28
26

Что такое КРАСОТА?

Меня сегодня потянуло на философское общение с вами.

Давайте порассуждаем. Что такое красота?

Это блеск в глазах?

Или фигура?

Или волосы?

А может красота - это сочетание ухоженности, довольства собой? И тогда все равно, что у тебя не идеальное лицо, или фигура?

А может красота - это счастье в сердце и глазах? Но можно ли быть до конца счастливой, например, без прически маникюра и новых туфелек?

Комментировать от
или
  • Я считаю так:
    ​нужно быть в первую очередь красивой душой и не быть пустышкой! Какая бы красивая не была - попользуются и в конце концов всё равно по любому бросят. Это В ПЕРВУЮ очередь, о чём надо заботиться. Но это совсем не значит, что не надо ухаживать за собой. Наше тело - это храм души!!! Надо быть аккуратной, красиво одеваться и со вкусом на сколько позволяет бюджет. Советоваться с другими по поводу внешности. А вообще ( если брать внешность) как говорится, нету некрасивых женщин, есть недофинансированные! Женщины делают всё, что в их силах, а мужчины должны делать всё, чтобы довести женщину до совершенства (ну я утрирую конечно )))). Если дать неряхе красивую одежду, украшения и т.д., то обезьяной и останется.Если мужчину что-то не устраивает, пускай хотя бы оденет её как следует. Ведь можно и из простушки сделать королеву. Не правда ли? 
    ​В общем всё должно быть гармонично, в меру. 
    ​Нужно стараться быть чистыми душой, развивать свой интеллект, следить за собой и любить себя и окружающих. И люди сами потянутся!    Вот так!

• ​Вот такая конференция сейчас проходит вечерами в онлайн. Вчера, например, было около 1500 человек в онлайн режиме. Даже если ты ничем не занимаешься, после встречи с каким нибудь мастером обязательно можно что то выбрать для души.

• ух ты. Я даже и не знала. что такое возможно!!!!!!!!!

• Да я сама в восторге! Столько можно узнать, столько научиться! Вчера была встреча с фотографом из Испании. Она наша, только живет там. Уехала когда то , по профессии биолог, осталась без работы. Научилась фоткать, и теперь живет этим. Сотрудничает с журналами, Фоткает известных людей, нашла себя в этом. Просто мы настолько погрузились дом-дети-дом, что не знаем сколько сидя дома, можно сделать еще.

• Вчера Наташа увидела Настю и сказала " привет" я в шоке!Я думала мне показалось,но это слышала и Настя.Вечерами проходит онлайн вибинар  Каждый вечер выступают мастера разных направлений, и полимерка, и топарии, цветы из ткани, витражи, все с МК, в прямом эфире можешь пообщаться с мастером, задать вопросы. Я вечером там. Ну а ночь для почты, для сайтов, для моих украшений, спать некогда

• ой, как детки быстро растут!!! И ты, Оль. молодец, занимаешься! я сохраню себе, все хочется что-нибудь эдакое поделать)

• Я насмотрелась на цветы из ткани. Обалдеть можно,как красиво и доступно. Давай, Олька, начинай рукодельничать. Это ведь и деньги приносит. А если откроешь в себе талант,чего нибудь, вообще попрет. Мне вот и мягкие игрушки тильды нравяься. И шьются очень просто. И раскупают их, аж очередь стоит.

Вот кое что покажу

• Оль, я просто может и хотела бы... Но сколько раз начинала!!! у меня даже в школе по трудам трояк выходил. При том , что училась я всегда хорошо. Не напрягаясб даже. А труды ненавидела просто. Ничего у меня не получалось(((

• думаешь у меня все сразу выходит?Сколько метров ниток выкидываю, пока что то наплету. Беда в том что многие даже не подозревают сколько в нем талантов. А женщина вообще по природе все умеет. Вот Натали с нашего сайта, печет торты на заказ, да такие обалденные.Я вчера набрела на сайт " Картонный папа". Мужичок по проф. архитектор. И как то надумал из обыкновенных коробок делать игрушки , домики чего только у него нет. Сейчас книгу выпустил целую, так ее уже на Озоне.ру нет. Все раскупили. Вот так то.

