10
91

Передаривание подарков

null
Совершенно ни для кого не секрет, что подарки мы иногда получаем... Ну мягко говоря - не всегда самые желанные. Не всегда нам дарят то, что мы с удовольствием подарили бы себе сами. Так вот и назрел вопрос. А как вы относитесь к передариванию подарков? Были ли у вас такие случаи, когда приходилось что-то передаривать? Как вы считаете, этично ли передаривать подарки?
Комментировать от
или
  • Можно и передарить если совсем не к душе, а вот если не оч практично, но симпатично, то я оставляю себе. Почему я не заслужила, например,​ ароматную красивую свечку или еще какую-нибудь милую мелочь, которую точно не пойду себе в магазин покупать.  А  чем я хуже?) мне подарили, буду кайфовать)))) 

• Что уж греха таить - бывает,хотя в крайних случаях - неожиданно пригласили,например,а с деньгами напряг,всякое бывает - тогда передараваю.Но такие подарки дарят не часто,поэтому и передариваю не часто))))))

• Лера,Ю у нас в Казахстане так шутят - главное чтобы подарок который ты кому-то подарила, однажды к тебе же и не вернулся, а в остальном - дари на здоровье! Не всегда же в точку подарят, да и с постельным - что тебе делать - хранить и смотреть, не картина же. Дари смело и не раздумывай. Мне например тоже часто посуду дарят, я кумовьям своим ее поддариваю - так как стабильно у них много чего перебила. Как разобью что-то, несу взамен новый подарок. 

• мне тоже много раз дарили то что мне не нужно....но я могла отдавать это маме...или сестре просто так.....но чтоб пойти на чейто день рожденья или праздник и дарить то что мне дарили никогда в жизни....я бы не смогла так это очень некрасиво будет с моей стороны...

а вот мне передарили падарки...и самое обидное это то что прям на моей свадьбе....когда мы смотрели диски я поняла....за год до нас вышла замуж двоюродная сестра мужа....так она то что ей было не понраву что ей подарили...она подарила нам...так я потом сто раз пересмотрела их свадьбу где им дают подаоки и нашу где они нам дарят тоже самое...так обидно мне было прям до слез...

она нам подарила плед-евро...посуду луминарк и приборы для кухни....хорошие вещи...но все равно обидно... 

• А если бы ты не пересматривала это видио...так и не знала бы купили они или нет эти вещи...всё же в магазинах продаётся и не в единичном экземпляре...Ничего не вижу плохого  в передаривании если вещь стоящая и тебе нравится-но не нужна именно сейчас.Посуда,про которую я писала,ни мамуле моей (у неё своей полно-некуда ставить) ни сестре (у неё вкус другой-не классика) не нужны -чтобы просто так отдать.Кстати,уверяю вас,я не одинока в этом...это многие делают,но просто некоторые передаривают те вещи,что им не нравятся...я -только те,что нравятся мне и я знаю что стыдно за подарок мне никогда не будет.

• я просто не то что специально начало пересмотреть видео...просто мне подарки были мне до боли знакомы...я просто очень внимательно ко всему....и все равно я отаюсь при своем мнений...это не красиво....даже неуважительно....это мое сугубо личное мнение...

• А я и не спорю...каждый вправе иметь своё,отличное от других мнение...

• Бывает такое....мне вот каждый раз друзья дарят посуду-сначало фужеры,бокалы,рюмочки,теперь-салатники.конфетницы...всё очень красивое, стекло Богемское-но у меня его уже так много,что я начинаю кое-что передаривать...не прилично иметь столько много посуды...mosking.gif  Возможно это не этично,но куда её в таком количестве девать...всё стоит в коробках...хорошо что свой дом,а то....

• а мне вот недавно подарили постельное 1,5 спальное, а у меня и кроватей таких нет, у меня евро размер, вот лежит упакованое, хорошего качества,  не ширпотреб, и думаю могу ли я его передарить???

• Конечно же можешь...а куда его если оно не подходит...плохо когда не качественные вещи даришь...а у тебя хорошая вещь...чего будет лежать...

еще рекомендуем