Как правильно гладить мужские рубашки?
0
0

Как правильно гладить мужские рубашки?

Каждая женщина мечтает втайне о такой рубашке, которая вовсе не будет мяться. Однако пока подобного изобретения нет, поэтому следует знать, как правильно гладить мужские рубашки, чтобы они идеально выглядели.

Как правильно гладить мужскую сорочку?

null

Есть определенный порядок глажки сорочки – ворот-рукава-полочки-спинка. Именно такая последовательность позволяет быстро погладить рубашку и ничего не помять.

1. Ворот рубашки
Сначала гладят изнанку ворота, двигая утюг от углов к середине, а после переходят к лицевой стороне.
2. Рукава рубашки
Рукава гладят, начиная с манжет. Принцип такой же, как и у ворота. Когда переходят к самому рукаву, его складывают вдвое – по шву и гладят, продвигаясь ото шва к противоположному краю. При этом следят, чтобы  край не загладился.
3. Полочки рубашки
Изначально гладят полочку с пуговицами: рубашку кладут на доску и разглаживают ткань, двигаясь сверху вниз. При этом пуговицы не гладят, на карманах не оставляют загибов. Полочку с петлей разглаживают аналогично.
4. Спинка рубашки
Сначала приступают к правому боковому шву, двигаясь снизу вверх, а после занимаются правой половиной спинки. Далее разворачивают рубашку, гладят кокетку и только тогда приступают в левой стороне спинки и левому боковому шву.

Теперь вы знаете, как правильно гладить мужские рубашки своими руками. Пробуйте!

Комментировать от
или
еще рекомендуем