Ваш выбор: Стрижка или длинные волосы?
65
3

Ваш выбор: Стрижка или длинные волосы?

Я всегда ходила со стрижками. Ну не с короткими, до плеч где-то. И всегда считала, что это проще, чем уход за длинными волосами.
Сейчас, оказавшись в декрете и по необходимости отпустив волосы, я поняла, что с длинными проще! Не каждый раз есть время их уложить!!! Нацепила обруч и пошла)) А укладка такая красивая на длинных волосах получается)

Пока у меня волосы до плеч, ходила придавала им форму, но пока короче волосы не хочу.

Расскажите про ваш выбор, что вам удобнее!

Ваш выбор: Стрижка или длинные волосы? фото 1
Ваш выбор: Стрижка или длинные волосы? фото 2
Комментировать от
или
  • Я когда в декете была, то вот тут http://www.school-favorit.ru/ училась на курсах парикмахера. Так сейчас могу посмотреть на человека и сразу сказать, какая стрижка ему подойдет. 

    • почти всегда была с длинными волосами, лет с 18 постоянно стриглась, красилась и т.д.

      теперь всегда длинные, последний раз длину убирала 3,5 года назад, примерно на 4м месяце беременности и всё)))сейчас длина волос-до попы)))чёлку правда регулярно стригу, но не крашу, свой цвет в принципе устраивает

      • у меня бы терпения не хватило)) а еще я хотела вернуть свой цвет волос, во время Б вернула и осталась разочарована, очень темный для меня, почти черный. У меня все спрашивали, зачем такой темной красишься, приходилось рассказывать, что это мой натуральный))) пошла сделала себе мелирование, потом буду перекрашиваться)

      • у меня была цель длина и свой цвет)))думаю после НГ немного уберу длину)) а перекраситься-то как хочу)))))))))))))

        я наоборот чуть темнее своего всегда красилась

      • так а чего не перекрасишься-то)))0 если хочешь измениться. то надо меняться. Наверное, в этом и есть женская сила -в способности меняться постоянно!

      • я как представлю по 3 упаковки краски раз в 4 недели, уже не хочу краситься)))

      • ааа)) так вот где собака порылась) Тогда ясно))) кстати, именно потому я и стригусь, что крашусь только у парикмахеров , а это ой как дорого))

      • дорого...ну а еще волосы всё же жалко

    • у меня длинные волосы сейчас. Муж категорически запрещает стричься​

      • у меня длинные,но я бы тоже хотела стрижку как у брюнетки.​

        • Для меня только длинные волосы​

          • У меня длинные волосы... Ниже бедер... Я не хочу стричься. Меня уговаривают, но я не соглашаюсь.... Длинные волосы- это мило и красиво!​

            • ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ЭТО КРАСИВО ​

              • я считаю, у женщины должны быть волосы длинные, это свидетельствует о ее здоровье, умении ухаживать за собой, выглядят волосы подлиннее более женственно.​

                • вот и мой муж так же считает))) но я с ним не согласна)Я считаю, что о здоровье и умении ухаживать за собой свидетельствует то, у какого парикмахера она обслуживается))) а парикмахер сделает все остальное за нее)) Анечка, а какрй длины у вас волосы?

              • Я люблю длинные волосы, сейчас их конечно отращиваю, + к тому они у меня вьются)) с укладкой в этом мне проще, кудряшки я люблю. ​Сейчас чуть ниже плеч, растут быстро. Сейчас на осень/зиму под шапки вообще красота) не люблю короткие волосы носить под шапки я как то себя не комфортно ощущаю) короткие стрижки тоже не плохо, просто не каждому идет)

                • а у меня вот проблема, у меня подвиваются, но совсем слегка, придавая просто неаккуратность( И когда я начинаю отпускать волосы, все время хочется, придать форму) И так и брожу между выше плечей-ниже плечей)))))

              • Лет в 13 у меня была приличной длины коса (чуть пониже лопаток)​. И вот в один прекрасный день сестра-парикмахер повела меня на свой экзамен в качестве подопытной мышки и отчекрыжила мне косичку по самое не хочу.girl_sigh.gif С тех пор пыталась отрастить длинные волосы, но получается максимум до плеч. А недавно поссорилась с любимым, нашла новую работу, плюнула и попросила сестру сделать мне каре с удлинением. Меня устраивает! Тем более сестра всегда рядом и поправляет мне прическу по мере необходимости.

                • Софья, у меня такая же ситуация! Но мне было 16, ещё и от мамы получила

                  Сейчас волосы средней длины, мне удобно, но с завистью смотрю на девушек с длинными волосами!

