Стоит ли затевать ремонт когда в семье финансовые сложности?
6
0

Стоит ли затевать ремонт когда в семье финансовые сложности?

Вот решила посоветоваться с вами по такому странному вопросу, стоит ли затевать ремонт когда в семье финансовые сложности?  Не стоит сразу бросать в меня помидоры и говорить о расточительности. Просто дома начал подтекать унитаз, и если просто купить и поставить самый дешевый компакт, то ванная так и будет меня раздражать еще лет 5. Ванна у нас очень маленькая и установка подвесной, встроенной в стену сантехники может немного сэкономить нам место и облегчить уборку в ванной. Но такая замена выльется в полноценный ремонт, т.е. вместо 600-900 грн. а потрачу около 2-3 тыс.

В общем что лучше, сделать ремонт по средствам, но каждый раз заходя в ванну мечтать всё разломать и переделать или выложиться по полной, но сделать уже всё нормально и радоваться новому ремонту?

Комментировать от
или
  • Лучше сделать хороший ремонт, чем временный и подешевле. Я бы подождала и скопила нужную сумму на хороший ремонт

    • Катея, вот и я так думаю, но тут ключевая проблема со словом - подождать, у нас действительно течет бачок, муж его уже сто раз чинил, но как не чини через месяц ламается, он уже просто кричит, что его надо менять и всё это, как на зло при том, что в мае у нас треснула ванна и мы уже выложили кругленькую сумму за хорошую ванну.

    • ну, новый унитаз - это около 600 гиривен... Можно самый недорогой купить. А вот на остальном экономить не стоит. Ну смысл сделать не то, что хочется, и не совсем то по качеству, чтобы потом опять все переделывать. Мне кажется, так дороже выйдет..

    • Нет, ты меня не поняла, тут как раз и стоит ключевой выбор, либо новый унитаз за 600 рублей и тогда он становится на старое место и всё это раздражает меня еще лет 5 минимум, либо подвеснйо унитаз монтируемый в стену, который стоит 1500 грн плюс обшивка но места в ванной реальнойстановится немного больше и легка меняется планировка.

    • аааа)))  Тогда второй вариант)) Я бы не выдержала так долго ждать. А более постоянного, чем временное нет)

    • Вот так выглядит эта система, и с учетом нашей специфики она должна сэкономить нам 20-40 см, что для меня критично и еще станет куда удобнее мыть полы.

еще рекомендуем