151
178

А у Вас в квартире порядок?

Нашла стих...реально про меня...я только убиру, а через пять минут уже вся квартира в крошках, игрушках, кошачьей шерсти... Блин, ну и как с этим бороться? Совсем не прятать пылесос? Короче, девочки, прочитайте стих и скажите - у Вас так же?

Наша мама громко плачет!

Потому что все свинячат:

Тише, мамочка, не плач

У других такой же срач!!!

Девочки, а у вас чисто в квартире? Как часто вы убираете?  И самый главный вопрос - когда вы все успеваете???

Комментировать от
или
  • Когда у нас с мужем не было дочки, у нас дома был идеальный порядок. А сейчас ч истота и ребенок- вещи не совместимые у меня. Как только я закончила уборку - дочка (3 г.) следом опять игрушки свои поразбрасывает.... И орать бесполезно. Пробовала все ее игрушки прятать и вообще ей не давать. Но она ищет другие "приключения  на свою задницу". В ход идут шкафы, тумбочки, шуклядки, и т. д....  Муж тоже мне помогает убиратся,  но беспорядок водится у нас частенько. К  сожалению...

• Ох, у нас сейчас прикол - ребенок играет с пульками, которыми с пистолета стрелять, а они ж мелкие...по всей квартире разбросаны(( это капец...собирать не хочет...говорит, что мама соберет... блин, ну как дете к порядку приучить-то???

• Девочки как я Вас понимаю!!!!acute (1).gif У меня до недавнего времени, тоже срач был и бешенство и истерики! А еще ребенок по ночам не спал. Короче полный набор. Я для себя решила, что быт надо мной верх не возьмет. Полистав литературу по тайм-менеджменту для домохозяек, начала реорганизацию своей жизни!. Сколько куда и чего. А главное зачем?Я удивилась сколько всего лишнего я делала!!! Уборку я теперь делаю не каждый день , а два раза в неделю. Но основательную.  У меня еще есть кот и собака немецкая овчарка. Так что шерсть у нас живет постоянно! Купила турбощетку для пылесоса и решила проблему с шерстью. Когда ребенок ест, я под его стул подстилаю газеты, потом просто выбрасываю, уже ничего мыть и пылесосить вокруг  сстола не надо. Сделала из картонных коробок манеж для игры и игрушек. Теперь все в одном месте и не таскается по дому! ит.д  Пришлось конечно на первых порах попотеть, зато сейчас есть свободное время и на интернет, и на прогулку ребенка и собаки. Кстати если у кого-то есть велосипед, можно приобрести специальное десткое кресло. Моя малявка в нем с 1.год и 3 мес сидит. Ребенок  в нем надежно пристегнут и шлем в комплекте есть. Так что еще пользу для фигуры можно получать. 

• Так-так...Юль, что там пишут? Как надо организовать свое время? Не охото весь интернет рыть, может расскажите вкратце что и какblush2.gif

• По разному.. То идеальный порядок, то хоть лопатой разгребай.. 

• У меня сейчас так - хоть лопатой разгребай...хотя вчера вечером все убрала...а наш любимый пластилин, без которого мы и дня прожить не моджем, опять по всей квартире((

• У меня частный дом. Кота на лето на улицу выставила- он ине против. Сына с улицы домой через ванную пропускаю. Ковры убрала. Остается раз в день полы протереть и пылючку иногда. Самая большая проблема - избавиться от хлама, который "а вдруг пригодится"

• О! У меня тоже такая же проблема, особенно с вещами, которые 100 лет не ношу, но выкинуть, так и не могу...Вы шкаф часто половините?

