2
102

Электрический утюг

Электрический утюг фото 1

Электрический утюг предназначен для глажения различных тканей. Широкое распространение получили электроутюги различных форм, веса и размеров, в том числе  электроутюги с терморегулятором и паром.

Конструктивно электрические утюги подразделяются на три типа:

1. электроутюги без терморегулятора,
  2. автоматические электроутюги,
  3. автоматические электроутюги с пароувлажнителем.

В бытовых электроутюгах используются различные виды нагревательных элементов: плоские, спиральные, изолированные с керамическими бусами или впрессованные в керамическую электроизоляционную массу и трубчатые.

Электрические утюги с плоскими нагревательными элементами отличаются простотой конструкции, но часто приходят в негодность вследствие перегорания пластины, на которую намотана спираль. Более широкое применение нашли спиральные нагревательные элементы, хотя в последние годы большее внимание привлекают довольно надежные и долговечные (2000 часов) трубчатые нагревательные элементы.

Комментировать от
или
  • ну да, если утюг простой, то не сильно над ним и трусишься.... А у моей кумы утюг за 100$, пока работает хорошо, и даже вода из под крана, которую она наливает в него его не пугает.....но все му же приходит конец.... жалко будет...

• Не знаю, у меня самый недорогой из "функциональных" утюгов - уже более 6 лет пользуюсь - все хорошо, и если что, то и поменять на другой  не жалко.

еще рекомендуем