6
45

Маски для ленивых

Эх, что говорить - я ленива! Ну что поделать? Даже ленивым девушкам хочется выглядеть хорошо, поэтому в моём арсенале имеются масочки для ленивых. Они монокомпонентные, так что ничего не придётся смешивать-взбивать-запаривать, да и продукты для них недороги и есть на любой кухне. Более того, о них все слышали уже много раз, но, возможно, забыли в погоне за дорогими и супернавороченными средствами по уходу за лицом. Итак...

1) Дрожжевая маска. Сухие быстрорастворимые дрожжи развести водой до состояния вязкой кашицы. Накладывать маску на Т-зону.

2) Мёд. Медом смазываю лицо на 20-30 минут. Не трогать только кожу вокруг глаз, а вот губы намазать очень даже желательно. И шею!

3) Яйцо. Точнее, белок. Да и то не весь. Просто пальцами смазать личико тем белком, что остаётся в скорлупе после того, как вы использовали яйцо для "вкусных" целей.

4) Огурец. Маски из огурца отлично отбеливают кожу. Даже если просто регулярно смазывать кожу лица только что срезанной огуречной "попкой", результат будет.

Вот, собственно, и всё. Дёшево, но совсем не сердито, а очень даже действенно. )))

Комментировать от
или
  • ​Дрожжевая маска. Сухие быстрорастворимые дрожжи развести водой до состояния вязкой кашицы. Накладывать маску на Т-зону.  - а для чего эта маска?

• А мне огурчик кожу сильно стягивает. Наверное, я еще слишком молода для таких процедур.)))

• Спасибо! Я и ленивая (чего скрывать?) и времени у меня нет. Поэтому​ эти рецепты очень даже пригодятся. Забираю в закладки.

• здорово.

еще рекомендуем