4
11

Бывает, придешь в гости и ...

Бывает, придешь в гости и ... меткий глаз замечает всякие неприятные хозяйственные мелочи, которые хоть немного, но портят впечатление о доме и о хозяйке в частности.

Хочется избежать такого мнения о себе, как о неаккуратной хозяйке)) Ведь бывает, люди живут с этим и не знают, что приходящим бывает неудобно, от таких повседневных мелочей.

А на что вы обращаете внимание, приходя в гости (имеется в виду, если вас ждали и к вашему приходу готовились, а не если вы незваный гость)?

Комментировать от
или
  • Я смотрю на стены, на цветы. А вообще я общаться пришла, а не пыль выискивать)

• и я солидарна с Вами! Прихожу в гости пообщаться, а не порядки оценивать. Бывало, хозяйка извиняется за беспорядок, и тут - же хочет хоть что - то   поправить-сложить. Я хватаю ее за руку, усаживаю возле себя и прошу просто посидеть, отдохнуть, да о женском поболтать...

• и у меня подруги извиняться начинают. А я в ответ: не переживай - я тоже к твоему приходу в следующий раз пыль не вытру))) Шутка конечно, но я отлично понимаю, что эта пыль не из-за неряшества, а от нехватки времени. К сожалению у женщин минимум две работы: офис и дом. А ещё бывает и третья - дети, и четвёртая - дача/огород. Конечно со всем не справишься.

• ​На посуду смотрю в кухне. На пол, на пыль.

еще рекомендуем