5
33

Правильная утренняя зарядка

Вот надумали с моим молодым человеком делать по утрам зарядку, хотя скорей надумал он, а я заинтересовалась и решила присоединиться.

Он мне доказывает, что делать утром зарядку можно лишь через полчаса после сна, мол, иначе чрезмерная нагрузка на сердце. Мне же наоборот хочется сразу же вскочить и, не вылазя из пижамы, приседать, потянуться, погнуться. Если по его логике, то выходит что: в полшестого вставать, ни свет ни заря, чтоб через полчаса головой покрутить и ручками, ножками помахать?! И, кстати, этот вариант его тоже не устраивает (облегченный - с ручками, ножками JC_hulahoop-girl.gif) Включается режим "Мужиииик!", "Оставим это для сосунков!" и утренняя зарядка, которую я затеваю для бодрости и свежести, превращается в нещадную силовую тренировку...

Прошу подсказать, какой должна быть правильная зарядка, чтоб не навредить своему организму и не подраться из-за разногласий с любимым!

Комментировать от
или
  • А я вообще, сова! Для меня утром встать - это большая проблема, а чтобы еще и зарядку делать, так это что-то из фантастики!)))​

• Я не слышала о том, что нужно делать зарядку через полчаса только. но логично, что сразу бег трусцой не нужен, а с разминки)

• Начать стоит с неспешной разминки разогреть мышцы и связки со сна, потом поделать что-то вроде растяжки-йога шикарно под это дело подходит,затем поделать упражнения на физ.подготовку-всякие силовые тренировки каждому под свой уровень и завершать контрастным душем.очень бодрит и полезно)))​

• спасибо!!! я тоже подумывала на счет элементов йоги, вроде не слишком стрессово, но при этом достаточно, чтоб проснуться и взбодриться

еще рекомендуем