Лайфхак для мамы: как правильно фотографироваться на пляже
Жизнь
15
0

Лайфхак для мамы: как правильно фотографироваться на пляже

Нефотогеничных людей нет. Есть те, кто не умеет позировать.

Не нужно сутулится и выпячивать живот, приподнимите подбородок и, конечно же, улыбайтесь.

Держите ноги вместе и приподнимитесь на пару сантиметров. Это не только удлинит ваши ноги на фотографии, но и подтянет попу.

Не выпячивайте живот, не держите руки вдоль тела. Чтобы выглядеть элегантно, просто скрестите ноги.

Приподнимитесь и прикройте рукой живот, колени держите вместе и улыбайтесь.

Фото в профиль: самое главное — не сутультесь!

Сидя: самое главное — не сутулиться.

Станьте в пол-оборота, а лицо поверните в камеру, чуть приподнимите подбородок и положите руки на бедра.

Больше интересного:

Как правильно фотографироваться

Как правильно фотографировать новорожденного

Комментировать от
или
  • Хорошие советы и наглядно все показано. Спасибо!

    • модель хорошая) реальная мамочка, а то насмотришься на красавиц моделей, вообще на пляж в паранже пойдешь))

      • Хорошие советы, учту))

        • Я тоже пошла потренировалась, и правда позы эффектные! Буду применять!

          • я ж не поверила =)))
            пошла к зеркалу. встала как обычно прямо, вроде и плечики расправила и ручки сложила. не то! а вот если как на последнем фото - в полоборота, ручки на бедра и головку чуть наклонить - красавица ж просто! и грудь спереди, и талия на месте и попа сзади в нужном месте.
            надо запомнить советы. ибо я как раз нефотогеничная =)))

            • ну как на мой взгляд всех этих рекомендаций должен придерживаться фотограф.. если непрофесионалу ( знакомый , родственник фотографирует )  неудачное фото можно простить и закрыть глаза ( безплатно же )ТО фотографу, в салоне, который денги за фото берет, неудачные фото - позор. Я давно фотогрфией интересуюсь..так некоторые выдающие себя за професионалов такое нафоткают что самооценка сразу у человека падает..

              • А мне море в этом году вообще не светит( так обидно, с работой не получается. а то бы я нафоткалась!

                • Все. еду на море. буду придерживаться всех советов) пусть только не получусь!

                  • Над позой потренироваться можно перед зеркалом, а вот когда перед камерой лицо застывает и мимика неестественная, вот это уже хуже.

                    • Вот вроде все это запоминаешь, а как фотографироваться, так забываешь, и потом такие фото получаются((

                      • Отлично кстати всё проиллюстрировано! Часто как встанешь... я ещё не люблю, когда меня снизу фоткают, я с таким задом огромным получаюсь жуть...

                      • вроде я вот все эти правила и раньше знала, но фото на которых я получаюсь нормально очень немного