Как избавиться от запаха гари?
26
2

Как избавиться от запаха гари?

Подгорела каша, сбежало молоко – все эти бытовые казусы не только доставляют массу неудобств, но и портят настроение. Хочу поделиться практичными советами, как избавиться от запаха гари в квартире с помощью подручных средств.

Как убрать запах гари:

null

1. Если есть кондиционер или очиститель воздуха, достаточно закрыть все окна в квартире и включить прибор.
2. Устранить горелый запах помогут аэрозоли, ароматические масла и свечи.
3. Следует постирать все вещи, которые были в комнате, а те, что не поддаются стирке, вынести на свежий воздух.
4. Избавиться от горелого аромата можно с помощью влажной уборки, добавив в воду немного уксуса.
5. Смочите простыни и полотенца в растворе слабого уксуса и развесьте белье по комнате. Мокрые вещи впитают запах.
6. Поместите в комнате цедру апельсина, лимона и хлебные корки.
7. Расставьте по дому водяные емкости с добавлением марганцовки, периодически меняйте воду.
8. Покипятите воду, добавьте туда пряные и душистые травы, ароматические масла и немного поварите их.
9. Положите в комод саше, апельсиновые корки или кофейные зерна.
10. Разложите активированный уголь и пищевую соду по квартире.

Вот и все советы, как избавиться от запаха гари в квартире с помощью подручных средств.

Комментировать от
или
  • Лучше до пожара не доводить, тогда и не придется ни от какого запаха избавляться. Кстати мы вот тут http://www.uralptv.ru противопожарное оборудование заказывали. Очень хорошего качества. 

    • Мне помогли на Дезфог.ру. Там есть спец средства типа скунса.Да и сам сухой туман очень практичный и полезный оказался, но в тяжких случаях туман не поможет ,нужно спец средством пройтись

      • Случился в доме пожар, вовремя потушили. Но в квартире запах  гари. Что только не пробовали, ничего не помогает. Посоветовали друзья средство Odorgone Smokebusters. Купила, реально помогло. Запах полностью ушел. Советую всем, кто столкнулся с данной проблемой. Средство Odorgone Smokebusters супер!

        • У мужа в гараже сгорела машина. Как только не проветривал, все равно оставался запах гари. На просторах интернета нашли средство Odorgone Smokebusters , почитали отзывы и решили купить. Результат оказался впечатляющим, от запаха гари не осталось и следа. Средство отличное, реально работает.

          • Я когда столкнулась с проблемой запаха гари, подруга посоветовала средство смелофф, помыть и постирать конечно пришлось все что моется и стирается,но помогло, запах ушел с первого раза)

            • МОЙ дед когда поджёг диван, такой запах гари стоял. ДОЧЬ принесла средство Смеллофф и стало всё в норме.

              • Для тех кому не помогли все предыдущие советы, могу поделиться личным опытом, купите себе ДуфтаХоум и проблема будет решена и стоит недорого и всегда в хозяйстве пригодится.

                • мама посоветовала чудесное средство одоргон - запах гари быстро устраняется и по доступной цене !
                  теперь всегда им пользуюсь , и Вам советую :)

                  • Мне тоже с проблемой выведения неприятных запахов помогло чудо - средство Одоргон! Справился с задачей на все 100 %. Всем рекомендую.

                    • А вот мне помогло одно очень хорошее средство ODORGONE

                      Это лучшее средство по уничтожению всех не приятных запахов . Я в восторге осталась после его использования , кроме запаха свежести ни осталось ни чего !

                      • Столкнулся с такой проблемой.Облазил кучу сайтов,искал средство чтобы убрать этот запах.. Наткулся на один сайт на котором множетво средств для устранения разных типов запахов,в том числе и запаха гари

                        Сайт называется CleanMall

                        • От гари вообще трудно избавиться,мне вот лично помогла продукция,которую я на сайте клиннмолл заказывала,несколько применений и запаха гари больше не чувствовалось!

                          • ​Все конечно это интересно почититать мудрых советов, но я предпочитаю покупать личные средства от запаха. Если вы конечно слышали об таких, вот допустим лично я покупал odorgone и применял его в течение месяца и мне все помогло. А в данной статье слишком долго все надо длать. Так что если кто-нибудь интересуется где взять такой продукт. Но для начала почитайте статью [url=http://cleanmall.ru/catalog/udalenie-zapahov/sredstvo-ot-zapaha]"Как избавиться от запаха и гари"[/url]

                            • У тещи на даче, в жилой комнате сгорела меховая телогрейка (на нее упал обгреватель). Запах тошнотворный и жуткий​ после этого остался - проветривали помещение неделю, но не помогло ни чего - дезодорантами фукали - они выветриваются, а этот запах горелого меха остается. Натурально тошнота подкатывает, в комнату не войти, все пропахло. Случайно наткнулся на средство - запах сразу убрался. Покупал в магазине cleanmall,- там раздел специальный есть "после пожара".

                              • Смотря от чего запах гари, если от каши, то все выветривается без всяких особых штучек!

                                • Если что т осгорело в микрахе, хорошо помогает по мыть её с уксусмо, и чисто и запаха не будет.

                                  • ой , не хотелось бы, чтобы в жизни пригодилось, но тем не менее вещь нужная! спасибо большое за советы, на всякий случай брошу в закладки!

                                    • а я всегда что-нибуть да спалю, пойдё ж присесть на минутку в интернет и встаю когда по квартире уже дым))))

                                    • ага, вспоминаешь ,что поставил варить картошку, когда она уже пожарилась)

                                      я спалить могу только малому кашу (обычно), а так если готовлю, то или ноутбук на кухне, или просто сама на кухне

                                    • да у меня ж стационарный комп)) я всегда поставлю всё врить и думаю пойду ка я почту проверю)) и всё! кашу я уже смирилась... я просто перестала её варить, за последние полгода прото не было ни одного удачного раза)) надо себе нетбук приобрести или ноут с вайфаем

                                    • ты лучше мультиварку приобрети)))) полезнее в хозяйстве)) остальное успеется, мы с одним стационарным компом вон сколько лет прожили, уже потом , когда купили ноут, тогда лафа началась)

                                    • ))))) ахахаха хорошеее решение проблемы! сама отключится))))) та я тогда заплесневею возле компа!!!

                                    • ))) зато не пригорит)) да еще мне всегда жалко, она после приготовления на режим подогрева становится, мне электричества жалко, бегу отключать)

                                    • Я один раз бульон вариться поставила и забыла-еле успела снять с плиты-курица уже прилипла к донышку кастрюльки, а когда варенье попыталась сварить. то выкинула вместе с кастрюлей тихонько, что бы никто не видел.

                                    • ой, и такое бывает) я в прошлом году так варила варенье из кабачков) Хорошо старший был в санатории, а муж в командировке blush2.gif

                                    • Я всегда так Диане мясо варила в маленькой кастрюльке), заиграюсь с ней, потом слышу, что уже гореленьким несет)

                                  еще рекомендуем