Как вывести пятно от крови?
1
11

Как вывести пятно от крови?

Каждая хозяйка знает, что удалить застаревшие кровяные пятна сложно, но можно. Хочу поделиться парочкой советов, как вывести пятна от крови в домашних условиях.

Как вывести пятно от крови:

null

1. Для удаления пятна крови следует использовать только холодную воду. Свежее кровяное пятно легко можно вывести с помощью воды и моющего средства, а также ваты, смоченной в растворенном аспирине.
2. Застарелые пятна крови можно вывести с помощью поваренной соли. Следует растворить столовую ложку соли в литре холодной воды и замочить в растворе вещи. После нужно постирать ткань в теплой воде с порошком.
3. Для выведения кровяных пятен можно воспользоваться отбеливателем «Ушастый нянь» или же «Ванишем».
4. Вывести пятно поможет нашатырный спирт, смешанный с водой (1 ч.л. – 1 ст.). Нужно смочить ватку в растворе и протереть ей проблемную зону.
5. Также вывести пятно можно с помощью перекиси водорода и воды (2 ч.л. – 1 ст.). Смесь подогревают до 60 градусов, смачивают вату и протирают ею пятно.

Теперь вы знаете, как вывести пятно от крови в домашних условиях. Удачи!

Комментировать от
или
  • Какие можно использовать пятновыводители для чистки дивана? 

    https://serviceyard.net/pyatna/kak-otmyit-krov-s-d...

    Главное преимущество пятновыводителей — они не размягчают волокон ткани, не дают ее усадки. Такие средства бывают двух типов: универсальный; пятновыводитель направленного действия – он бережно относится к ткани и эффективно удаляет пятно. 

    Приведем несколько примеров химических средств для удаления крови с дивана, которые доказали свою результативность: 

    Антипятнин; 

    Dr. Beckmann; 

    Амвей SA8 SOLUTIONS™ спрей; 

    Unimaх Ultra.

    еще рекомендуем