30
18

Ваше отношение к домработницам?

Сегодня разговорились с подругой о том, что "в квартире порядка нет и что вечно ничего не упеваем..." Вообщем, сказала я, что не против была бы женщины, которая бы приходила ко мне несколько раз в неделю и убирала. На что получила ответ: "Ты что? Как можно пустить в квартиру чужого человека? Как можно, чтобы она стирала белье твое и мужа? Да и вообще, мне б неприятно было, чтоб вместо меня в моей квартире кто-то хозяйничал" 

Блин, а мне приятно Ваше отношение к домработницам? фото 1Ну  и,если честно, мне все равно. Белье б стирала сама, конечно, а вот, чтоб она делала все остальное - я не против. Но, увы и ах, пока я ее позволить себе не могу, материальное положение не то...

Девочки, а как вы относитесь к домработницам? Хотели бы иметь такую помощницу или нет?

Комментировать от
или
  • Ко мне приходит помощница раз в неделю. Поверьте, это совсем не дорого и совсем не стыдно.

И я с удовольствием перепоручаю домашнюю работу профессионалу!

• Согласна) Все оговаривается, все, что вам надо делается, а то, что не надо нет...это ж работа и вы работодатель...

• Я вот тоже против того что в моей территории будет чужой человек а тем более будет мои труселя трогать.....ну так грубо говоря. Я привереда я должна сама все убирать)

• А успеваете? Я просто из-за чего...из-за того, что не успеваю все делать сама...раньше то конечно и не задумалась бы о помощнице))

• Я хоть и не девушка) Но моя фантазия рисует в моей голове картины, где я живу в большом доме, и у меня есть домработницы)  И вообще не возражаю)

• Круто! Но сначала нужен большой дом)) Я вот и в маленькой квартире от домработницы бы не отказалась)))) но пока никак((

• в маленьком доме, дом работница будет мешаться под ногами) а в большом...тебе не придется задирать ноги на диван, когда она начнет пылесосить или мыть полы)

• ох, ну в это время можно и на улице с ребенком погулять...хотя это надолго...уборка то быстро не делается...особенно качественная

• А почему так? Почему не хотите нанять помощницу и в квартиру? Тем более, что говорите, что уже тяжело...

• да, приятно) согласна) вот ложились вчера спать - квартира сияет, а сегодня полепили с пластелина и все - порядка как не бывало(( опять пылесосить)))))))

• В доме дожна быть одна хозяйка и эта хозяйка -я! Придет другой человек, пусть самый аккуратный и радушный, но посуду она поставит по своему, в химии наведет свой порядок.. Лучше не успею и часть домашней работы переложу на домашних- это не только мой дом..

• Ну, может это я такая...особой проблемы в этом не вижу...тем более, что сильно менять местами она все не будет...ну, разве, что тарелки в сушку не в том порядке поставит...

Ир, а вам ваши домашнии помогают?

• У нас четкое разделение труда. Дочка моет полы, наводит порядок, следит за мышками и кошками. Сын прогуливает и кормит собаку, моет посуду и выносит мусор. Я зарабатываю деньги и стираю, закупаю продукты.

• Прикольно))) У вас еще мышки-кошки и собака есть) здорово) Но я смотрю, что у вас детки взрослые уже)) Может и моя начнем мне помогать...потом...когда вырастет...а пока только мусорит((

А с какого возраста ваши детки стали вам помогать?

• Сын с 4 лет моет посуду и выносит мусор. С собакой стал гулять с 8 лет. У нас не собака- бегемот- ленивое, жирное  и упрямое чудовище. А дочка лет с 5 наверное помогает..

• Ох, нам еще год до этого расти...или два...но надеюсь, что дочка тоже будет мне помгать))

А как вы детей к этому приучили?

• Никак. Просто моешь посуду.. бежишь к стиралке.. собака воет.. а дети своим делом заняты.. Так вот однажды бросила посуду, пока белье развешивала- сынок домыл, потом мусор на пороге оставила- забыла.. Дочка стряпать начала с 6 лет потому что я на работе 50 часов в недею а они с бабулькой 85 летней полуслепой целый день.. Вот и приучились.. мы же одна семья и дом у нас один. Сами себе обязанности разобрали..

• ясненько) умнички детки)))моя кукла тоже пытается посуду мыть, но после этого уборки еще больше...

а кем вы работаете?

• Кассиром в крупной торговой сети. Не ругайте хвалите и убирайте за ней когда не видит и просите помогать и "устаньте" пусть сама начинку в пирожки или в продукты в мультиварку или кукле постирать. Детки все умнички нужно с ними на равных- прыгать по лужам  драться подушками реветь над мультиком, а когда мама нужна  а не подружка они сами дадут понять

• конечно, так и стараюсь делать))) печем так, что потом мука по всей квартире...ну а что??? если наругаю, то желание отобью....

• Ругайте не ее.. Мишку. Ай ты Миша..и орите что хотите, перечисляйте все дочины грехи и говорите а теперь Миша мы тебе поможем и сделаем так. Вы только не подумате что я вас воспитываю. У меня подружка детский психиатр и я и дети ей многим обязаны..У меня Ванька в 6 лет воровать начал, мы с дочкой думали с ума сойдем! Разговаривали, обьясняли. Хорошо хоть из моего кошелька тырил.. Позор страшный! Сколько сез пролила и чем бы закончилось неизвестно если бы не психиатрия.

• Ох, ничего себе(( Слава Богу, что это прекратилось...

А да! Такой пием знаю по мультики "Барбоскины", но пока его что-то не использовала...спасибо за совет!

• я бы тоже не против,мне не недо готовить ,стирать и гладить. а вот пыль,весь глянец в доме(у нас все двери,и мебель стекло и глянец-натирать приходится),окна и пол я бы с удовольствием доверила приходящей женщины- у нас в городе один приход от 1000 до 3000 руб. в зависимости от метража,дорого конечно!!!

• Ох, да, дорого(( Но зато как классно бы было))) Окна - это вообще засада, я терпеть их мыть не могу, правда в последний раз мыла пароочистителем - гораздо проще, чем просто тряпкой.

• а у нас восьмой этаж,мне страшно их мыть.shok.gif

• аааааа, на восьмом, конечно) мне и на втором было страшно...особенно балкон(( Кстати, а ты часто моешь окна?

• нееет раз в год.когда на первомжили четыре раза в год и подоконники каждый день.

• Я тоже такая...ну максимум 2 раза в год...и то, это редко бывает...Представляешь, у меня есть подруга, которая моет окна 1 раз в 2 недели...ну, может зимой реже...на 4 этаже живет...вот это маразм я считаю...

• они и пачкатся то не успевают.да!!!это диагноз.

• угу...мне такого не понять...ну, или я простоплохая хозяйка...блин, надо кухню перемыть, все ящички там...неохото страшно...

еще рекомендуем