5
6

У меня вопрос ко всем мамочкам

Девочки, как вам удается поддерживать порядок с маленькими детьми? Я уже не говорю слово «идеальный», хотя бы просто порядок?

Иногда я сама себе напоминаю Дон Кихота, который борется с ветряными мельницами, стоит мне только убрать, как тут же моя дочь, просто мигом все разбрасывает, разливает и рассыпает.

Может у вас есть какие-либо секреты? Честное слово, уже просто устала от ежедневной уборки, а порядка все равно нет…

Комментировать от
или
  • либо с дочкой вместе убираем либо я ей говорю чтобы если она хочет во что-то другое играть надо убрать а потом уже играть в что-то другое.​

• ​я просто игрушки выдаю дозировано- а остальные просто убираю-когда вижу что малыш наигрался-убираю бардак,и выдаю новые -особенно меня бесит это уборка кубиков и конструктора-их просто такое количество немысленное. а когда мне нужно время для себя или чем то заняться чтобы ребенок не мешал-все его игрушки в его распоряжении.но в течении дня вмсе равно приходится и пылесосить раза 2-3 и убирать все разбросанное,так что пока малыши маленькие некуда не деться

• ​мы вместе с дочкой убираем,она сама даже инициативу проявляет.

• ​Я уже не борюсь с беспорядком, смирилась

• ​Руслан, не переживай. Скоро привыкнешь)))

еще рекомендуем