26
31

​Татуировка - это модно?

Была в гостях у сестры. А там племянничек. Дитю 20 лет. Конечно у него есть девушка. И вот он сделал себе татуировку на бедре - дату их встречи.

Ну, я конечно высказалась по этому поводу и сказала своему сыну (13 лет), что если у него увижу подобное - заставлю стереть. Без обезболивающегоdiablo.gif

Комментировать от
или
  • Остановился)смотрится очень красиво) Я таких людей вижу день-через день, иногда встречается откровенная хрень а иногда очень красивые работы)​

• именно "красивые работы". Когда картинка действительно украшает тело. Вот я смотрела "молодые" фотографии Тимати, так я его сначала не узнала без татуировок. Вот это уже явный перебор.

•  вообще против тату которые набиваются,если хочешь удивить свою любимую много разных поступков.​

• ​нет, я против татуеровок, и детям  объясняю, что ничего хорошего и красивого в этом нет

• Мне повезло, меня окружают не зашоренные люди - никаких уровняловок.) ​

• Я, лично, категорически против татуировок. Вся красота в том, что дала природа, так берегите её. Красоты в рисунке на теле не вижу, а свести не так просто, остаются шрамы. М​олодежь вначале не думает, а с возрастом начинает понимать, но уже многое изменить не смогут.

• всякое бывает, есть люди для которых тату лишь рисунок и тогда, да, она может надоесть, но если татуировка несет смысл - нет, ибо она уже неотъемлемая часть тебя. И тогда уже дело не только и не столько как она смотрится на теле, но и еще какой смысл несет. И Природа не дала бы нам тату и татуировщиков, если бы не хотела, что бы мы рисовали на себе ;)

• На попе пускай, тем более такое - сам же, если что будет удалять). И будет "онкий шрам на любимой попе - рваная рана в моей душе".

• это не на попе. Может я не чётко обозначила место. Это на бедре. Причем на внутреней стороне бедра. Примерно посередине. Если он в коротких шортах - то видно. Сидит за столом и как грязь между ног(((

•  а! ну тогда объяснить, что в некоторых слоях это может быть намек на то, что парень - пассивный гей. Думаю, сразу желание отпадет такое делать).

• ну у него своя мама есть - моя сестра. Она более лояльно к этому отнеслась. Типа, чем бы дитя не тешилось... Всё-таки он уже взрослый человек. Это я своему могу ещё мозги вставить на место. Пока могу)))

•  в любом случае - будет мешать - сведет.

• у сделал и сделал=это личное дело каждого что на себе рисовать...хоть дату хоть имя. (зато ни одну памятную дату не забудет )))​

• ну, а если он с этой девушкой расстанется? Что он будет следующей девушке объяснять по поводу даты? Вот я бы не хотела видеть у своего мужа наколку с датой встречи с другой. Это, как раньше женские имена на руке кололи. Тоже глупость несусветная.

• расстанется-сведет и делать не будет больше. У меня знакомый сначала сдалал-потом свел. потом другую сделал эту уже "доводит до совершенства". Личное тело-личное дело. У меня нет татуировок, но отношусь нормально.

• я вчера видела передачу о девушке, которая сделала себе небольшую тату, а потом начала "доводить до совершенства". Сейчас у неё две руки в рисунках (чистые только кисти рук), а ещё живот и поясница. Ну и на затылке тоже рисунок. И останавливаться она ещё не собирается.

• У меня их три - несколько лет назад, многие обращали внимание, особенно старшее поколение, но сейчас, вроде уже поспокойнее​... слишком много людей уже с пирсингом или тату - попривыкли, хотя это меня беспокоило куда меньше, чем вопросы, а вот будет тебе 60 и что тогда? Это конечно lol, до сих пор иногда задают этот вопрос.))

• Alena, а работе твои тату не мешают. В смысле, начальство не против татуировок? Ничего не говорит?

• а как начальство может быть против?) Тату, как и присинг личное дело каждого, более того вам могу сказать, я не родителей не спрашивала, не своего парня - мое тело, только мое, я взрослый человек, а все мои татуировки - это обдуманные и взвешенные решения.)

• Alena, ну мне на одной из работ как-то делали замечание за внешний вид. Типа: я ж не на дискотеку пришла, а в серьёзную организацию. Я лицо этой организации. Вот так и может быть против.

У моей подруги на работе запрещено женщинам носить брюки. Не нравится - до свидания. Никто держать не будет.

• А мне нравится например) только выбирать конечно обдуманно надо. я с 16 лет хотела сделать - думала пройдет, ан-нет. все равно еще хочу)​

• Александра, я тоже хотела сделать татуировку. Какой-нибудь узор на предплечье белой краской. Именно белой, что бы татуировка становилась заметной, когда я загорю.

Но вот набивать себе дату... Он же скоро, как календарь будет выглядеть.

• ну дата, это конечно перебор. С учетом, что всего 20 и жизнь вся впереди. А я хочу на шее, взади сделать звездочки, чтоб при необходимости закрывать волосами. Или надпись на ключице.

• Александра, ну вот я тоже считаю, что это перебор. Если бы он набил рисунок или нейтральную надпись - это ещё куда ни шло, а вот ходячим календарём становится - это перебор. 

еще рекомендуем