Как стирать пуховик?
1
0

Как стирать пуховик?

Многие считают, что достаточно положить пуховик в машинку и нажать кнопку «Запуск». Однако есть определенные хитрости, как стирать пуховик в машинке, чтобы он выглядел новым и не потрепанным.

null

Как правильно стирать пуховик:
1. Перед стиркой пуховик не следует замачивать. Нужно просто потереть щеткой с мылом особо загрязненные места, отстегнуть от пуховика мех, застегнуть его на все застежки, вывернуть наизнанку и отправить в машинку.
2. Стирать пуховик нужно в режиме «Деликатная стирка» про 30 градусах, используя порошок, не содержащий отбеливающих и подкрашивающих частиц.
3. Чтобы пух не комкался во время стирки, следует положить в барабан 3-6 теннисных мячей.
4. Полоскать пуховик следует с особой тщательностью. Поэтому нужно поставить режим «Деликатное полоскание» и повторить его 3 раза, чтобы порошок вымылся из пуха и не оставил разводов на куртке.
5. Отжимать пуховик следует с использованием теннисных мячей, выставив тумблер машинки в режиме «Деликатный отжим» и повторив процедуру 2 раза.
6. Сушить пуховик нужно на воздухе, постоянно его встряхивая и перебивая.

Вот и все советы, как стирать пуховик в домашних условиях, чтобы он не испортился.

Комментировать от
или
  • Ну на бирке пишут обычно, главное инструкцию не нарушать. Ну и пуховик сам качественный должен быть. Я свой вот тут заказывала  https://kupipuhovik.ru/ Мне сильно понраивлся и качетсво на высоте и цена не кусается. Зиму уже относила-тепло и удобно было. 

    еще рекомендуем