• убираться люблю, но все в меру, за время дикрета все достало, особенно посуда и пылесос!!! убираюсь по необходимости, но крошки на полу и песок из песочницы выводит из равновесия,бывало что и в 22,00 у меня гудит пылесос, хорошо что живу в доме,соседи не ругаютсяblush2.gif

• Алена, я сейчас в такое время, ну, может на часик раньше, всегда пылесошу...а то если утром уберешь, вечером уже срач...и спать аж неприятно ложиться

• Я тоже не переношу бардак, раньше очень переживала, если не успевала убрать, а с тремя детьми не бывает порядка, просто со временем поняла, что не стоит сильно по этому поводу переживать. Просто раньше я каждую свободную минуту бежала пыль вытирать, пылесосить каждую соринку, и т.д., и т.п. Бывало целый день на это уходит, а муж приходит с работы, я спрашиваю - Что я сегодня делала(это после конкратной генеральной уборки)? , а он пожимает плечами! т.е. я поняла, что ему не особо видно, чистые стекла, или пол, а вот если жена выглядит как доярка из Хацапетовки, это он точно заметит! Поэтому перестала всё близко к сердцу принимать, стараюсь поддерживать более-менее порядок, а там как получится!

• ох...тут с одним ребенком так) представляю, что ваши трое устраивают))) 

а окна я никогда часто не мыла...раз...максимум два раза в год...на болье меня не хватает

• девочки а я стараюсь чистоту поддерживать.не обязательно целый день к верху попой торчать.надо простьо домашних приучить соблюдать некоторые правила и все .

• Так)))) А , ну-ка делись давай с нами секретом, как ты своих домашних приучила??? У меня не получается - и муж, и доча, ну, и я иногда, любим перед телеком поесть

• нет кушаем мы за столом строго даже конфетки и фрукты сына ест за столом.либо даю тарелку чтоб надней ел.по большей части напоминаю обо всем либо говорю что если будет беспорядок придется самому убирать сын сам у меня складывает свои вещи игрушки заправляет постель гоняю конечно тоже любит пораскидывать но я напомню что то что не наместе скорей всего раздавится потеряется либо попросту попадет в мусор.в ванной комнате я убираю так зашла на досуге как говорится пописать и быстренько минут за десять средством все натерла ванну унитаз и ушла закрыв дверь до следующего туалета.так и не устаешь и порядок.и всегда так по дому делаю захожу в комнату раз вещички подобрала гдето пыль протерла шторку поправила у порога смела и так не затрачивая большого времени наводится порядок незаметно..а вообще если есть такая проблема еды у телека можно поставить телек не большой в кухне.так что попробуй очень помогает и по крайней мере не будет завалов на которые тратишь потом целые выходные.

• да, мы про телек в кухне уже думали...видимо, придется...я вот вроде тоже так стараюсь...раза три в день на кухне и в коридоре подметаю...но все рвно срач(( может потому что доча по-младше? Да и кошки...от них тоже мусора много((

• У меня дети уборкой занимаются. Сын моет посуду и выносит мусор, дочь раскладывает по местам вещи и моет пол. Я стираю. У нас относительно чисто.. Относительно потому что 1 собака, 2 ребенка даже самых аккуратных, 3 кошки и 4 мыша - особой стерильности не предполагают.

• А сколько у вас комнат в квартире? Или у вас свой дом? У меня просто есть две кошки, мечтаю о собаке маленькой...а муж кричит: "Куда нам еще собаку..."

• Ой, я с 2-мя детьми уже ни кого не хочу)))) Разве что когда будет у них своя комната попугая заведем, его хоть выгуливать не надо, как собаку, хотя собак маленьких я тоже люблю, но знаю, что это такое, собака в квартире.

• А у тебя раньше была собака? Маленькая или большая? Я о йорке мечтаю, они такие миленькие, маленькие...классс

• Да, у меня в детстве была собака балонка белая, столько шерсти ужас! А потом уже сама себе завела спаниэля, это до рождения старшего сына было, а после 2-х детей уже ничего не хочу))))

• Ох, представляю сколько шерсти было... но мне не привыкать...у меня кошки не хуже балонки лезут(( И тоже обе белые...как на улицу выходишь...капец...и вроде чистилась дома...а все равно вся в шерсти...но люблю я их...жалко кому-то отдавать

• чтоб кошки не лезли купи витамины им и пои каждый день и шерсти будет меньше в разы.да как раз щас и надо ребетенка приучать к порядку напоминай почаще вместе складывай и сама заметишь как порядок будет соблюдатся

• вот буду стараться) сегодня на кухне все завтракали)) а кошкам что-то ничего не помогает((( витамины пьют, а толку нет, а вычесывать шерсть не дают((

• ну молодцы так держать.у меня кот лез но витамины начали пить но пили все время каждый день и перестал лезть.можно поискать темки про таких кошак

• Слушай, а какие витамины ты давала? Может напишешь название? Вдруг они и нам помогут))) Може я фигней своих кошек кормила

• витамины Excel Brewers Yeast.попробуй эти.а вообще от корма тоже зависит ты чем их кормишь можно им давать в капсулах рыбий жир.

