52
26

Как сделать натуральный скраб для тела?

Пробовала я много разных скрабов для тела, но все не то? у меня от них или раздражение на коже или вообще никакого эффекта нет(
Хочу сама попробовать сделать натуральный скраб и пользоваться им. посмотрела в Интернете столько рецептов, что прям глаза разбежались)))
Кто какой рецепт пробовал? Поделитесь опытом?

Комментировать от
или
  • я покупаю такие дела в спец магазинах косметики, но иногда на ибэй! Можешь заменить базовое масло обычным оливковым!!!​

• ну постараюсь найти базовое масло,  у нас в городе очень много магазинов с косметикой, просто я внимания не обращала никогда...ну а если не будет, тогда уже оливковое у меня есть... а что маска это прям сильно печет?

• Чем больше сахара, тем больше печет, для того, что бы не сжечь кожу головы, я наношу сначала маску оливковое масло-эфирное масло, а потому уже горчичную, прямо на эту маску, потому что маслом проработаны и корни и длина волос, на горчичная рассчитана на сами корни в основном...на прилив крови к ним... 

• а не будет там никаких последствий, если например передержать такую маску, волосы не повыпадают?)))

• Время я описала, нужно этого придерживаться, но и когда сильно печет, нужно смывать, каждый чувствует сам свою кожу. Попробуйте 15 минут с одной ложкой, почувствуете, как ваша голова реагирует, от этого, что называется и будете плясатьgirl_wink.gif

• ну думаю что передержать трудно будет))) я наверное и 15 минут не выдержу, раз оно так печет)))) Хотя красота требует жертв, можно и потерпеть))))

• Когда не лень, ну грешна, то таким массажером как ты говоришь, а когда по-быстрому, тогда руками...в принципе руками мне больше нравится, потому что руки тоже в себя впитывают кофейный жир и кожа на руках мягче и не такая сухая потом...​

• всеми мы грешим ленью...я вот себе постоянно говорю, все буду постоянно следить за своим телом и делать все необходимые процедуры, ну а потом то одно то другое...вот за лицом же каждый день ухаживаешь...как приучить себя к телу?

• Я пользуюсь скрабом для тела собственного приготовления, кофе с морской солью, завариваю мужу кофе, гущу есессно, он не пьёт, она остается, коплю её 2 дня, на 3тий добавляю соль, в душе натираюсь, и минут 15 держу( точнее растираюсь без остановки и проблемные участки тоже), а потом смываю и супер, кожа чистая, мягкая, как у младенца, но уверена, что не всем типам кожи она подходит, она очень жирная...​

• а какие должны быть пропорции кофе и соли? равные?

• нет, на 10 ложек (чайных) кофе, 2 ложки соли ( с горкой), иначе будет печь соль...

• ок, записала, а получается вот эта пропорция на один раз, хватит чтобы все тело отскрабить?)))))

• Ещё знаю масочку для волос, часто её использую, блеск волос абалденный, 3 столовые ложки оливкового масла и 10 капель эфирного масла иланг-иланг втирать в кожу головы, длинну волос тоже можно пройтись немного, замотать в полотенце или одеть шапочку, и оставить (я так хожу до 1 часа), если нет столько времени, то минут 20, обычно потом делаю ещё горчичную маску, но не всегда:)​

• Да, хватает, Вам не нужно толстым слоем "намазываться", а нужно кофеинки "гонять" по телу, втирая и разглаживая проблемные зоны, да и очищение кожи происходит!!!!

• ну это понятно..а ты просто руками гоняешь этот скраб по телу или у тебя есть какая-то мочалочка, я просто видела в магазине специальный массажер такой резиновый с маленькими шариками, говорят эффект от него еще больше..не пробовала?

• так, а ну поподробнее, а что за горчичная маска такая?)

• отпишись потом о впечатлениях!!!girl_wink.gif

• конечно)))) А рецепт горчичной маски ты мне даешь?

• Нет проблем, вообще эта маска рассчитана на рост волос, - горчичный порошок-2 ст.л с горкой

- горячая вода, густота сметаны
      - сахар-песок( количество по усмотрению)будет печь, начинать с 1 чайной ложки
      - яичный желток
      - масло базовое(авокадо)
      Все ингридиенты тщательно перемешать и наносить ТОЛЬКО на корни волос.
      Время выдержки от 15 до 60 минут(для смелых), но не дольше!!!!!

•  Смывать горчичную маску следует теплой или прохладной водой.Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.

• у меня очень жирные волосы, я мою их каждый  день...ужас просто какой-то....(((( Скажи, а вот  масло базовое авокадо..это его где можно купить?

• Я на днях делала простой скраб - сахар, эфирное масло и масло-основу. Просто и очень хорошо чистит кожу. Замоталась в халат и сидела, пока масло не впиталось, кожа уже неделю как младенческая попка))​

• класс))))) а после того как масло впитывается, нужно душ принимать? просто смыть или с гелем?

• нет, я не принимала. А зачем? я до скраба моюсь хорошо, а масло должно впитаться так, чтобы не липко было

• ну а сахар, он же липкий? или нет?

• да нет...) короче, думаю тут все индивидуально. У меня не было потребности сполоснуться еще раз, а ты сама посмотри. Только много масла не лей..так, чтоб только сахар пропитать слегка

• ну да, тут конечно нужно самой пробовать, просто мне реально было удивительно, что после такой маски с сахаром коже не липкая, может и правда все хорошо впитывается?)))А сколько ты примерно ходишь с такой маской?

• дык это ж скраб. В душе натерлась им с ног до самой шеи и смыла водой и все. Мне кажется ты меня просто не так поняла....))

• во я гоню, ну да, я тебя не так поняла просто)))) я думала это типа маска для тела, намазалась и все))) ну хоть выяснили как на самом деле))) а то прикинь хохма была бы если бы я так с ней и ходила)))))

• Я делаю скраб на основе кофе. Беру спитый кофе и смешиваю в пропорции 1 к 1 с гелем для душа в отдельной емкости, либо с оливковым маслом, но после масла еще гелем надо помыться. Меня очень устраивает, кожа становится как у младенца, говорят, такой скраб является профилактикой целлюлита

• точно также можно использовать вместе с гелем крупную соль, или молотый рисphil_05.gif

• молотый рис? не слышала о таком, т.е. его нужно самиой перемолоть?а потом пользоваться?

• да рис помолиться, но это тоже время, вот поэтому перешла на соль и мне очень нравится

• ну да согласна, с солью намного меньше мороки будет, а эффект я так понимаю такой же или даже лучше?))

• лично мне с солью очень нравится

• я смотрю именно с солью очень популярный скраб, все его мне советуют, видимо очень хороший, буду делать.....а ты соль с чем смешиваешь?

• горсточку крупной соли и немного Галя и масирующими движениями наношу даже легкий эффект массажа получается потом сама заметишь после небольшие покраснения от массажа будут

• ну да, насчет покраснений я догадываюсь...хочу устроить себе банный день в субботу...почувствую себя красоткой))))

• ​Самый быстрый и эффективный скраб это мелко молотый кофе смешать с гелем для душа и получайте удовольствие) 

еще рекомендуем