11
2

Вода ....

Дорогие форумчанки, подскажите сколько вы пьёте жидкости? Все диетологи и тренера твердят что пить надо не менее 2 литров воды в день, и есть 5 раз в день, но пить после еды 1,5 часа нельзя и до еды за 30 минут! Вопрос: когда же пить эти 2 литра?? неужели за 2 присеста...

Вообще очень хорошая штука эта вода, по себе знаю когда начинаю тщательно следить за своим водным балансом, то начинаю чувствовать себя очень хорошо!

Комментировать от
или
  • ​Пить нужно 300 мл на 1кг веса.Кушать 5-6 раз,но понемногу.Это всё теория.А на практике,пейте не большими глотками в течении дня,к еде это не имеет никакого отношения.И конечно прислушивайтесь к своему организму.Не нужно его насиловать большим количеством воды.Всё постепенно по нарастающей.

• Пить желательно постоянно,по-возможности каждые 15-30 мин. маленькими глотками,тогда не будет   нагрузки.​Тоскать с собой маленькую баклашку с водой.Я например,чистую воду не могу много пить.И добавляю туда лимонного сока и щепотку тёртого имбиря.

• Пить надо, обязательно, вода помогает вам выводить шлаки из организма, у каждого человека своя норма потребления, самый простой способ - это 30мл на 1 кг веса, ну лучше, все же спросить или вашего тренера или диетолога. Если раньше вы пили мало, то надо постепенно увеличивать дозу. Начать проще с утреннего стакана прохладной воды, после 20 минут можно завтракать.)

• пить воду полезно, если потом с потом( ударение на первый слог) ее вывести! А так...нагрузка на почки....​

• ​я забываю постоянно попить(((((( чашку кофе с утра и всё....... до вечера. Вечером газировку или Мохито безалкогольный люблю а вредно......

• Happy Heart,  та вот жеш и я такая! кофе хлыщу по 10 кружек за день! да со сливками да с сахарком...а воду мне пьётся! но говорят это дело привычки, типо потом организм привыкает и вообще без воды не может! 

• вот и мне не пьется....

• В том то и дело, что организм привыкает ко всему! Без физ . нагрузки вода стоит в тканях и появляется отечность! Выпить надо столько, сколько сможешь отработать! У детей - вода сразу выходит, потому, что здоров организм! А нам нужно потеть, т.е. через кожу выводить! это душ для организма, для крови! Очистка... У большинства располневших вода стоит в тканях и когда начинают худеть, то первые кило уходят быстро - это вода! Особенно с помощью мочегонных чаев!

• ну ты знаешь сколько я ем)))) а пить сейчас не получается, а вот летом, весной по 1,5 литра выпивала, мне хватало, больше не могла))))​

• короче надо пить))) умные люди говоряТ)) Я очень люблю Аниту ЛУценко, и вот у неё вода на первом месте, много смотрела её личных записей, много рекомендаций, она делает упор на воду! 

еще рекомендуем