3
527

Упражнения утренней гимнастики. Упражнения в движении

Упражнения утренней гимнастики. Упражнения в движении фото 1

Увеличивать продолжительность утренней гимнастики следует за счет основной части. При возможности в основную часть полезно включать плавание после специальной разминки, предварительно остыв.

Мы приводим упражнения и комплексы вольных упражнений для основных групп мышц, которые можно использовать не только во время утренней гигиенической гимнастики, но и для разминки при занятии различными видами спорта. Упражнения в движении.

1. Исходное положение (и. п.)— одна рука поднята вверх, пальцы сжаты в кулак. Сменить положение рук, заканчивая движение рывком руками назад. Выполнить 12—16 раз.
  2. Исходное положение — руки вверх. Отведение прямых рук назад. Выполнить 12—16 раз.
  3. Исходное положение — руки в стороны. Поднимание прямых рук вверх и опускание вниз через стороны. Выполнить 12—16 раз.
  4.  Исходное положение — руки перед грудью. Разогнуть руки в стороны и отвести назад до отказа с рывком в конце. Выполнить 10—12 раз.
  5. Исходное положение — руки перед грудью. Ходьба с поворотами туловища налево и направо. Выполнить 10—12 раз.
  6. Ходьба    с движением рук к плечам, вверх, к плечам, вниз. При движении рук вверх посмотреть на кисти. Выполнить 10- 12 раз.

Комментировать от
или
  • Эх, а я не делаю с доцей зарядку, и сама она только в садике ее делает(

• Всегда приятно видеть родителей, которые с детьми делают зарядку. Я даже с великовозрастным сыном меряюсь отжиманиями от пола до сих пор.

• Утренние гимнастики - это самое лучшее с чего можно начать день. Пусть она будет короткой, хоть минут на 10. Но это придаст вам тонуса на целый день. Я вот раньше на фитнесс на 8 утра ходили. Такой бодрячек потом, особенно если еще душ потом принять и желательно прохладный. Это просто супер!

еще рекомендуем