7
434

Электричество в нашем доме

Первые опыты использования электричества для нужд человека относятся к середине XIX века. Его преимущества – простота передачи энергии, быстрая трансформация одного вида в другой, гигиеничность приборов, работающих на электрическом токе, возможность использования различных мощностей и другие качества — причина быстрого проникновения электричества в быт и его массового использования в домашнем хозяйстве.

Первые электробытовые приборы были очень примитивными, но благодаря их преимуществам по сравнению с приборами, работающими на энергии других видов, они быстро усовершенствуются, и в короткий срок начинается их массовое производство в широком ассортименте.

Производимые в настоящее время электробытовые приборы усовершенствованы до такой степени, что некоторые из них полностью автоматизированы и обеспечивают человеку свободное время для культурных мероприятии и других занятий.

Однако для того, чтобы электробытовые приборы выполняли свои функции хороших помощников в домашнем обиходе, необходимо правильно их эксплуатировать и своевременно ремонтировать.

Комментировать от
или
  • Денис, а какое отношение название темы имеет к её содержанию,  читая "электричество в нашем доме" как то меньше всего ожидаешь получить краткий экускурс в историю без единого интерестного факта и совет правильно эксплуатировать и своевременно ремонтировать электроприборы. Вы меня извините, но такие статьи просто портят настроение :-(

• Я так боюсь электричества и всего,что с ним связано,особенно поломанных розеток и вилок(((

• Как только отключается свет по каким-то причинам, это все! Жизнь остановилось, занятся сразу абсолютно нечем! Как раньше люди при свечах жили? 

• О, это точно. Я сразу психовать начинаю, что нечем заняться.

• необходимо правильно их эксплуатировать и своевременно ремонтировать.

И то даже это не всегда уберегает нас от проблем

еще рекомендуем