40
15

А что вы используете для бритья?

Вот родился у меня опросик. Что вы используете для бритья?

1. Станок.

2. Депилятор

3. Депиляторный крем.

4. Другие средства (какие)

И почему выбор пал именно на это средство?

Конечно, возможны и вариации, я например использую станок для подмышек и крем для остальных зон. Крем, как по мне, наиболее безболезненное средство для бритья и наименее опасное. И кожа после него такая бархатная становится.

А что вы используете для бритья? фото 1
Комментировать от
или
  • брауном и шугаринг)​

• крем для депиляции Депил и депилятор​

• до беременности бикини в салоне -воском, ноги и подмышки-эпилятором.сей час думаю опять на него переключится. пока беременная была-станком пользовалась.

• я давно пользуюсь станком) меня устраивает. Есть депилятор так и не пользуюсь слабоват он) мне его подарили. Станок быстро и легко, раз пробовала полоски это больно ужасно)) я лучше станком по старинке)) ​

• я тоже боли побаиваюсь немного))) потмоу и кремушком пользуюсь)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

• в основном станок. Экспериментировала с воском - кожа в красных пятнах до 2 суток, не мое((( Крем когда хорошо удалит, когда - нет. Станок надежнее))​

• а у меня от станка раздражение - брр((( на ногах еще нет, просто кожа сухая и очень быстро вырастают новые, а в более интимных местах - ховайся в танк. Стараюсь никогда к нему не прибегать, раздражение неделю не сходит. Как вспомню перед родами брили, аж страшно было. Ну слава богу, после кс и с масиком на руках и не ощутила ничего)

• шугаринг)​

• Ир! а у меня чото совсем не получается(((( купила я эту массу для шугаринга и выкинула её! потому что налепила я эту субстанцию и всё на этом((( пошла отмывать! потому что как в видео красивенько у меня не получилось))))))))  а ещё видела рецепт как сварить самостоятельно эту массу! ты покупной пользуешься? или варишь? 

• я хожу к специалисту)Сама и не пробовала,да зачем мучатся,если есть салоны),тем более,работает мастером моя подруга)

• ну салоны не всегда далеко по карману. И не всем. Потому приходится выживать в домашних условиях. а что поделать

• я вот тоже соглашусь с олей в салоне эта процедура далеко не дешёвая! ксожалению не могу себе позволить((( но вот сестра моя скоро будет изучать всё это дело, возможно буду к ней бегать на процедуры) 

• ​я пользуюсь эпилятором, если нет времени на эпилятор - выручает бритва) Иногда воск, но воском у меня выходит дольше по времени, чем эпилятором, хотя и эффект немного дольше...

• а что, эпилятором очень долго? у меня просто никогда не было, вот и интересно. сколько в итоге получается по времени. кремом, так точно долго) минут 20  на все про все) а с маленьким ребенком это время есть далеко не всегда

• ну у меня уходит больше 20 минут это точно... 

На тему болезненности - больно только вначале, потом привыкаешь) У меня в наборе с эпилятором есть замораживающая рукавичка, для обезболивания и насадка для начинающих (там меньше щипчиков, чтоб не так больно было) 

• очень понравился шугаринг, но редко прибегаю к этому способу..​

• Новую для нас процедуру назвали «шугаринг» – сахарная депиляция. Смысл ее в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Теплый сироп наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Принцип очень похож на депиляцию воском, но эта масса захватывает только волоски и не прилипает к коже. И она очень нежная и бархатистая после него...

• а это делается в домашних условиях или в условиях салона? как ты непосредственно делала? это менее болезненно, чем воск, да?

• я так подозреваю что не "депилятор", а эпилятор)

"Эпиляция — искусственное удаление волос посредством разрушения волосяных луковиц тем или иным способом.

От депиляции отличается тем, что позволяет избавиться от волос на более длительный период. В современной косметологии применяют несколько методов эпиляции: ,электроэпиляцию, лазерную эпиляцию, фотоэпиляцию, элос эпиляцию (Elos технология). Удаление волос с помощью бритв и кремов относится к депиляции, так как не затрагивают луковицу волоса. Шугаринг так же как и воск относится к эпиляции, поскольку позволяет удалить волос с корнем, а не поверхностно."

Я не хотела обидеть, просто мало кто понимает разницу.....

• а я еще с первого комментария поняла свою ошибку, лень было исправлять) а ошиблась потому, что пользуюсь ДЕпиляторным кремом, и для меня действиетльно акт депиляции и эпиляции особо не отличается))) 

• не менее) делала дома, сама все сварила. можно делать в салоне, но не хотелось тратить деньги + я не доверяю людям чужим делать мне больно)

• Катенька, а такой интимный вопрос... в интимных местах можно этим пользоваться или это просто нереально? только ножки ну и другие проблемные зоны)

• можно но если хватит силы воли вытерпеть) я не настолько уверена в своей силе воли))

• Воск или эпилятор)​

• Александра, ахах)) это ж больно))) ужас) совсем экстримальные способы)

• нет кстати, больно только первое время - потом привыкаешь. Зато эффект...ммм, и потерпеть сначала не жалко)

• Александра, это вы и о том и отом?) все думаю все же начать пользоваться. а какой у вас эпилятор?

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠·, и от воска и от эпилятора - эффект где то месяц без волос. По-моему стоит потерпеть) И они со временем становятся тоньше и меньше. У нас специальный аппарат восковой - как в салонах профессиональных, покупали как то с мамой. А эпилятор - самый обычный, покупала лет 6 назад. Недавно смотрела в магазинах, они вообще сейчас недорогие - по 1000 рублей купить можно.

• Александра, ну знаете, в принципе от кремушка эффект до трех недель. 2 точно. как бы страшно) напугана я эпиляторами до нельзя) но все равно кажется придумала, что заказать у мужа на новый год)))))))))

• у всех по-разному - мне вот крема депиляционные вообще не помогали. Не знаю, у меня подруга (32 года ей) недавно купила и ходит радуется, говорит только - че ж ты раньше мне не сказала)

• Александра, купила эпилятор или кремушек депиляторный? мне он сразу помог и я удивляюсь тем, кто говорит, что не помогает) Я в любой части тела удаляю и не видно ничего, и раздражения нет и боли 0. 1 раз только попала на не очень крем, с тех пор беру только проверенные марки. 

• купила эпилятор.

• И депилятор и депиляторный крем и станок тоже....всё зависит от ситуации))))​

•  меня восковые полоски​

еще рекомендуем