56
536

Есть и не толстеть. Миф или реальность?

Я отношусь к большинству женщин, которым, стоит расслабиться, тут же приходит лишния пяток кг . Или двушечка. Но приходит.
Есть у меня одна знакомая, которая ест МНОГО и весит 45 кг при росте 170 см. Она правда кушает невероятно много, такого троглодита вы еще не видали) Как у нее получается, я не знаю..

Но это метаболизм, гормоны, что угодно. И мне кажется, таких оооочень мало.

И мне кажется, что худенькая женщина говорит, я ем все, много и не толстею, а на самом деле она обожает капусту и терпеть не может хлеб и сладкое) И как тут от капусты растолстеешь-то)

Так миф или реальность? Я все же склоняюсь ближе к мифу

Комментировать от
или
  • в моем случае-реальность. ем, что хочу, сколько хочу...больше всех...и не толстею.​

• вы просто ведьма)))))) girl_witch.gif только не признаетесь в этом) Хотите просто убедить всех, что просто вот такая конституция))) (шучу))))

• я тоже раньше говорила, что ем очень много и не толстею, а весила я 48-47 кг., а сейчас понимаю, что желудочек маленький был и съедала как птичка, хотя часто ела и казалось, что я очень много всего съедаю, но вышла замуж и мы с муженьком растянула мне желудок))) вот теперь я точно много съедаю​

• Точно не миф! )) В студенческие годы я жила в общежитии с соседкой, которая при росте 175 по-моему больше 55 кг так ни разу и не набирала (это за пять-то лет - очень наглядная динамика:))) Питались мы тогда вместе. Я кушала меньше, чем она раза в два точно. А она... про таких говорят: "как не в себя". Полкастрюли макарон, два бутерброда и парочку печенек - вот тогда наелась!!! Капустка... хааха! Чем жирнее, мучнее - тем лучше! Даже на свиданиях её парни были шокированы, что она съедает больше их! Вобщем я тогда на первых парах набрала килограм 8-10, пока не поняла, что мне безнаказанной даже булочка не останется и всё съеденное вскоре проявится на попе или животе, и надо все-таки нам питаться отдельно...
    Кстати, совсем недавно она родила ребеночка и буквально за три месяца вернулась к своему же весу.
    Собой и своей фигурой она очень довольна и не приминает каждый раз похвалиться, что сколько бы не ела - не полнеет...

• ну здесь не ее заслуга, а чего-то в ней. Хвалиться надо, когда ты кушаешь как птичка и фигуру бережешь))) Это во мне наверное, зависть так говорит, да?)))

• Я всегда была ужасно худой, но при этом не больной, просто конституция такая, стала немножко поправляться когда устроилась на работу (сидячая работа) ну и сейчас буду поправляться в течение беременности =)

• Я тоже когда-то ела в больших количествах и не толстела, а потом оказалось что у меня проблемы со щитовидкой и я еще вовремя обратилась к врачу​

• У меня тоже есть подруга, которая ест сколько хочет и что хочет, мечтает поправиться и не получается, все зависит от самого организма и есть склонность к полноте или нет. А по поводу себя, вес нормальный, но если разбаловаться и есть все что хочется, то быстро могу набрать 2-4 кг, а потом расстраиваюсь​. Но уже около 2 лет я научилась худеть, т.е. поняла от каких именно продуктов я набираю вес. Так когда хочу восстановить форму, исключаю из рациона хлеб, картофель, колбасы и сладкое. Вместо сахара сейчас ложу в чай мед. От сладкого совсем отказаться конечно нереально, поэтому 1-2 раза в неделю балую себя)

• ​Я вешу 60 кг при росте 173...это нормально, всегда слышу комплименты свей фигуре...вес стабильный, поесть люблю, но не скажу что прям жру всего да побольше. Просто спорт и физическая активность так прочно вошли в мою жизнь, что трудно сказать - отношусь ли я к этой категрии или нет. Но в школе точно относилась. Знимайтесь, девки, спортом!!!)))