• У нас трешка в паннельной 9 этажке. Я живу здесь с 4 лет. Когда мы с братом росли у нас тоже была собака, кошки, рыбки в аквариуме, черепаха и 2 хомяка. Я привыкла к животным и мои дети тоже растут рядом с домашними любимцами. Это не только прививает любовь к животным но и дисциплинирует и учит быть обязательным- не погулять или не покормить- невозможно!

• да кормом кормлю, конечно...еще им готовить - времени и так нет, хотя до рождения дочи варила им кашки с рыбкой...

А рыбий жир они с удовольствием едят? Или запихивать надо?

• все по разному.а витаминки пропейте.а то шерсть это инфекции да и не дай бог аллергию начнет вызывать

• Это та, которая с холлом? Т.е 72 квадрата? Я просто выбираю квартиру и немного стала ориентироваться в этом)) Да, согласна! Я с мужем очень долго спорила по этом уц поводу, когда была беременная. Он все хотел моих кошечек бабушке сплавить...но я победила))))

• Да, у нас большая квартира. Новая планировка. Нет балкона и лоджии за то ванная 10 квадратов с окном как обычная комната. Очень удобно! 

• Неее, не хочу аллергии(( Куплю значит таки е витаминки...А сколько они стоят? Сильно дорогие??? В вет аптеке продаются?

• Ох, ничего себе какая ванная) Супер! У меня сейчас кухня меньшеrofl.gif Кстати, ни разу не видела такой планировки)) Думаю, что прикольно))

• я очень давно покупала даже и не помню.конечно в аптеке или зоо магазине 

• Ок, спасибки! Осталось теперь в аптеку дойти...Может и кошку как раз к ветеринару сношу, а то у нее на лапке какая-т о лысина появилась((

• ой с этим обязательно к врачу надо а то вдруг лешай так вот там и проконсультируйся может тебе назначат что то лучше против выпадения шерсти

• Да вроде на лишай не похоже...я ж сама ее не дотащу, а муж не хочет...вот и не знаю, что делать...Сейчас глянула - намного лучше, чем вчера стало)) Пушок такой хороший появился))

• девочки вы вообще счастливые вам и мужья да иквадратные метры не так больши,а вот мне приходится 250 кв. м убирать и дети погодки(доча 1год, а сыну 2) и кушать варить самой, иногда сума схожу!!!!!!!!!!!!

• мама моя дорогая, 250 квадратов - это ж застрелиться можно!!! да еще и с двумя маленькими детьми...а вы помощницу себе не хотели бы взять?

• У нас небольшая двухкомнатная квартира. В одной комнате живёт бабушка (моя, ей 76 лет), а в большой мы все) Но уборки от этого не меньше. В пятницу у нас обычно уборка перед выходными, а в понедельник после выходных. Субботу и воскресенье мы полностью посвящаем общению между собой, или к нам приходят гости, но мы не убираемся однозначно. Муж всегда помогает, с любым делом. Его почётная обязанность - выносить мусор по утрам. Пыль, разбор вещей - это мои дела. Мытьё полов когда как, я не мою их каждый день. Юля у нас обожает мыть посуду, она чувствует себя старше и ответственней. Игрушки каждого - дело каждого. Сашуля тоже убирает свои грушки в ящик. Разложить одежду в ящиках - личное дело каждого. Ещё муж любит разбирать и выкидывать ненужности))) И у него это хорошо получаеется. Если я ставлю на полку очередную банку со словами "Может пригодиться", - то он точно знает, что не пригодится и выкинет)

• прикольно) больше всего мне понравилось, что твой муж выбрасывает ненужности...у моего всегда - "А вдруг пригодится?" или "А это точно выбрасывать? Оно тебе не нужно?"

• rofl.gif Все разные... 

