36
5

Йога

Некоторые говорят йога – нетрудный и эффективный путь к хорошей фигуре и самочувствию. Так ли это? Кто занимался?

Комментировать от
или
  • Занимаюсь дома, перед телевизором. Подруга подарила​ книжку "Йога для ленивых". Удобно и бесплатно.

• ой, а я такая ленивая, что дома не могу сама ничем заниматься, а вот когда в зал хожу то там другое дело)

• Занимаюсь йогой для ленивых (самые простые упражнения) и заметила что при постоянных занятиях выходит хороший результат: растяжка, правильное дыхание, ​улучшается координация, нервы в порядке. 

• вот-вот, особенно для нервов это тоже хорошо,  особенно в нашем напряженном мире)

• а сама дома занимаешься или ходишь куда-то?

• Йога действительно способствует похудению, потому что кроме физической нагрузки, ты начинаешь питаться правильно + душевное равновесие, что немаловажно, ибо стресс тоже влияет на наш вес. Для меня йога способ найти гармонию, я долго искала учителя, и вот совсем недавно нашла, ибо йога это серьезно и нужен знающий человек, она меняет отношение к жизни и восприятие... если только ради похудения, не стоит заниматься ей, лучше выбрать калланетику или пилатес,)

• ​йога это не способ похудения это философия и религия в какой то степени. Это систематизирует психику в первую очередь и духовность. У меня подруга преподаватель йоги. Я все собиралась но настроя не достигла соответствующего)

• Happy Heart, ой, где же мне взять подругу преподавателя по йоге))) я очень хочу заниматься))) я как-то дома занималась, мне очень нравилось и благодаря ей, я думаю, забеременела даже тогда)))))))

• сейчас он-лайн курсов много на ютьюбе можно самой заниматься!  Я все никак не созрею....... Мозги не туда работают.....

• Happy Heart, Ольчик, ну мне дома вообще тяжко заниматься чем бы то ни было))) не надолго хватает) Другое дело в коллективе, с тренером!

• про это согласна на сто процентов! Я тоже не могу одна заниматься ничем а у подруги в йога-центре ценыыыыыыыыы капец. 

• Happy Heart, да, цены кусаются. я думала, подруга сможет тебе скидочку орагнизовать((( ээх(

• нет) она говорит что человек должен наоборот платить полную таксу и психологам и йогам потому что это "плата за обмен энергией"  Бесплатно или подешевле энергии нет. Дпже в гадании нужно платить)))))

• Happy Heart, хитрая у тебя подруга))) нашла отмазку))))))))))))))\

• на самом деле это не только она так считает) просто когда платишь хорошие деньги ты уже и стараешься за них по полной получить и на психотренингах и в спортзале-не схалявнмчаешь и не пропустишь. Я бы тоже знакомым скидки не делала такса есть такса и почему должны быть поблажки. Я вот к девчатам в службу на релакс когда хожу всегда плачУ денежку хоть 300 рублей. Любой труд должен оплачиваться. 

• Happy Heart, ну я думаю, что поблажки надо делать и скидки для обшщей массы. правда, подписать договор, что человек не будет распостраняться, что у него есть скидка

• Happy Heart, я не утверждаю что йога это в первую очередь способ похудеть, просто занимаясь йогой дополнительно, можно нормализовать работы всех органов дыхания, расслабится, почувствовать свое тело, что и будет способствовать похудению. А что подруга по этому поводу говорит?

• моя подруга периодически живет в Варанаси и набирается мудрости у тамошних гуру)))) Она в этой религии именно в РЕЛИГИИ. Насчет похудения речи никогда не было это зарядка для души и сознания) 

• Happy Heart, просто у нас в спортивном клубе, куда я хожу, открыли занятия по йоге, там учат правильно дышать, делать растяжку...это все способствует похудению..но похудеть только от йоги думаю нельзя)

• у йоги очень много направлений разных 

• Happy Heart, у меня тоже подруга йогой занимается. Вот она стала какой-то другой. Странной немного. И меня это настораживает.

• а мне нравятся такие люди! У них с нервами все в порядке и мыслят они правильнее))))

• Happy Heart, мы наверное о разных любителях йоги говорим. Моя подруга считает, что дети нам не принадлежат (в этом я с ней согласна), но потом начинается бредятина. Если они нам не принадлежат, то мы не можем их заставлять что-то делать. Они должны развиваться самостоятельно. Ну, а в жизни это выглядит так: не хочешь кушать - не надо, не хочешь идти в школу - не надо и т.д. И она это применяет в своей семье(((

• ну Оль таких чокнутых не только в йоге хватает вернее в йоге таких чокнутых я не встречала потому что йоги в основном индуизм исповедуют, буддизм и аюрведу. А я увлекаюсь этими религиями читаю много) Монтессори вот не йог ни разу а система дуракаваляния без присмотра по ее лжеметодике очень популярна.

• Happy Heart, я Монтессори не читала, но всё, что слышала, это "развитие моторики". Про "ребёнок делает, что хочет" я ничего не слышала. Может, каждый трактует это по-своему?

• ну почитай в яндексе в Википедии. Там принцип невмешательства. Дети сами по себе занимаются а взрослые в процесс не лезут. Лично я против такого подхода.

• Happy Heart, ясно. Я тоже против такого. Не пойму, как невмешательством можно воспитать ребёнка? Хочешь есть чипсы, а не суп - не вмешиваемся, хочешь курить - кури, это тоже развитие. Так получается?

• ага. Мол должен быть выбор. Я думаю это очередные происки америкашек по уничтожению славян. 

• Happy Heart, это не происки. Они сами так живут. Там ребёнок может позвонить и пожаловаться, что родители заставляют его делать уроки. И на звонок сразу среагируют: и полиция и социальная служба. Бред какой-то.

• вот и я про то что они хотят весь мир такими же дибилами слелать как и сами.  

• Happy Heart, так такими управлять легче. Я как посмотрю их программы, так в шоке. Как то показывали самые скандальные судебные решения. Особенно запомнилось одно: в магазине купили хомяка. Ребёнок откусил ему голову. У бабушки ребёнка случился сердечный приступ. Виноватым признали магазин. Они не предупредили, что хомяка нельзя кусать!!!

• ой Оль они все деграданты. То младенца в микроволновке согреют то еще что. Секс с 12 лет аборт все разрешено, родителей травят, у них у всех рожи то ты посмотри РОЖИ ОЛИГОФРЕНОВ!  Мы когда ездили я еще раз убедилась конченый народ аморально.  Да развитая медицина и соцобеспечение а народ то? Меня от них тошнит.... В отношении америкосов я нацист. Я из ненавижу.

• Happy Heart, младенца в микроволновке??? я о таком кошмаре не слышала.

Я по поводу деградации, так кто были первые поселенцы в америке? Сброд со всего мира. С небольшим процентом действительно интеллигентных и умных людей. Вот и получается "естественный отбор".

• да в микроволновке решила согреть а то замерз.  Это соседка у моей Любы которая там живет.  Вот какие надо мозги иметь?  Про переселенцев знаю конечно разве из мусора будет что путное......

• Happy Heart, капец просто. Я в шоке.

еще рекомендуем