• ооой, эт точно) Стоит заниматься спортом и ты в порядке) Стоит не заниматься, и начинается)))) так что согласна)))))))))

•  Браво! Отличный комментарий ))))

• у меня тоже на работе есть коллега одна из таких...ест скоко угодно и хоть бы килограмчик, она  худющая и хочет поправится, а вот  никак не получается...получается у каждого человека есть свое то, что очень хочется но не получается, нам сбросить кило или два, и некоторым поправится...а то жалко смотреть, не женщина аппетитная а так скелетик в юбке​

• моей знакомой повезло) У нее при плоском животике и худеньких плечиках есть попа с ягодицами и грудь хорошо выпирающая) Без лифчика))) ножки, как по мне худоваты, но это меня уже не касается) так что она вообще счастливая женщина)

• мой рост 164 см)) нормальный вес мой 60 кг)) столько я весила до родов) на 9 мес. беремен. - 87 кг была. Родила и опять  весила 61 кг. Но...только бросила кормить грудью в 1,3 так все- капец - 71 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!! Что делать не знаю............уже на бассейн ходила.....дома пыталась как-то заниматься.......ваще ем мало! Но вот только от сладкого никак не могу отказаться- это моя слабость!!!(((

• я тоже когда кормила меньше весила, чем сейчас, вес сам собой не уходил, вопрос был в том, что меньше себе дозволялось, начиная от сладостей и картошки и заканчивая посиделками с подружками за бутылочкой-второй пива с пиццей

• в свои 25 я вешу 45,могу набрать вес до 50 и все,рост у меня 166 см,ем все что за хочу,особенно обожаю пирожки,кисломолочные напитки с большой жирностью и очень много ем сладкого,но вес стабильно держится на одном и том же уровне,больше не набираю,и после родов 1-х из 67 кг быстро утянулась и снова стала весить 45preved.gifя думаю,парода у меня такая,гончаяrofl.gif

• Ирина, ))))))))) а гончая почему?) Ты много шевелишься? Я думаю, буть у меня побольше движения, проблем было бы куда меньше

• нет,шевелюсь я кокрас мало,а гончая потому что ем,ем и все равно не полнею,т.е как собаки,пароды гончей,но те едят и бегают,и худыеmosking.gif

• Ирина, да везет тебе.точно порода! )) я думаю это все наследственное!!!

• Ирина, ну я так и восприняла просто, буквально) Что ты ешь и бегаешь, потому и не толстеешь) Эх, ну что ж, остается позавидовать)

• ох,завидовать уж точно не надо,с одной стороны есть + но их очень малоsorry.gifв основном сплошные минусы,особенно очень трудно подобрать одежду,так что я за нормальный,стандартный вес,

• Ирина, ну может быть здесь все же нужна золотая середина, которой вечно не хватает. Мне тоже очень сложно подобрать одежду, при моем росте у меня огромная грудь и довольно узки бедра. Проблема повсеместная, в каждом магазине( Так что я тоже за стандартизацию)

• ну мне повезло только в одном,это в том что есть можно все и ни в чем себе не отказывать и есть можно в любое время дня и ночиsmile3.gifа вот как на с чет наследственности,то в этом я сомниваюсь,в нашей семье все были низкорослые и коренастые,либо широкостные и жилистые,а я вот,высокая и худаяrofl.gif

• Ирина, ну ты же не знаешь, какой твой прадет был в седьмом колене))) у меня в семье все разные, и высокие и худые, маленькие и щупленькие, маленькие и большие. Потому в кого я из огромной семьи остаётся очень большой загадкой)))

• Ирина, Скорее всего так и есть как ты написала-порода такая...это очень здорово...потому как очень большому числу людей постоянно приходится себя контролировать...как бы не  съесть больше каллорий и не набрать в весе...но,каждому видимо своё...!!!

• Оленька,но ты же тоже не мало двигаешься...сиднем то не сидишь...детки не дадут просто сидеть...Я вон по 3-5 км в день хожу пешком,и всё равно чуток лишнего скушаешь...и жирок на бока так и  *лезет*...

• скорее всего так все и есть

• Ирина, я до 30 лет по поводу веса вообще не заморачивалась, как и Вы ела что хотела, когда хотела и сколько хотела. Пирожки-блинчики -булочки и хоть бы что, а потом жизнь изменилась, сплошной стресс, недосып и как стало распирать - жесть. А после 35 у меня катастрофа. Держусь из последних сил. Ем в 6 раз меньше, чем раньше )))) А всё равно прёт. 

• и такое может быть,не спорю

• может быть стоит не меньше есть, а другую пищу. Но самый основной совет - это обратиться к эндокринологу, может быть гормоны не в порядке!

еще рекомендуем