3
73

Рассчитываем свой идеальный вес

Рассчитываем свой идеальный вес фото 1

Многие женщины взвешиваются чуть ли не каждый день. Делают они это для того, что бы знать, что к чему. Подбирать диеты и стараться сделать из себя идеал. Многие делают ошибку, считая 90 на 60 на 90 идеальной фигурой. Для каждого фигура своя.
Очень часто из за своего стремления к худобе мы добиваемся только ухудшения здоровья и настроения.

Для расчета идеального веса специалисты разработали несколько формул:

Для начала надо узнать какое у вас телосложение. Наиболее простой метод сделать это возьмите сантиметр и померяйте свое запястье.

• Если получилось менее 14 см - тип телосложения астенический
  • Если запястье от 14 до 18 см - телосложение нормостеническое
  • При размерах запястья более 18 см - гиперстеническое телосложение

Есть и другие способы.

Поль Брока предложил свою формулу расчета идеального веса:

От своего роста надо отнять сто, это и будет идеальный вес для женщин от 40 до 50 лет. Для женщин от 20 до 30 он должен быть процентов на 10 меньше, а для женщин старше 50 лет – больше на 7 %.

Мне, например 22 года. Мой рост 168, а вес 51кг.

Тоесть, если бы мне было 40 лет, мой идеальный вес будет 68 кг, а в 20 лет – 59 кг.

А вот формула расчета идеального веса от американских ученых.

И.В = 50 кг

И.В = 50 кг + ( рост см. – 150) умножить на 0,75

Итак, например. Мой вес 51 кг, а рост 168 см.

И.В = 50 + (168 – 150)*0.75 = 63. То есть по американской методике у меня недобор в весе 12 кг.

Существует еще формула, изобретенная Лоренцом.

Рассчитывается она следующим образом:

И.В= Рост см – 100 – 0,25* (рост см – 150)

Итак, берем свои параметры:

168 – 100 – 0,25 * (168 – 150)= 63, 5 кг

Так же есть еще и другие формулы, при помощи которых можно вычислить свой идеальный вес.

Давайте подитожим.

Мне 23 года. Мой вес 51 кг, а рост 168 см.

По первой формуле мой ИВ = 59 кг.

По второй 63 кг

По третей 64 кг

Диетв мне не нужна, и вам рекомендую, прежде, чем портить свое здоровье и настроение, подсчитайте, возможно вы зря волнуетесь и не стоит сидеть на некому не нужных диетах.

Комментировать от
или
  • Сразу видно, что у американцев преобладают люди по- полней. Там даже по формуле расчета получается самый большой вес.

• По всем этим формулам я должна весить больше 60 кг. А вешу 53 и при этом совсем не худая! 

• Столько способов. Ничего сее. Еще и все разные. А вообще, хорошего человека должно быть много.

еще рекомендуем