Как избавиться от тараканов?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как избавиться от тараканов?

26 июля 2013, 23:03
88

Ребят, хелп! У меня беда( Захожу на кухню, включаю свет и вижу как по столу ползут три таракана. Такие страшные, мерзкие(( Фуууу Как избавиться от тараканов?  фото 1 А все из-за деда, который живет под нами. У него там такой срач в квартире, видимо от него и ползут к нам(( Что мне с ними делать? Как от них избавиться? Знаю, что есть хим средства для борьбы с тараканами. Но использовать я их боюсь - у меня маленький ребенок, который может и съесть печенюшку, которая упала на пол....Я ж все же могу и не заметить этого...Да и кошки имеются) Вдруг тоже оближут? 

Ребят, как в таком случае избавиться от тараканов? Подскажите, плиз! А то не очень приятно от того, что они есть в квартире(((

Комментарии
25

Авторизируйтесь
  • 1 26 июл, 23:19

    да, это страх! я с ними столкнулась, когда жили в Алчевске на учебе. применяли сразу все-мелки,отраву сыпучую и конечно же дихлофос! от него они со всех щелей перли, а мы их тапком-тапком!!!! ага, так мы спасли чужую квартиру, а хозяйке похер было, они ночью по столу ходят, по лимончику на блюдце, а  она утром чай делала сыну) такая милая женщина!

  • 2 26 июл, 23:30

    вот это да!!! я то думала они вымерли. у нас после рождения первого ребенка появились муровьи(свекровь дала землю для разведения цветов-вот они от туда и поперли)я их увидела и все сразу истерека ночь спала плохо ,себе и ребенку уши ватой закрывала,он плачет а я думаю что его муровьи кусают,сама вся чешусь(у меня такая реакция психологическая-увижу букашку и все чешусь так как будто помне их толпа ползает) утром муж сбегал и купил домовенок-я его по плинтусам намазала и вдоль потолка и землю выбросила. и больше они не приходили!

  • 3 27 июл, 12:30
    Ответ для на 1

    Блин, все таки такая отрава нужна(( Думаю, может отправить дочь к бабушке, помазать, а через пару дней обработать все пароочистителем? Как думаешь, пароочиститель всю эту заразу вымыет?

  • 4 27 июл, 12:31
    Ответ для на 2

    А у тебя ребенок тогда ходил уже? Как ты вымывала этого домовенка то потом? На потолке то ничего страшного, а вот по плинтусам...

  • 5 27 июл, 12:42
    Ответ для на 4

    нет ребенка месяца два было.а смывается он легко,горячей водой. но пропали это гады прям на следующий день.

    я думаю от тараканов нужно намазать за малоподвижной мебелью и в трудно доступных местах(подальше от ребенка) муровьи они цепочкой ходят,а таракашки шели любят.

  • 6 27 июл, 13:00
    Ответ для на 5

    Блин, у меня кухня встроенная(( Как бы туда добраться-то...Надо мужу сказать, чтоб лез и мазал...А с дедом, что делать? К нему тоже идти мазать...Пипец((

  • 7 27 июл, 13:09
    Ответ для на 3

    ооой, честно говоря, без понятия! но дочь точно нужно отправить подальше, пока разберешься с живностью!!

  • 8 27 июл, 13:16
    Ответ для на 7

    Значит обрадую бабушку)) Единственно меня пугает то, что у себя я то намажу, а у деда они же не исчезнут... А к нему зайти поговорить невозможно, он двери никому не открывает((

  • 9 28 июл, 14:16
    Ответ для на 8

    можно дезинсекцию пригласить,они мощьно травят.но тогда и вам надо будет к бабушке на денек.

  • 10 28 июл, 14:23

    ой это и наша беда! У нас внизу под нами живет семейка хачей-от них и мыши зимой лезли, а тараканы даже в комнате бывает. Я очень чистплотная, для меня араканы это полный пиндец. Борюсь борюсь с ними, а толку ноль-эти чурки внизу все засрали простите мой "французский"-беляши свои вонючии в комнате жарят на плитке..... У меня висят ловушки "Комбат" на кухне, в ванной и в туалее, меняю их периодически раз в месяц. В принципе пока ловушки новые тараканы пропадают, а потом снова....Я лично уже устала. А что-то еще я пробовать бюсь потому что дети везде лезут.