                • Софья, я мечтаю, чтобы у меня хоть кто-то в семье был полезен) Парикмахер, маникюрщица, да кто угодно)) Никого) Приходится за бешеные деньги ходить в салоны)) Вам очень повезоло с сестрой) Я бы еще раньше начала бы экспериментировать)) А любиимому понравился ваш новый образ?

                • Настя, а почему бы самой не попробовать отрастить, если так сильно хочется?)) Мне не особо хочется, просто поняла, что длинные волосы хотя бы не так страшно, как я думала))) а если у вас есть тмакое огромное желание, почему бы не начать??_)

                • его мнение никто не спрашивалbeee.gif. Длинные волосы - это, конечно, красиво, не спорю. Но я с ними просто не смогу справиться: голову я мою практически каждый день. У меня жирные корни. Уже на следующий день после мытья (а иногда даже к вечеру) начинают лосниться. А кончики от частого мытья и сушки феном быстро "приходят в негодность". Приходится состригать.sorry.gifНе судьба...

                • Софья, а я вот все же настаиваю, что жирные корни как раз от того,что моете ежедневно. Попробуйте пару недель мыть через пару дней хотя бы. Потому что природа просто не могла придумать, чтобы была необходимость мыть голову каждый день, я в этом уверенна. Кстати, я тоже состригаю, потому что кончики вечно приходят в негодность(

              • ​по мне так длинные удобнее - стрижка как ни крути требует укладки, но мужу нравится когда у меня каре...поэтому ради любимого приходится тратить время и силы на укладки girl_dance.gif

                • вот мне бы такого мужа!!! Он мне наоборот запрещает стричься))) но я непослушная жена и все равно вот уже 10 лет со дня знакомства хожу к парикмахеру0)))) ну не получается у меня отпустить для него волосы, терпения не хватает))))

              • ​У меня обычно длина от "немного закрывает уши" до "чуть-чуть ниже плеча".

                Хвосты, обручи, заколки не уважаю, не люблю, когда в волосах какие-то посторонние предметы.

                Главное, чтоб парикмахер с руками дружил, и сделал стрижку-филировку соответственно структуре и качеству волос. Тогда с повседневной укладкой проблем практически нет.

                • я считаю, что любая стрижка требует укладки. пусть не ежедневной, но после мытья волос фен - обязательное составляющее!!! а бывала я у разных парикмахеров в своей жизни, у хороших и очень хороших))) но укладка нужна после всех)

                • смотря что понимать под укладкой))

                  У меня волосы немного вьются - т.е. не полноценные кудри, но и гладкую прическу, типа каре - сложно добиться, что-нибудь, куда-нибудь да не туда завернется. Поэтому стригусь прядочками. После мытья - круглой щеткой расчесываю и феном. Кончики прядок немного пенкой можно. Все. Времени немного надо)))

                • а мне приходится все волосы круглой щеткой и феном после каждого мытья, а если феном к ним не прикоснуться сразу после мытья, все, 3 дня из жизни, такой ужас на голове) Но я люблю, чтобы все было пышненько, приподнято и вытянуто) вот, что для меня укладка)

                • ясно)))

                  А я люблю, когда немного художественный беспорядок на голове)))

                • ну у меня таковой не получается) Или ппц на голове, или в принципе неплохо) Хотя укладку своими руками ничем больше не назовешь, как художественным беспорядком)

                • во-во! своими руками - только беспорядок!

                  А ппц - это когда я хоть как-то уложилась, а на улице влажно... ыыыы.

                • дааа))) и это тоже бывает)))

                • как я Вас понимаю... У мамы вот кудряшки были самые что ни есть полноценные, а у меня - ни туда, ни сюда. Волосы зачесываю на косой пробор и с одной стороны обязательно что-нибудь закрутится...facepalm.gif

                • Софья, во-во! Поэтому я и практически оставила попытки делать какие-нибудь гладкие стрижки. Ну его, одно расстройство. Сейчас вот нашли общий язык с парикмахером - она так филирует, что кончики как-то сами наружу закручиваются, мне только немного надо щеткой помочь. Довольна)))

                • а еще стоит только попасть под дождь или даже в туман - girl_cray2.gif Ну прям Кудряшка Сью.smile3.gif

                • Софья, не, мне до кудряшки Сью далеко, скорее как какой-то Тарзан женского пола в джунглях. mosking.gif

              • У меня ниже попы. Удобно! То "шишку" закручу, то хвост, то плетение какое нибудь​ подружка- парикмахер на моих волосах осваивает..

                • Зарина, ))) вот и я убеждаюсь, что длинные волосы - это очень удобно))) А у вас не вьются, скажите пожелуйста, с растрепашкой в сырую погоду проблем нет ? вобще, ходите с распущенными волосами, скажите?