• Это точно) Он у меня хозяйственный))) Благо, что всякую дрянь домой не несет dirol.gif Так что хозяйственый в меру и это радует))

• ДА СТИХ ПРЯМ В ТОЧКУ У МЕНЯ ИХ ЧЕТВЕРО ПОКА УБРАЛА В ОДНОЙ КОМНАТЕ   В ДРУГОЙ УЖЕ ТАК-ЖЕ КАК БЫЛО ДО ЭТОГО ЕЩЕ СОБАКА ИМ ПОМОГАЕТ ХОРОШО ЕСТЬ У МЕНЯ ПОМОЩНИКИ ЭТО МУЛЬТИВАРКА ДА ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА А ТАК БЫ КАПЕЦ БЫЛ БЫ.

• ох, четверо))) это, конечно, клево)))  а вам кто-то помогает с ними управляться? я б, наверное, не справилась, хотя безумно хочу много деток, но боюсь...

• Это про меня стишок)))) Тоже убралась вроде, через минут 15 и следа от уборки, дети как ураган прошлись по комнате и все. Я сначала старалась как то поддерживать чистоту, постоянно все мыла, сразу подметала или пылесосила, как только кто то что то рассыпет, а потом забила, уборку делаю по мере необходимости, но без фанатизма, иначе надо просто жить в пылесосом и тряпкой в руках!phil_35.gif

• Это точно) Значит не одна я такая) Мне лучше ребенку времени больше уделить, чем лишний раз поубирать...

• Да, я тоже, вообще после того как перестала зацикливаться на уборке, появилось столько времени и для детей и для себя, могу и чем то интересным заняться, хобби.

• Вот видишь, Оль, какая польза от этого))) А что за хобби у тебя? Чем занимаешься интересным???? Я что-то никак на это времени все равно не найду((

• У меня в блоге фото выложены: Мое декретное хобби.

• Что-то я пропустила(( Пошла смотреть твою красоту, на которую ты так удачно нашла врея)) хобби гораздо приятнее уборки))

• Это точно, сколько не убирай, всё равно не будет идеального порядка, если в доме маленькие дети. Порядки будем наводить на пенсии, когда дети вырастут, а пока нужно больше времени проводить со своими чадами, ведь время летит так быстро, нужно прожить жизнь так, чтобы воспоминания были приятными и яркими, а не зацикливаться на домашних заботах! 

• Галя, ну я 100% согласна! Но иногда уже аж тошнит от этого срача((( Вот сегодня лепили с дочей з пластилила. В итоге - вся квартира в нем((( Там уронила, там...А вчера я убирала!!!Эхххх

• Я убираю свой 100м дом 2 раза в неделю.В субботу -большая уборка,а среди недели-обычно в среду-пылесошу и пыль вытираю.На кухне у меня всегда чисто-не люблю когда в раковине грязная посуда стоит.Сантехнику -особенно туалет-это каждое утречко мою...времени5 мин. занимает а унитаз как новенький ...Но у меня есть ещё и курятник с курочками...все мои любят домашние яички...так вот у них  надо каждый день убирать...приучилась так...правда занимает это 20-30 минут,но это того стоит...заодно и с дамами  пообщаюсь  mosking.gif  Вообщеи,кто живёт в своих домах,знает,что там без работы не останется никогда!

• Зося,ну вы молодец!!!я вот накак не приучусь сантехнику каждый день мыть.(моем 2 раза в неделю)хотя пока я вдекрет не ушла,домо то никого не было до 6ти часов- бардачить некому.

• Спасибо Машенька огромное!!!

• Зося, я вами восхищаюсь просто))) Когда вы все это успеваете делать? Да еще и нам интересные темы писать)))У меня впринципе тоже 2 уборки в неделю, хотя иногда и чаще...но все равно вечный срач((

• У меня тоже с сантехникой проблемы((( Терпеть не могу ванную чистить, у меня потом так кисть болит(( И не хочу, чтоб  доча доместосом дышала, поэтому чищу раза 2 в неделю, когда ее кто-нибудь забирает гулять

• Это тебе так кажется что вечный *срач*....а может это просто творческий беспорядок?

