17
57

А вы делаете себе маникюр?

Я всегда делаю маникюр и педикюр себе сама, так как ужасно не доверяю мастерам которые работают в салонах...
Был случай что моей подруге занесли какую-то инфекцию в ноготь, так он потом у нее так долго заживал, слазил несколько раз...
Хотя салон который она посещает очень дорогой, да и мастер которая ей это делала знакомой была...
Вот после этого случая я решила что лучше сама потрачу время и повожусь со своими ноготочками, чем потом буду переживать не занесли мне какую-то гадость...
А вы делаете себе маникюр сами или обращаетесь к специалистам?

Комментировать от
или
  • А у меня, когда нет времени самой сделать маникюр, я иду в салон к мастеру, которому доверяю. А когда денег не так много (а у моей маникюрши не дешево), беру купон на КупиБонус - они проверяют партнеров​ очень хорошо и пока не встречала там что-то криминального. Тьфу-тьфу-тьфу

• Я тоже делаю маникюр и педикюр сама. Купила инструмент хороший, лаки, гель для укрепления ногтей. ​

• вот и я купила себе хорошие инструменты, а с ними делать маникюр просто одно удовольствие, так что и сама справляюсь)

• инструменты - это хорошо. Мне мой мужчина на Новый год подарил набор для аппаратного маникюра/педикюра

• круто и как набор, довольна?)

• для педикюра - очень! А с маникюром еще не приноровилась.

• я думала наоборот с маникюром легче будет, тебе наверное не удобно делать на правой руке?

• да, а так как это аппарат, то можно повредить ногтевую пластину, поэтому отложила маникюр на этом аппарате до лучших времен.

• ну я всеравно хочу такой аппарат, надо покупать и учится)

• Делаю все сама, за качество не приходится переживать!)))​

• был опыт похода к мастеру , конечно , это все красиво и гораздо проще , но последствий больше .наращивала ногти на свадьбу , потом очень долго не могла отрастить нормальные крепкие ногти, поэтому теперь предпочитаю домашний маникюр и педикюр )

• я тоже сама делаю..в салоне делала,только когда шеллак пробовала)

• а ты чего в салоне не делаешь? не нравится или тоже опасаешься  что могут какую-нибудь инфекцию занести?

•  я пробовала в салоне, мне не понравилось, все-таки когда сама себе делаешь по любому будешь стараться, потому что самой же потом ходить с тем, что сделаешь у себя на руках.

еще рекомендуем