• оленька, тебе в пору самой вебинары вести)))) по воодушевлению - это как минимум))) правда надо меньше на опе сидеть. Вон у меня сын старший. Позавчера занимался английским, вчера группу создавал, петь учился. сегодня китбоксом, или как это правильно, когда ртом звуки издают, модно это сейчас. Недавно гитару заказал. )))) И стихи писал. Целых 6))) рифму в интернете искал))) Ребенок себя ищет.   а мы правда погрязли слишком

• Олька, и я ж про то. Погрязли. кастрюли и стирка будут всегда, даже когда дети вырастут. Поэтому надо начинать уже сейчас, пока поезд набирает обороты. В США например, hendmead уже давно существует, и многие на это живут. А у нас так долго ничего нельзя было достать , что люди сидели по домам и что то делали из подручных материалов. А сейчас все можно купить через интернет, мастер классы хоть отбавляй. Главное захотеть и найти что то и для себя любимой.

• Как говорят: встречают по одежке, провожаю по уму. Думаю красота - это физическая и моральная полноценность. ​

• вот со словами моральная полноценность - вообще согласна! Не такая красота души и полет мысли, как правда моральная полночценность! 

• Замечательный русский писатель  Чехов писал: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...»

Согласна с ним полностью!

• красота мне кажется не во внешности,а душа человека!!!!!!!!!​

• душа человека может быть сколько угодно широкой... Но я давно замечала, если человек при этом хоть сколько является белой вороной, в чем угодно, то этой красоты совсем не видно. Или хотя бы в первую очередь....

• вот и мне кажется, что главное - это душа человека. Ведь сколько есть некрасивых людей, а от общения с ними голова кружится. В прямом смысле слова. Это от того, что дороже красоты. Это шарм, обаяние, это внутренняя привлекательность. Это душа одним словом.

• а я не согласна. Душа - первоначальная ступень, не спорю. но одной душой сыт не будешь.. 

• Лицо, руки. ноги, переделать можно все. Но если ты гнилой внутри, душа воняет, то никакой макияж не поможет.И Душа это действительно первоначальная ступень. Недаром мы рождаемся голыми, а душа уже с в тебе.

• если душа гнилая, то это видно внешне. Очень часто. В разговоре. В вопросах. В высказанных идеях и поступках. В наличии или отсутствии скромности. Но все равно что-то не дает покоя... Этого недостаточно! 

Оль, а где так долго пропадала?) Привет

• привет! Сайт глючил , не могла попасть, выдавал ошибку 500. А так я здесь, наблюдаю. Наташка прям истерит, когда видит что я в комп уставилась.  А вообще я подумала что Украина кислород перекрыла России в общении, потому что очень долго не работал вход на сайт.

• меня сынок тоже не пускает за комп, подходит сразу и за руки хватает))) я рада твоему возвращению)) что нового?

• почему одной душой сыт не будешь? Если бы мне пришлось выбирать между душой и красотой, я бы выбрала человека с добрым сердцем.

Вот ты своего мужа полюбила только за красоту? А когда он постареет и станет некрасивым, ты его бросишь из-за этого? Думаю, не бросишь.

• ну когда дело в отношении мужчины - да. А когда в отношении женщины? Что тогда? Как ведут себя мужчины?

• да так же, как и женщины. Умные в конце концов выбирают не красивую стерву, а скромненькую домохозяйку. Хотя на внешность они больше нас ведутся.

• я ж о чем, Оль. Красиву стерву не берут , потому что душа как раз... не та... с такой душой не проживешь... а вот со скромненькой... мужчинам не особенно все равно нравятся неухоженные дамы. Мужики любят глазами, как ни крути

• ну у мужиков своё понимание жизни. Тут я с тобой согласна)

еще рекомендуем