Грушевое повидло. Яблочное повидло
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Копилка полезных советов > Грушевое повидло. Яблочное повидло

Грушевое повидло. Яблочное повидло

29 июля 2013, 18:28
66

Всем привет)

Вот передали мне родственники груш и яблок.Сижу, не нарадуюсь, зимой будет очень вкусненько кушать. Но вот вопрос: как делать из этих фруктов повидло? В инетренете столько рецептов, но мне инетересны испробованные рецепты!!!
Много вреени необходимо на приготовление? Как его вообще делать?

Фрукты точь-в-точь как на картинке. И меня смущают груши. Не зеленоваты-то для повидла?

Вообще, я хотела грушевый компотик, но муж напрочь отказался его делать)) некогда ему видите ли)) А варенье варю я у нас в семье) Так что жду ваших советов!)

Грушевое повидло. Яблочное повидло фото 1

Грушевое повидло. Яблочное повидло фото 2

Комментарии
6

Авторизируйтесь
  • 1 3 авг, 7:53

     

    Недавно сварила повидло из яблок, все очень просто: яблочки очистила, нарезала дольками, долила водички (примерно на 1-1.5 кг 1 стакан) и тушила в мультиварке (можно и на печке, на медленном огне). Примерно через час (я  раньше не заглядывала, некогда было) они стали мягонькие, и я их просто помяла, добавила сахарка (по вкусу, я положила с полкило, может чуть больше) и продолжила тушить еще с полчаса. И все, горячим сложила в баночку. Но  до зимы оно не дожило, уже доедаю....

     

  • 2 3 авг, 10:04
    Ответ для на 1

    Спасибо большое, Алён , что поделились. Хороший способ. а дольками вы как нарезали? блендером или вручную?

  • 3 5 авг, 15:05

    повидло жарю в большой сковороде яблоки чищу, режу дольками, в большую сковороду высыпаю сахар, сверху фрукты, и жарю сначало получается карамель, потом начинаю иногда помешивать, когда ушла пена повидло готово, главное не переварить а то конфетки получаться. сахар и фрукты берете из расчета 1:1, очень вкусно

  • 4 5 авг, 16:49
    Ответ для на 3

    довольно-таки сложное приготовление, да? а как же долго жарить? и когда начинает вариться? Или оно сначала жарится, а  потом вариться начинает. ? 

  • 5 5 авг, 17:24

    ну я бы не сказала что сложно, сначало как карамель потом в сковороде вариться до загустения

     

  • 6 5 авг, 17:26
    Ответ для на 5

    спасибо большое , буду пробовать!