27
60

Как отбелить зубы?

Меня в последнее время не устраивает цвет моих зубов, то ли кофе много пью то ли еще чего-нибудь. Нашла рецепт отбеливающей пасты своими руками: 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. А второй рецепт просто перекисью полоскать полость рта. Кто-нибудь пробовал такой способ отбеливания??? Мне интересно не вредна ли для зубов сода и сколько раз в неделю такой пастой можно чистить зубы???

Комментировать от
или
  • ​1 ый рецепт оставит тебя без зубов и десен! 

начнется пульпит или что-нибудь ещё!

• Мне стоматолог для укрепления прописала гель рокс реминерализующий, он с отбеливающим эффектом, за три недели уже вижу, что зубки белее стали. А до этого просто по мере надобности (но не часто) чистила зубки содой.

• ​Добавлю еще к словам первых ораторов-отбеливание химисеское в стоматологии дорогое, эффективное но через полгода зубы все посыпятся.  Эмаль вытравливают реагентами и все неовные окончания оголяются спустя некоторое время и зубы становятся очень хрупкими. Природный цвет эмали ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА С ЖЕЛТИЗНОЙ в том или ином тоне но не белые. Можно поставить эмпланты или накладки -коронки но это по цене квартиры в Москве и выглядит в простонародье пугающе своей ненатуральностью. Поэтому вариант с очисткой от налета ультразвуком самый хороший вариант.

• Happy,  я пару раз чистила в стоматологии, но не ультразвуком, а как я понимаю дедовским методом, потом десна еще 2 недели болели и кровоточили((((

• да после чистки десны кровят потому что там под десна залезают....Я ходила тут недавно-звучит такое звон со скрипом стеклянным, аж в мозгах, а чувство на зубах как буд-то пенопластом по стеклу трут)))))))))

• Happy, Вот именно так все и происходил!!!! А какие спецэффекты при чистке ультразвуком??? никогда лично не пробовала такую процедуру!!!

• так вот я про ультразвук и говорю. Приборчик такой типа бормашины и звук на зубах стеклянный и все вышеперечисленное) 

• Happy, а больно ультразвуком зубы чистить? Или это не чистка получается? Я раньше ходила к стоматологу зубы отбеливать. Не скажу, что очень приятная процедура. Правда они сразу и камень снимали.

• нет не больно неприятно очень ну как стеклом тебе скребут по зубам и свист такой неприятный ну и под десной больно конечно. Это не сами зубы чистят а возле десен камень снимают у зубов и под десной.

• Happy, ну вот я не знаю, чем мне раньше чистили: ультразвуком или нет. Думаю не ультразвуком. Там у неё куча насадок была. Правда, звук тоже противный очень(((

• Happy, так это и есть ультразвуком, просто мне так и делали, прибор в виде бормашины только там еще и щеточки и лопаточки были, я всю чистку с закрытыми глазами просидела((((

• ну вроде

• и я с закрытыми глазами сижу. А на что смотреть? Я как вижу розовые брызги на маске врача, так мне сразу дурно делается(((

• К стоматологу надо идти! Самостоятельно зубы отбелить невозможно, хотя бы потому, что для начала​ их надо почистить от камней и налета.Зубная щетка с этим не справится!

• от камней обязательно нужно избавиться. А содой часто нельзя съедается эмаль, но она не плохо отбеливает. Но чисто белые можно сделать только в поликлинике.

• А если содой, то как часто ее можно применять в чистке зубов? Я просто хочу избавиться не от камней, а от коричнево-желтого налета, который от чаев появился(((

• ты с первого раза увидишь результат, но  не чаще 3-х раз в неделю. Чередуя с обычной пастой. А пастой чисть несколько раз в день.

• Спасибо за совет)))

• если Вы хотите избавиться от кофейного или чайного налета, то это лучше всего сделать в стоматологии. Там у них специальная паста есть, абразивная и жесткая щетка. От такого налета моментом избавляют. Это достаточно дешевая процедура (это не снимание камней, это просто профилактическая чистка, пройдутся бор-щеткой и все.. десны болеть не должны) Правда могут начать убеждать, что надо и камни снимать... уж очень у нас стоматологи любят камни снимать

Опять же про цвет зубов. Бывает темный дентин (зуб под эмалью) и прозрачная эмаль, через которую этот дентин просвечивает.. и кажется что зубы с налетом, вот от такой фигни спасения нет, кроме как накладки (но это и дорого, и болезненно, и не безопасно для зубов, потому как приходится спиливать эмаль и надевать практически коронки, а это последующие кариесы и депульпирования.. а в последствие и потеря зубов)

• Мне и не нужно камни снимать, именно налет появился (я еще и курю в добавок(((()Какой ужас, я и так стоматологов боюсь)))) в старости наверное деснами кушать буду(((

• так тем более сходите в стоматологию и попросите просто почистить..это одноразовая процедура и довольно быстрая, они ее профессионально сделают, а дома с содой только себя измучаете, а за раз все равно не очистите.

• Стоматологи правильно делают что любят камни снимать - они источник заболевания десен. Мягкий налет, кофейный или чайный можно и дома снимать есть специальные пасты - rocs "кофе и табак". Как раз для этого предназначена.

• так хорошо как в стоматологии все равно не снимут налет, у них там и бормашинки и кисточки специальные и пасты... так что я предпочитаю делать это именно в стоматологии

еще рекомендуем