  • 11 28 июл, 15:46

    У нас была такая проблема, избавились от них быстро : порошок борной кислоты (продается в аптеке) смешать с вареным яйцом (вариться должно очень долго часа 3-4). Сделать шарики и розбросать в укромных местах, а особенно там где их чаще встречаете. У нас через 2 недели от тараканов и следа не осталось, причем в подъезде их видим, но к нам они не заползают))).

  • 12 29 июл, 0:08
    Ответ для на 11

    О! А как долго у вас в квартире лежали такие шарики? Маленькие дети есть? Как они на них реагировали?

  • 13 29 июл, 0:10
    Ответ для на 9

    Дезенфекция не дешево стоит, а вдруг не поможет...к деду же я ее не вызову...блин, надо скорее продавать квартиру...у меня мандраж уже от этих тараканов((

  • 14 29 июл, 0:11
    Ответ для на 10

    Ёлы-палы, ты меня окончательно расстроила...а что это за ловушки "Комбат"? Где они продаются? В хозяйственных магазинах?

  • 15 29 июл, 0:11
    Ответ для на 10

    Ёлы-палы, ты меня окончательно расстроила...а что это за ловушки "Комбат"? Где они продаются? В хозяйственных магазинах?

  • 16 29 июл, 9:47
    Ответ для на 15

    На самом деле если внизу срач-ты к сожалению не сможешь ничего поделать, они буду пропадать, а потом снова появляться-потому что будут ползти снизу через щели, отдушины и прочее. Я вот 4 года воюю, устала, бесит ужасно!!!!! Уроды эти соседи управы на них нет вообще.

    Ловушки

    22a1ad0f6fd58b3c86a494da2039ef57.jpg

    в любом хозяйственном, можно и другое название посмотреть но главное суть. Их развешиваешь по инструкции ттам внутри жрачка -тараканы едят и заболевают кишечнй инфекцией и заражают других тараканов в итоге дружно дохнут.

  • 17 29 июл, 16:37
    Ответ для на 16

    Да уж...совсем не весело((( А твои соседи совсем на контакт не идут? А если им купить отравы и вручить?

  • 18 29 июл, 16:57
    Ответ для на 17

    какой контакт ты что? Там трехкомнатная квартира сдается нескольким семьям ХАЧЕЙ в халатах такие грязные,  знаешь? Их там неизвестное количество, я даже представить не могу чтобы еще с ними и разговаривать....С ними в подъезде то страшно пересекаться...

  • 19 29 июл, 20:02
    Ответ для на 12

    Ребенку на тот момент было 1,5 годика, лежали чуть больше полугода, шарики я розбрасывала в местах куда ребенок не полезет (под холодильник, тумбочки, под ванну и т.д.)

  • 20 30 июл, 16:42
    Ответ для на 18

    А хозяйка квартиры куда смотрит? У нее все доки нормально с арендой оформлены? Может ее припугнуть милицией надо?

  • 21 30 июл, 16:43
    Ответ для на 19

    А! И так можно значит) Значит попробую, а то мои тараканы уже совсем оборзели - раньше хоть только вечером вылазили, а сегодня уже и днем(((

  • 22 30 июл, 16:50
    Ответ для на 20

    пффффф, там хозяйка алкашка, пока на жила мы туда менов вызывали КАЖДЫЙ день -ее оргии разгонять-они там сексом в шестяром занимались!!!!! у нас слышимость жуткая....Птом она съехала и сдала квартиру хачам, пофигу ей. Нам уже менты сказали раз-это ваши проблемы.

  • 23 30 июл, 17:04
    Ответ для на 22

    Это писец просто(( Не дай Бог нарваться на таких соседей(( С ума сойти можно(( Я тебе сочувствую...у нас хоть дед и тараканов развел, но его не слышно и не видно...

  • 24 30 июл, 17:06
    Ответ для на 23

    Спасибо...да пипец не то слово. Эта су... когда еще усраивала оргии специально когда мы ей стучали музон врубала в 12 ночи-знала что у нас новорожденный и назло делала, аж стекла тряслись от звука!  Ой там и угрзы были и все на свете...Так что лучше пусть тараканы и чуреки...

  • 25 1 авг, 20:37
    Ответ для на 24

    Да...а квартира ваша? Это просто ужасно, когда такие соседи...я когда к бабушке приезжаю, там подобные...и тоже ничего сделать нельзя(( а главное напьются, а утром ничего не помнят...говорят, что не шумели...