавливаю только когда он уже побелел и сразу дезинфицирую

• я если и выдавливаю,то только зрелые и сразу намазываю скинореном.​

• ​да ну как без этого? Перед давкой обрабатываешь Хлорфиллиптом или салициловой и руки моешь и дави хоть обдавись, потом только надо место обработать еще раз хорошенько. Если прыщи не давить они заузловаться могут в поре и в атерому перерасти например......

• Happy Heart, а что такое атерома, название очень страшное?)

• это закупорка сального канала и нагноение под толстым слоем кожи)))))) У меня так был прыщик на спине сестра выдавила не до конца ,он там зарубцевался и закупорился и выросла шишка из которой при нажатии сало вылезало грубо говоря но он полностью не давился и болел а шишка размером с пятак медный. Вырезали под наркозом сейчас блин шрам.....

• Happy Heart, ого, ничего себе, я даже и не знала что такое может быть, и откуда только эта гадость берется? А можно было это как-то предотвратить, ну например мазью какой-нибудь вытягивающей пользоваться, или только вырезать?

• атерома только вырезается. Она как бородавка только огромная и с жиром внутри. Может быть где угодно и на лице тоже. Я стараюсь созревшие прыщи удалять и прижигать а глобальное давить у косметолога.

• Happy Heart, гадость какая эта атерома, мда лучше сразу избавляться от угрей)

еще рекомендуем