• вот это словосочетание мне нравится намного больше))) теперь свой "порядок" только так и называть буду))))

• да мы тоже доместосом пользуемся-потом и нос и глаза дерет ужас. я со своей беременностью пока от этих монипаляций отмазалась-опять все муж чистит.

• Нееее, мой лучше содой все перечистит, чем доместосом, не переносит этот запах...мне, кстати, от него тоже тошнит постоянно(( Но я вот не знаю, чем его моно заменить...ты не пробовала ничем, ну, чтоб было без такого запаха ужасного...

• нет все остальное как то не так отмывает.здесь хоть результат достойный- конечно на запах,яд голимый!!!

• Знаешь, я иногда этим мистером проппером и кухню ною - жир удаляет на ура! Пробовала средства амвей, но разницы не увидела...только цена дороже

• Вы знаете, я тоже живу в доме 150 кв., и иногда завидую "квартирным" жителям-пришли с работы ,прибрались и свободны, А ТУТ-то газон, то клумба, то малый весь день курсирует с песочницы в дом...короче дурдом

• В своём доме никогда не останешся без работы...это правда-и сам дом и огород и грядки и птица....

• О да! Песок это дело такое...Мы любители полежать-поплавать в песке...дома уже песочница...вроде и сразу купать несу, а не помогает...а у вас во дворе она..представляю

• Вот! Поэтому свой дом для меня мечта) Но не осуществимая...я там 100% не смогу...вообщем, оцениваю свои возможности реально

• Я тоже  20 лет назад не представляла как я буду со всем этим управляться...научилась всему,чего и не могла.Глаза то бояться,а ручки-делают!

• А раньше жили в квартире? Ну, и как, где больше нравится - в своем доме или в квартире? Квартира большая была?

• Квартира была хорошая,большая  3х комн.,но по площади 4х комн. в прекрасном новом р-не...переехали в р-он далеко от центра,но нам денег только там хватило на дом.В доме мне сейчас больше нравится жить ...в квартиру  пока не думаю перебираться...пока здоровья хватит будем жить здесь.Дом большой,6 комнат.

• А квартиру продали и купили дом, так? У нас сейчас хорошая трешка в хорошем районе около 80 тысяч долларов стоит...а вот дома не знаю даже, пока  не интересовалась...пока на него не решусь...а муж вам помогает по хозяйству?

• ..По мере возможности-да...всю мужскую работу он делает сам..Да,квартиру+гараж продали и купили дом.В хорошем р-не у нас сейчас трёшка  стоит от70 до 190 тыс долларов.

• ох, ну у нас тоже цены до космоса могут дойти, это просто я назвала такую...раеальную для меня так сказать...Но я не хочу квартиру с ремонтом брать, все рпвно какой бы он не был, будем под себя переделывать))

• Это разумное решение!!! Только без ремонта и делать как вам хочется....пусть дольше делается но какой драйф получите с мужем!!!

• Это точно) Да и думаю, что подводные камни в любом ремонте, сделанным не своими руками будут...не хочется разочаровываться

• Это правда...что сам сделаешь,пенять только на себя будешь...а так,надо следить за  мастерами....

• Да у меня муж сам все делает)) Хорошо, что руки с нужного места))) Если что-то не умеет, то папа мой помогает) И хорошо, и экономно))))

• И то правда...хорошо когда муж рукастый...!!!!!

• да) мне повезло с ним))) в этом деле он молодец)) все может сделать, а самое главное, что никогда не затягивает - даже если поздно пишел с работы, то все равно что-то сделает...ну, если нужно, конечно)

• Очень радостно такое слышать,что есть ещё мужчины которые почти всё умеют и не откладывают в *долгий * ящик.

• Зося, а вам тоже думаю с мужем повезло? Тоже все делает? Не ленится? Просто у меня есть подруги, которые и лампочки дома сами меняют, и гвозди прибивают...бедные((

• Не жалуюсь...и может многое и делает,правда иногда надо долго просить...но это ничего...Я его очень ЛЮБЛЮ...даже по прошествии 28 лет!!!

