14
12454

Самые необычные холодильники в мире

Современному человеку трудно представить свою жизнь без домашних бытовых приборов, в том числе и без холодильника. Столь нужным изобретением мы обязаны американскому изобретателю Альберту Маршаллу, который 8 августа 1899 года запатентовал свое холодильное устройство.

Первые холодильники работали за счет льда, потребляли огромное количество дров, угля и керосина. Более-менее современную холодильную конструкцию выпустила фирма «Дженерал электрик». С тех пор многие изобретатели и дизайнеры старались дополнить устройство своими новшествами. Мы решили рассказать о самых необычных холодильниках в мире, изобретенных человеком.

Самые необычные холодильники в мире

1. Холодильник будущего на биогеле

Модель будущего холодильника от дизайнера Юрия Дмитриева для Electrolux . Прибор работает благодаря биогелю, охлаждающему продукты. Чтобы положить еду на хранение, нужно просто погрузить руку в гель. Сам биогель не имеет запаха, вкуса, не липнет к рукам и прекрасно сохраняет свежесть продуктов.

null

2. Музыкальный холодильник

Этот удивительный холодильник получил название CoolTone. Он достаточно компактен и предназначен для хранения напитков и консервов. Помимо всего прочего бытовой прибор имеет яркий и необычный дизайн. Холодильное устройство оборудовано CD и MP3 плеерами, FM/AM радиопроигрывателем, часами и даже подставкой для  iPod , позволяющей слушать музыку. CoolTone способен одновременно охлаждать напитки и проигрывать те мелодии, которые вы выберете сами.

null
Этот холодильник-трансформер – детище Electrolux. Его изобрел Стефан Бухбергер. Благодаря ему теперь каждый сосед, живущий в общежитии, сможет хранить
Комментировать от
или
  • ​я про гель вообще не понял. а если он утичет кудато? что потом с этим шкафом делать?

не ясно мне короче много моментов с ним.

• Меня конечно больше всего впечатлил холодидльник с биогелем...очень интересная идея, но вот как например в такой гель погрузить кастрюлю с борщем))))) Думаю всет аки не для наших он людей))))

• Мне десятый холодильник понравился, а то мои мужчины любят с открытой дверцей полчаса стоять и думать-чего им хочется? колбаски или курочки? а может супчика? а потом там все намерзает.

• Интересно, а как часто надо менять биогель,  или как за ним ухаживать, а то поставишь в холодильник грязную кастрюльку или положишь не мытый арбузик и всё - капец холодильничку.

• Поражена, хочу себе, но не могу определиться : Холодильник будущего S. Home от Сhanghong обладает прозрачной дверью. Дверь матовая, но по мере приближения владельца она светлеет, показывая все содержимое холодильного устройства. Или Холодильник будущего на биогеле. Ну как появятся в продаже, тогда и определюсь)))

• ой, какие классные холодильнички! мне тоже так хотелось домой что-то необычное, но деньги позволяли, а габариты квартиры не позволили(( пришлось взять обычный, длинный и неудобный, как по мне( не об этом я мечтала

мне вот интересно, а как часто этот биогель надо менять будет?

• Нет, ну для чего нужен холодильник с прозрачными дверцами? Я и так прекрасно знаю, что в моем находится. Странно, что в статье не упомянули про исскуственный интеллект - подходишь к холодильнику, а он тебе ласково так говорит: " Ну что же ты, дорогая, кабачок то подвял уже, да и курицу пора срочно приготовить!"

• Фу, мне он тоже совсем не понравился(( Зачем такой нужен тоже не пойму(( Классный тот, на котором рисовать можно) Вот он бы мне пригодился)) Доча рада была бы такому))

• да уж )вот это прикол )и как он там охлаждает ?мне интересно ))я представляю как туда всовывать кастрюлю или например арбуз ))                

• А мне понравился с биогелем, покрайней мере на картинке смотрится очень необычно. Трансформер бы и нам домой пригодился, а то мои диетные продукты сразу съедаются.

• вот о холодильнике трансформере я мечтала все 4 года живя в общаге))) продукты у нас были общие, но блин вечно покупала их я ак ак дело доходило до еды, так в большой семье не щёлкай! я б ещё замок придела... блин)) как вспомню так обидно сразу становится! 

насчёт холодильника на котором можно рисовать))) у меян сейчас малая и на обычном фромастерами рисует, а я п отом средсвом вытераю ив сё ок!

Холодильник с прозрачной дверцей не хочу)))) однозначно! в моём холодильникке редко бывает красивая броколи и красивые баночки колы и пива))) думаю у него был бы н е такой естетичный вид как на картинке! 

• Этот холодильник-трансформер – детище Electrolux. Его изобрел Стефан Бухбергер. Благодаря ему теперь каждый сосед, живущий в общежитии, сможет хранить свои продукты отдельно. - это нам такое чудо на кухню нужно поставить))) В одной части - продукты для доци; во второй - курица, колбаса и кетчуп для сына; в третьей борщ,  мясо и пиво для мужа, ну и в четвёртой сыр и фрукты для меня)))

• интересно и что там такого не эстетичного у вас хранится в холодильнике? недоеденный бутерброд?)

• а вы считаетет у него эстетичный вид??? или прям блещат естетикой кастрюли с борщём?? ну или у вас вызывают чувство прекрасного например полкачалки колбасы?? 

еще рекомендуем