                • с распущенными не хожу..В моем возрасте это неприлично, волосы у меня прямые, длинные,густые и тяжелые. Я даже в лютый 32 градусный сибирский мороз шапку не ношу- голова потеет!

                • Зарина, ого!!! Классно!)))

              • длинные-у меня волосы по поясblush2.gif

              • ​длинные волосы!!!Это моя мечта,и спустя годы наконец она исполнилась)))Единственное тяжело шее с ними(

                • я боюсь представить, какая у вас шикарная пышная копна))) коль вы до сих пор не привыкли , точнее, шея, к длинным волосам) Я ж думаю она со временем подкачивается, шейка-то?))) Или нет? МОжет я ошибаюсь?) И всем с длинными волосами тяжело?

                • я сейчас их укоротила чуть чуть,а так они у меня до копчика были и тяжелые очень...но сейчас смотрю на фото и мне прям обратно их вернуть охота,так все таки классно смотрятся длинные волосы. Да и муж мой говорит что у девушки должны быть исключительно длинные волосы,хоть по ночам жует их)))))

                • мой муж тоже так считает))))) а у меня не получается) Ничего, волосы вернутся, было бы желание. Елен, а уход за ними сложный вообще? витамины, маски?

                • я на самом деле ничего с ними толком не делаю)Бывает маской раз в месяц помажусь и все)

                • ооо! Это классно! а цвет волос это у вас натуральный такой прям черный -пречерный?? классный)))))))))))))

                • я на самом деле русая))) В черный крашусь уже 6 лет)

                • мне страшно подуматьь, сколько краски уходит!!!

                  я тоже вот была светло-русая, а после родов потемнела сильно, почти черная. И пошла мелирование делать, не нравлюсь я себе черной, жуть)

                • три коробки за раз)))))) седину закрашивать надо хорошо)))

                • ну парочку упаковок) Я себе не нравлюсь светлой,прям ваааще. Я как серая мышка сразу становлюсь

                • о, как знакомо, я к себе темной вот так же отношусь) Серая мыль да и только) Я не чисто блондинка, самое свветлое, как на аве, а так разной бываю: от просто мелирования до жгучей шатенки, но именно темный цвет мне брр как на себе не нравистя(

                • Очень красивый цвет. Я в свое время какой только не была))) И рыжей и блондинкой))Но вот комфортно мне быть брюнеткой)

                • да, вопрос комфорта - один из важнейших. Я во всем смотрю на комфорт. От цвеа волос и одежды до занятий спорта в спортзале - никогда не буду заниматься, если мне некомфортно)

              • Я как-то не очень себя вижу со стрижкой). Поэтому ношу полудлинные. И да, если какой корпоратив - укладку можно сделать красивую).​

                • ну полудлинные же волосы тоже можно постричь так, чтобы были и длинные, и стрижка) Приподнять макушку, каскадик, челочка) Вот и стрижка) Ну, правда, в моем понимании) А так да, на праздники проще сделать и придумать что-то из длинных волос, чем из коротких

                • мои ничего кроме простого среза не любят. Начинают концы сечься.

              • ​Я вечно нахожусь в поиске, так как волосы кудрявые, вечно сначала стригу, потом мучаюсь, потом когда отрастают чуть ниже плеч, кажутся более красивыми. Длинные волосы, хотя бы от плеч, это женственно! Я за укладку, или ухоженность, выпрямленность приглаженность, тогда длинные это красиво... а так как не стригись, если не укладываться все не то.

                • о, Наташ, вот все верно сказано!!! Длинные неуложенные волосы, неуложенная стрижка - все смотрится неаккуратно и отвратительно. Но всё же с длинными проще управиться, я по себе поняла. Тот же обруч надела, волосы пригладила, и уже вроде аккуратненько смотрися. А стрижку попробуй не уложи - ничего с ней не сделаешь. Наташ, а зачем вы стрижетесь, если вам и так хорошо?

              • ​если волосы хорошие , то однозначно длинные волосы ) Хотя для меня удлиненное каре- уже длина ) Мне кажется , что женщину волосы украшают и делают женственнее ) Но стрижки современные такие классные и такой стиль создают, что ))) Когда мне было 20 лет я ходила с длинными волосами, а сейчас после рождения моих мальчишек длина варьируется от каре до коротких )

                • Инна , вы знаете, у меня вот волосы неплохие, но очень густые и подвиваются, длинные хорошо смотрятся только если хорошо уложить, или заколоть, подколоть. Но я согласна, что современные стрижки создают стиль!!! Но этот стиль попробуй поддержи с рождением малышей(

              еще рекомендуем