• Я вами восхищаюсь) Столько лет вместе))) Зося, а расскажите как вы познакомились со своим мужем? Безумно люблю  такие истории)

• А познакомились мы на работе,банально...я тогда жила со старшим сыном,ему было 4 годика.Сломался магнитофон,попросила его починить...он починил и мы начали встречаться,через время  стали вместе жить...было очень тяжело,квартира у меня была кооперативная,малыш,на одну з/пл тяжело было жить,а он свою з/пл. отвозил каждый месяц маме...Потом  расписались,свадубу сами сделали- в квартире,я сама готовила ,а свекровь моя умудрилась опоздать на 3 часа вместе с дочерью...думала меня инфаркт стукнет...но всё прошло хорошо,а через время родился наш второй сынуля...Сами ростили своих малышей чему очень рады...Вот так и прошли  почти 28 лет...в октябре как обычно соберём всех своих друзей и родню,погуляем в своё удовольствие!!!

• Ох, ничего себе опоздать на три часа...ужас((( Представляю как вы переживали, что что-то не успеете...

А как потом муж перестал зарплату маме отдавать? 

• Только когда подали заявление  в загс,а до этого больше года жил с нами ,а з/пл возил....туда

• Очень интересно...веселая у вас свекровь))) ну хорошо, что все поменялось после росписи)) вы сейчас со свекровью ладите?

• Я всегда и со всеми стараюсь ладить,но она  как-то не очень...детки наши,да и сын собственно ей не нужны были...вот когда её дочь уехала в Германию жить с мужем и его родителями-стала звонить,но только когда её в больницу положат или заплать за что-то надо...хотя мы каждый м-ц возим ей сумки спродуктами и оплачиваем частично коммуналку-сколько можем себе позволить,

Она же живёт одна в 3х комн. квартире и не хочет её поменять на меньшую чтобы так много не платить...Вообщем как у всех,но пусть живёт долго,я всегда ей этого желаю!

• У нас точно так же...и мы не нужны...ребенка моего не видели почти год и не переживают...ну и ладно...

а свекр есть?

• Нет, они были в разводе и потом он умер- мы его похоронили .Да Бог им всем судья Дашенька!!!

• Это точно, Зося...Надо нам так жить, чтоб потом стыдно не было за свои поступки ...учитывая ошибки наших родителей...

• И ошибки и просчёты...просто надо всё нам это учитывать.

• но иногда, чт о это ошибки и просчеты понимаешь позже, после того, как их уже совершил...все мы можем что-то сделать не так, но надо стараться, чт о этого не так было как можно меньше...

• о это точно!Тоже живём с мужем в своём доме,правда с родителями.Дом большой.И огород и  хозяйство есть,утята,курочки,кролики,бык,2 барашка. Работы много,но это того стоит.Ещё скоро ребёночек у нас появится и работы конечно прибавится,и слава Богу.Пока мы двигаемся,мы живём!Не люблю квартиры,свой дом есть свой дом,никаких соседей за стенкой лишних=)))))

• Кристин, а вы в городе живете? Просто в частном секторе? Сколько у вас животных всяких) Класс! Ребеночку весело будет с   ними)))

• Сто процентно согласна со всем!!! Дай Бог вам здоровья и удачных родов!!!

• да у нас свой дом. огородик свой. работа всегда есть)

• Работа в своём доме никогда не кончается!!!

• а вот на счет курочек. мы тоже держим.раньше и уток, и индюков держали

• наши яйца 7 семей ест (бесплатно конечно)остальные продаём,т.к. корма для них тоже не дёшевы...

• вот в Казахстане столько урожая собирают!!! ячмень, зерно, всё всё всё есть. все дорого. куда всё девают. за границу по-дешевке продают

• rofl.gifНет....вероятно дешёвое на корню скупают наши богатые,а потом  перепродают уже с моржой....а потом отдыхают на своих яхтах на  Багамах!!!

• не правильно это все. поэтому уезжать хотим отсюда

• а куда хотите уехать? У меня бабушка в Рязанской области раньше жила, в деревне, так там много народу с Казахстана попереезжали...

• в Израиль или Германию, если получится

• мы живём в пригороде,в посёлке городского типа недалеко от Астаны.Да,это точно,ребёночку раздолье и познавательно очень=)))

• дашка а у тебя давно кошка? а то у нас тоже есть и не знаю как будет когда у нас ребеночек будет....

