13
32

А как Вы чистите/стираете мягкие игрушки?

Девочки, у моей дочки есть любимые друзья - герои мультика "Лунтик".  Так вот. Вчера она их взяла с собой на улицу и принесла их такиииииими грязными. Надо срочно стирать! Но как? В машинку можно запихнуть, как думаете?

Они говорящие, но механизм у них вынимается, его та я вытащу. Но переживаю за внешний вид после стирки...Глазки не сотрутся? "Шерсть" не примнется?

Вообщем, девочки, расскажите как чистите/стираете мягкие игрушки Вы? Всегда это удачно?

Комментировать от
или
  • Даша, у нас были смешарики - я их все по сто раз стирала. Тем более если говорящий механизм  вытаскивается, то наверняка их можно стирать на деликатном режиме. В крайнем случае я брала губку посудную с моющим любым и шеркала поверхность чтобы отстирать грязь, потом как обычное белье сушила и паром обдавала

• О! Точно! Можно же пароочистителем их почистить было...что ж я не догадалась то... Единственное, руки же можно ошпарить...я один раз ошпарила, так больно было(( У тебя какой пароочиститель? Или ты как-то по-другому паром игрухи обдаешь?

• Я только сегодня выстирала Жирафа и  бычка Лёшиного...в машинке....уже высохли  при 30 градусах стирала -стирка-деликатная.

• Быстро так высохли) А у нас что-то на улице влажность большая, да и холодно(( У меня Кузя до сих пор сохнет, боюсь, чтоб не завонялся((

• Стираю в стиральной машинке с детским порошком на деликатном режиме.

• Спасибки! Я уже постирала) тоже на деликате, правда не детским порошком, мы от него уже давно ушли, мне его запах ужасно не нравится( А ты какой детский порошок используешь? Может, это только у моего такой запах был...

• если механизм вынимается...то без проблем в машинке можешь постирать...я всегда мягкие ирушки в машику стираю...ставлю на 15мин. а если нет 12мин. можно на 30...там вода холодная и им ничего не будет...а когда они высыхают я их расчесываю....и все ....

• У меня минимальный режим на 35 минут, подойдет же? Там вода 30 градусов, два полоскания и отжим на 1200 оборотов. Наверое, отжим поменьше надо поставить?

• если возможно то можешь отжим убавить...

• да) я постирала) отжим убавила до 400, это самый минимальный на моей машинке...с игрухами все ок))))

• я стирала в машине полуавтомат большую игрушку-вылезла как новая

еще рекомендуем