• Да, давно! Мне муж кошку подарил на свадьбу...потом эта кошка родила еще одну кошку, вообщем, у меня их две) Я тоже переживала очень, но ттт у нас все прошло нормально, в манеж не лезли, дочку не обижали...сейчас малая во сне может кричать: "Я люблю Белку и Тусю"))

• ну моя тоже послушная если поругать ее чтоб куда-то не лезла то и не лезит....я думаю у нас тоже все хорошо будет....wink.gif

• да все отлично будет) не переживай) мне вот просто жалко было ее кому-то отдавать...привыкла к ней так)) а у тебя кошка долго уже?

• да...5 год уже мне ее подарили когда ей месяц было...и тоже жалко ее отдавать...

вот моя котяра!!! 

а ну ты своих покажи...

• Ааааа, какая милаха) Такая мордаха у нее милая))) Это ее домик? Или так - просто прилегла?

Мои красотки на другом компе) Завтра обязательно тебе покажу))

• Даша, наверное все таки у тебя доча маленькая еще и многое не получается с ней сделать. У меня сыну почти 6, и он за собой уже и посуду помыть может, если захочет. Игрушки всегда теперь убирает. А так мы избавились от большего количества мебели, и теперь порядок везде. Не хочется все раскидывать когда комната свободная. И еще я всегда ревизию вещей и игрушек и вообще всего провожу часто.

• вот по поводу ревизии -это точно.и игрушки и веши все перебераю.и не жалею.потому что если я эту вешь не надевала пару месяцев,то я ее уже точно носить не буду. а детские вещи племяннику отвозим.

• Да, может еще и маленькая...она, конечно, тоже помогать хочет, но от этого еще больший срач и убирать получается очень долгооооо...А когда у тебя сынок стал сам за собой игрухи убирать?

• ох, а я перебираю примерно все раз в три месяца...и складываю в другой шкаф...некому отдавать, хотя были на море и познакомились с девочкой, а девочка живет с бабушкой, хочу ей передать вещи...жду, когда муж поедит в командировку в их город...и мне хорошо и ребенок будет счастлив))

• я когда как, как уберусь везде так уберусь что устану за несклько дней вперед и потом ничего не убираю нас след. день..иногда делю комнаты-сегодня здесь,завтра там. или по миримуму-только помыть полы хорошо...сейчас сыночеак ползает поэтому каждый день стараюсь мыть полы. сегодня напрмер с пециальным раствором или веществом..ка оно там..помою полы до блеска, а завтра просто протру

• Я вот честно, полы каждый день не мою сейчас(( Нет сил на них(( Но мы уже взрослые, а раньше тоже каждый день, иногда и два раза, но у меня кошки есть еще...боялась, что доча шерсти наестся...А что за специальный раствор, которым ты пол моешь?

• год назад покупала,сейчас половина еще если не больше, чуть добавляю в ведро с водой и воды как мыльная, и полы чистые и свежие хоть и запах сам очень резкий

• Ааааа, я поняла, я вместо этого использую Мистер Проппер, но у меня он улетает почему-то  - банка на месяц, хотя полы мою не каждый день

• а я этой штуки совсем чуть чуть добавляю и ее хватает

• А, ну это моя проблема - я всегда всего помногу лью...мне кажется, что так эффект луше...хотя не всегда...

• я тоже лью много-мне уж больно запах нравится!!!

• а ты тоже мистер проппер используешь? мне вот лаванла очень нравится, прям тащусь от нее)) готова три колпочка для мытья полов в введро вылить)))

• да мистер проппер,лаванду люблю и вот какойто еще купила- океанская свежесть помоему(лень идто смотреть)но пажнет тоже хорошо.

• ААаааа, его я видела, но еще не пробовала, надо будет взять))) Будет в квартире запах океана))) Красота))) И на море ехать не надо)))

• ))))))) Чисто первые полчаса-час)))) Я очень люблю чистоту, но в последнее время меня одолевает лень и бешенство-игрушки ровным слоем по квартире, крошки.....фрагменты каши и расслюнявленного печенья))))))  уберу уберу-и тут же снова всё. А посуда в раковине не заканчивается....

• как и у меня, особенно посуда бесит...и то, что не приучила ребенка есть на кухне...А тебе муж помогает?

• неа, не помогает. Может конечно иногда посуду помыть и все на том.

• Да уж...тяжело, когда так...когда вообще никто не помогает(( Мой муж вчера пропылесосил и подмел везде, но все равно...убирала я все долго((

• Конечно тяжело когда еще детей ни на минуту не оставить. Муж в принципе посуду моет безприкословно))))) Осальное я лучше сама уберу чем я буду полдня упрашивать да еще потом "доубирать".

• А муж на улице с детьми не гуляет? Я вот своего отправляю и убирать легче и быстрее становится)) В этом тоже помощь хорошая))

• нет, только со мной, один не гуляет никогда-не заставишь.

• Обидно(( Хотя у нас раньше так тоже было, а потом я заболела  и уж тут как не крути, но мужу пришлось гулять с дочей самому...привычка сохранилась))))

• да обидно... ну я и больная и хромая все привыкла делать сама. Такая уж женская доля моя)))))))

У меня муж конечно очень хороший но очень ленивый, он если уж я совсем свалюсь -ребенка у окошка положит спать но на улицу не пойдет.

• Ну это у многих так...так что особо растраиваться и не стоит) Приято, конечно, когда помогают...ну, мы ж ремонты за мужей не делаем...

• ))))))))))) почему ж не делаем-то? Я клею обои сама, потму что муж начинает орать и психовать. Он сверлит что-то и по электрике, а все остальное я сама могу-коляску починить-смазать, покрасить что-то, я мебель сама двигаю, полки прибиваю, и лобзиком пилить умею и тумбочку с ящиками сама собирала. Мне не надо никого просить у меня у самой руки золотые)

• Ох, дорогая, ты даешь))) Правда золотые руки)) Умничка)) Мать, ну вот скажи, а что в это время делает твой муж?

• муж работает деньги зарабатывает с утра до вечера, у него второй год своя фирма по продаже шин для спецтехники-он и генеральный директор и главный бухгалтер и водитель и менеджер. Он встает в 5 утра и возвращается в 12 ночи, в выходные он отдыхает))))

• ого...ну тут, конечно, и его надо понять...работу на себе тащит...для семьи же старается)) если б мой в таки графике работал, то тоже бы вряд ли помогал

• да я так чисто поныть)))))) на самом деле он у меня золотой, еслиб дома сидел бы я думаю помогал бы

• )))))))) ну да мы, дамы, отличаемся этим))  я тоже понять люблю, не всегда, конечно, но бывает...куда ж без этого)))

• у нас вроде чистенько,сыну 5- он в своей комнате сам убирает. а мы с мужем-два раза в неделю порядки наводим,я пыль и глянцевые поверхности натираю(у нас и шкафы и кухня-все в глянце) а он вэто время пылесосит.потом я мою пол,а он сантехнику. в общем часа 2-3 на все про все. квартира 120метров- поэтому так долго. когда в хрущевке жили за пол часа укладывались. а стирка и глажко раз в два дня.посуду сразу как поели моем. мусор он каждое утро выносит.

вот рожится шкода и свои порядки наведет!!!хотя сынок в этом плане помошник с самого детства.всегда тряпочку просил пыль тер)))

• Ох ничего себе 120 квадратов убратьwacko2.gifЯ бы с ума сошла, тут в однокомнатной такой трындец твориться(( А муж у тебя умничкаgood.gif Мой тоже помогает, но по большей части просто забирает ребенка на улицу, или наоборо - я иду гулять, а он убирает...

• муж и вправду молодец.вот вчера закончили ремонт балконов,строители ушли ,а грязь и пыль остались. так вот сегодна я пылюку отовсюду стерла,и по гланцу прошлась и все-кончилась. так он всю квартиру перемыл пока я пузом к верху лежала)))

так что не балуйте мужчин,я понимаю у них работа.но мы тоже не кони нас -женщин на все не хватит.

• Я тоже после ремонта ничего не убираю, все муж, хотя не, полы иногда может не мыть...тогда уж мне приходится...но я не беременная. А вот именно в мою беременность он начал пылесосить квартиру, до этого ни-ни...вообщем, я рада, что эта привычка у него сохранилась))

еще рекомендуем